Температура на пенели 70 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Температура на пенели 70 Автор: RUSLAN57Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 23:11
Ваз 2110, карб 8 кл. 98г.в. Народ! Помогите решить проблему. На приборке показывает температуру 70 гр., на прогретом движке. Думал датчик обманывает. Заменил, но температура та же. Заменил термостат, не помогло. Делал тест панели, все стрелки исправно дрыгаются. Особо как бы не напрягает, но БК у меня нет, так что это единственный прибор по которому могу смотреть температуру. Поиском пользовался, но ничего полезного не нашел.
#2:  Автор: pivinikОткуда: Ближнее заМКАДье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2013 23:45
RUSLAN57 писал(а):

Особо как бы не напрягает, но БК у меня нет, так что это единственный прибор по которому могу смотреть температуру. Поиском пользовался, но ничего полезного не нашел.


как вариант:
http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/vdo_tempirature_and_toplivo.htm
так же еще проверь "массу" на двигателе.

#3: Re: Температура на пенели 70 Автор: МаксимSОткуда: г. Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 12:00
RUSLAN57 писал(а):

Ваз 2110, карб 8 кл. 98г.в. Народ! Помогите решить проблему. На приборке показывает температуру 70 гр., на прогретом движке. Думал датчик обманывает. Заменил, но температура та же. Заменил термостат, не помогло. Делал тест панели, все стрелки исправно дрыгаются. Особо как бы не напрягает, но БК у меня нет, так что это единственный прибор по которому могу смотреть температуру. Поиском пользовался, но ничего полезного не нашел.



Можно взять для проверки указателя переменный (подстроечный) резистор 470-1000 Ом. (желательно проволочный). Подключить его вместо датчика (одной ногой на кузов, ко второй - провод идущий от датчика на приборку. при сопротивлении 177-180 Ом приборка должна показывать в районе 100 С.
Таблица сопротивлений при разных температурах:
http://лада2111.рф/repear/657-proverka-dtozh.html

Замечу, что приборка VDO нового образца (калиноподобная) имеет достаточную инерцию измерения температуры. при резком изменении сопротивления показания устанавливались через 15-20с.

#4:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 12:37
RUSLAN57
Так стал показывать после чего? Что то делал с проводкой, приборкой? Как делал тест приборки? Снимал ее(приборку)? Попробуй снять и подтянуть контакты на указателе, может еще коротить дорожка какая нибудь.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU