Новые ЭСУД BOSCH 7.9.7. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новые ЭСУД BOSCH 7.9.7. Автор: SpraveRОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2004 14:23
Купил ВАЗ 2115 с такой системой. Не могу нарадоваться. Very Happy При заводке ни какой детонации прям как дорогая иномарка. Едет намного мягче чем обычная со старой системой.
Кто ни будь юзал такую какие впечатления?

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 16:49
У меня тоже новая пятнаха с таким контроллером. Пока впечатления самые приятные. Один минус - компа под этот контроллер еще кажись не сделали (во всяком случае я не нашел).
#3:  Автор: КондорОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 22:43
А какие изменения в схеме? А то, если такие положительные отзывы, может, приступить к поиску и замене моего 1.5.4N? А может, и у меня тоже такой-же (только взял пятнашку)... Но компьютер с ним работает как с 1.5.4.N. Как он определяется?

Последний раз редактировалось: Кондор (06 Май 2004 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 01:11
Всем Привет! Very Happy А как самому узнать версию? При покупке, чел потрогал его и сказал примерно Бош1.5.4. Но я где-то слышал, что все это лабуда Январь1.5.4 тоже самое, собирают в одном месте, но называют по-разному, Бош 1.5.4 потому-что есть лицензия на сборку
#5:  Автор: SpraveRОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 22:02
Raja_sun писал(а):

Всем Привет! Very Happy А как самому узнать версию? При покупке, чел потрогал его и сказал примерно Бош1.5.4. Но я где-то слышал, что все это лабуда Январь1.5.4 тоже самое, собирают в одном месте, но называют по-разному, Бош 1.5.4 потому-что есть лицензия на сборку


В машинах с новой системой поменяли не только контроллер. А практически всю систему отвечающую за двигатель.
1.) Контроллеры имеют встроенные коммутаторы, вместо модуля зажигания стоит катушки зажигания.
2.) Маленькие форсунки фирмы BOSCH
3.) Датчик массового расхода воздуха другой.
4.) Стоит датчик фаза. Фазированный впрыск
Это все что я у видел нового в моей машине
Так что переделать систему самому не получится и будет дорого. Confused

#6:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 22:14
Raja_sun писал(а):

Всем Привет! Very Happy А как самому узнать версию? При покупке, чел потрогал его и сказал примерно Бош1.5.4. Но я где-то слышал, что все это лабуда Январь1.5.4 тоже самое, собирают в одном месте, но называют по-разному, Бош 1.5.4 потому-что есть лицензия на сборку




Что "лабуда"? Январь 5.1 от Боша М154 отличается очень сильно. Как внешне, так и по своим возможностям. Собирают их далеко не в одном месте.
Бош М797 - новый блок, еще нет полной статистики по ним.

#7:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 22:44
PSP31 писал(а):

Raja_sun писал(а):

Всем Привет! Very Happy А как самому узнать версию? При покупке, чел потрогал его и сказал примерно Бош1.5.4. Но я где-то слышал, что все это лабуда Январь1.5.4 тоже самое, собирают в одном месте, но называют по-разному, Бош 1.5.4 потому-что есть лицензия на сборку




Что "лабуда"? Январь 5.1 от Боша М154 отличается очень сильно. Как внешне, так и по своим возможностям. Собирают их далеко не в одном месте.
Бош М797 - новый блок, еще нет полной статистики по ним.


не в одном но все равно в россии а для клиента это одно и тоже

#8:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 23:17
streloc писал(а):

но все равно в россии



Ну и фиг с ними... Работают же... Smile

#9:  Автор: КондорОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 17:17
А какая у тебя комплектация авто? А то лично у меня 12 (обычно - 10). Может, и у меня такой же стоит? Как это определить?
#10:  Автор: SpraveRОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 16:44
Кондор писал(а):

А какая у тебя комплектация авто? А то лично у меня 12 (обычно - 10). Может, и у меня такой же стоит? Как это определить?


Ваз 2115 Люксовая... Но я видел стакой же системой обычную 15.

#11:  Автор: КондорОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 13:41
SpraveR писал(а):

Кондор писал(а):

А какая у тебя комплектация авто? А то лично у меня 12 (обычно - 10). Может, и у меня такой же стоит? Как это определить?


Ваз 2115 Люксовая... Но я видел стакой же системой обычную 15.


У меня обычная (люксовую не нашёл Confused ). А номер комплектации у тебя какой?

#12:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:32
ПРИВЕТ Sborshik. Ответь, если можешь, на мой вопрос Confused: Самому можно узнать версию? А то здесь не дружелюбный народ какой-то...
#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:41
главное чтобы железо было в порядке, а какой ЭБУ---по барабану
а про детонацию при заводке не понял, вроде такого не бывает.

#14:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:59
прошел ТО 06.05 было 1975, поставил на гарантию, на следующий день загорелся check, был на даче. Сегодня с утра поехал на диагностику, уже ничего не горело!? Комп ошибки не показал( я этого и ожидал), и мастер сказал, что все как у всех и без ката, а 7 наверное вообще на зубилы не будят ставить. Но Бош от Янв. как отличить, случайно не в курсе?
#15:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 00:08
народ, ну что вы так верите заявлениям ВАЗа -- зубилу снимут.
классику делают в Сызрани и зубилу туда полностью отдадут, это в худшем случае.
про Калину уже 5лет назад заявили -- и гиде она однако ?

#16:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 00:32
год назад покупал авто, в салонах половина ВАЗовских, половина Сызрань, зубилы инжекторные тоже Cызранские были
их легко итличить по номеру кузова, там два номера, 1ый на ВАЗе ставят а 2ой при зборке в сызрани. в техпаспорте такая же фигня . кузов и двигун ВАЗовский, а остальное от дешовых производителей

#17:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 00:35
Sborshikу, все так хорошо? Very Happy
#18:  Автор: SpraveRОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 18:09
Кондор писал(а):

SpraveR писал(а):

Кондор писал(а):

А какая у тебя комплектация авто? А то лично у меня 12 (обычно - 10). Может, и у меня такой же стоит? Как это определить?


Ваз 2115 Люксовая... Но я видел стакой же системой обычную 15.


У меня обычная (люксовую не нашёл Confused ). А номер комплектации у тебя какой?


Номер комплектации у меня 031




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU