Непонятный писк из под капота [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный писк из под капота Автор: RichZ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 09:59
Всем привет.
На автомобиле Лада Приора есть непонятный писк из под капота.
Все бы ничего, но при заведенной дает наводку на музыку (все провода с экраном и проложены правильно).
Иногда писк пропадает и соответственно писк на фоне у музыки тоже.
Прикладываю видео
http://www.youtube.com/watch?v=bVNPiZVp7LY

Буду рад любой помощи Smile

#2:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 10:44
это что-то на дроссельном узле пищит ДПДЗ или РХХ .

Хотя многие считают это свистом воздуха.

имхо это электрика/электроника пищит . типа дросселей на блоке питания

#3:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 13:37
Е-газ пищит.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=316304

#4:  Автор: RichZ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 14:33
!Lnur писал(а):

Е-газ пищит.


Да, полазил со стетоскопом, это явно из ДУ Smile А есть методы устранения?

#5:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 16:38
RichZ
Пищит электропривод заслонки дросселя, у самого такая же фигня. Ни на что не влияет. Слышно в первые секунды после включения зажигания. На радио или усилок помех никаких не дает, хоть и межблочные провода явный Китай Smile А музыка наверно у тебя штатная?

#6:  Автор: RichZ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 17:14
Цитата:

Слышно в первые секунды после включения зажигания.


У меня оно слышно все время работы, а как капот открыть так атас, комариный писк Smile
Цитата:

А музыка наверно у тебя штатная?


Нет, музыку сам прокладывал, голова пионер, усилок кикс, и 4 колонки херц. Слева питание, справа межблочники.
На заведенном этот писк чертов на этой же частоте из колонок иногда проскакивает, как бы пульсируя и пытаясь взорвать мою голову Smile

#7:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 17:31
На заведенном двигателе у меня и не слышно писк от дросселя, а может и не прислушивался. Магнитола тоже Пион, фронт от него пока что (лень провода тянуть из багажника), усилок на саб. Межблочники также отдельно проложены от питающих. Помех нет при воспроизведении дисков или флешки. На радио у меня небольшие помехи, но они от блока питания регистратора. Попробуй возьми другие межблочники, и кинь на усь, может на твоих где-то непропай
#8:  Автор: RichZ СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 19:04
Цитата:

Попробуй возьми другие межблочники, и кинь на усь, может на твоих где-то непропай


Да, открыл эти RCA, что-то совсем сопли какие-то Smile Завтра куплю с квадратом побольше. Спасибо Smile

#9:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 08:18
Просто пропаяй и будет счастье, у тебя там экран скорей всего не контачит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU