Замена масла в кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена масла в кпп Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 20:55
Добрый день.Заменилл масло в кп. Пробег кпп 40 тысяч. С мениралки на полусинтетику Wolver Multipurpose Gear Oil GL4 75W-90.Появился вой при разгоне на всех передачах.Что делать заливать обратно минералку или присадки хадо или РиМЕТ-Т. Зарание спасибо за ваши ответы.
#2: Re: Замена масла в кпп Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 21:03
virtex писал(а):

Появился вой при разгоне на всех передачах.Что делать заливать обратно минералку или присадки хадо или РиМЕТ-Т. Зарание спасибо за ваши ответы.



Уровень масла должен быть выше метки, иначе будет выть.

#3:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 17 Июня 2013 23:20
virtex писал(а):

Пробег кпп 40 тысяч


Новая? После капиталки?

#4:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 00:09
streles писал(а):

virtex писал(а):

Пробег кпп 40 тысяч


Новая? После капиталки?


Новая

#5: Re: Замена масла в кпп Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 00:21
virtex писал(а):

Добрый день.Заменилл масло в кп. Пробег кпп 40 тысяч. С мениралки на полусинтетику Wolver Multipurpose Gear Oil GL4 75W-90.Появился вой при разгоне на всех передачах.Что делать заливать обратно минералку или присадки хадо или РиМЕТ-Т. Зарание спасибо за ваши ответы.

Присадки врятли помогут,а вот уровень масла в кпп заливать лучше чуть выше максимума.

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 00:44
что это за масло вообще? и кто тебе его посоветовал?
#7:  Автор: intruderОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 03:03
Повидимому левак залил. Уровень проверь если щуп есть. Нужно налить чуть больше max. Если с уровнем ок. То замена. Лучше на синьку.
#8:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 07:39
а если масла налить подзавязку коробка наверно совсем безшумно работать будет?
Цитата:

тогда тем более пятой передаче лучше если крен назад есть. тогда уж голодать будут 3я и 4ая передачи.
имхо - это стереотип какой то про масляное голодание 5ой передачи. пришедший к нам с коробки классических вазов. и там и там привод то классический, вот по аналогии один сказал - голодает, а другие повторяют.

у волговодов тоже 5я голодает 63 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?s=56b11e0e3222f10a2902f9a9c2c73838&p=1022416
маслонасос состоит из двух шестерёнок и прокачивает масло по всему двигателю.в коробке два вала с шестерёнками синхры и диф.всё это крутится,думаете в таком миксере гдето масла небудет?
повышенный уровень и более высокая вязкость могут только замаскировать вой подшипников,но исключить причину можно только заменой самих подшипников.
40 тык вполне подходящий пробег когда коробки начинают выть на самарах.

#9:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 12:30
rg-45 писал(а):

а если масла налить подзавязку коробка наверно совсем безшумно работать будет?


Нет. Доказано мной. Все равно первая передача немного гудит, и от пятой есть какой-то шум на скоростях, близких к максимальной (150-160).

#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 14:00
Мне с пятой на этой машине повезло. Вообще тишина при любом уровне. А вот первая как тролейбус на сбросе газа.
#11:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 15:39
НЕСТЕР писал(а):

Мне с пятой на этой машине повезло. А вот первая как тролейбус на сбросе газа.


А у меня вторая слышна при разгоне, остальные - т.т.т.

#12:  Автор: Алексей462Откуда: 93 RUS СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 16:11
TDream писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Мне с пятой на этой машине повезло. А вот первая как тролейбус на сбросе газа.


А у меня вторая слышна при разгоне, остальные - т.т.т.

И разговор плавно перешол в у кого какая гудит,у меня третья самая музыкальная hehe

#13:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 16:15
Ну ответ жеж был
intruder писал(а):

Повидимому левак залил. Уровень проверь если щуп есть. Нужно налить чуть больше max. Если с уровнем ок. То замена.


Теперь примеры hehe

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 16:43
Garik36 писал(а):

близких к максимальной (150-160).


TDream писал(а):

А у меня вторая слышна при разгоне,


Алексей462 писал(а):

третья самая музыкальная


НЕСТЕР писал(а):

А вот первая как тролейбус на сбросе газа.


что вы там слышите? hehe у всех чтоль слух абсолютный? 63
нета нотка в шуме коробки на 160 pst

#15:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 18:23
У меня тоже стало КПП выть. Масло менял в октябре... надо бы посмотреть уровеь масла Smile
#16:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 19:27
rg-45 писал(а):

нета нотка в шуме коробки на 160


Какая такая нета? У меня на 160 идет такой звук: "Уууу! Уууу! Уууу!" Pardon

#17:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 21:15
rg-45 писал(а):

что вы там слышите


Ну, ты это, электричку на разгоне слышал? hehe

#18: Re: Замена масла в кпп Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 20:07
virtex писал(а):

Добрый день.Заменилл масло в кп. Пробег кпп 40 тысяч. С мениралки на полусинтетику Wolver Multipurpose Gear Oil GL4 75W-90.Появился вой при разгоне на всех передачах.Что делать заливать обратно минералку или присадки хадо или РиМЕТ-Т. Зарание спасибо за ваши ответы.


Уровень выше максимума,на пулусинтетике и на минералке.
Заменил обрато на минералку вой остался,теперь голову сижу ломаю.Или вой был я не прислушивался или я мог убить кпп маслом за 50 км.?

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 20:28
TDream писал(а):

Ну, ты это, электричку на разгоне слышал?


слышал у себя в салоне hehe когда изза воя коробки в машине стало невозможно разговаривать поменял сцепу и подшипники в коробке.и было пробега 70 тыщь.
virtex писал(а):

Или вой был я не прислушивался или я мог убить кпп маслом за 50 км.?


весьма наврятли.50км двигатели без масла едут Smile скорей всего всётаки просто необращал внимания.

#20:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 22:19
залей кастрол, должны все звуки исчезнуть, конечно как на иномарке не будет, но должно тише стать. У меня на 14ке на 4 передаче гудит, именно промежуток 60-80, потом пропадает.
#21:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 22:22
Рома 10 писал(а):

залей кастрол, должны все звуки исчезнуть, конечно как на иномарке не будет, но должно тише стать. У меня на 14ке на 4 передаче гудит, именно промежуток 60-80, потом пропадает.

какой кастрол?синтетику или минералку? И что скажите хадо 80w90?

#22:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 22:36
virtex писал(а):

Рома 10 писал(а):

залей кастрол, должны все звуки исчезнуть, конечно как на иномарке не будет, но должно тише стать. У меня на 14ке на 4 передаче гудит, именно промежуток 60-80, потом пропадает.

какой кастрол?синтетику или минералку? И что скажите хадо 80w90?


кастрол 75w90, про хадо ничего не скажу, не заливал ни разу. Главное масло берите для переднеприводных коробок, был опыт на 13ке ещё, залили gl5 для гипоидов и коробка загудела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU