Нужна помощь в выборе. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь в выборе. Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 02:30
Братья и сестры, реально нужен срочный хелп. Перетряхиваю всю подвеску - все резинки никакие. И тут смотрю - передние стойки мокрые. SS-20 меняные года полтора назад. Вопрос - что ставить вместо них? Ну это г@$но я больше ставить не буду. Может сааз?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 05:17
Shrek писал(а):

Вопрос - что ставить вместо них?


Асоми попробуй или Демфи,
за Демфи ничего плохова не скажу, все кому ставил у всех без проблем у меня тоже стоят без проблем.
Shrek писал(а):

Может сааз?


ну если хочешь полезть в подвеску через пол года то пожалуста. facepalm

#3:  Автор: Михалыч MotorsОткуда: г.Троицк Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 05:24
Асоми rlzz gpn
#4:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2013 08:28
Михалыч Motors писал(а):

Асоми


Да, тут было много отзывов. В основном наезды, почему не отговорили и что ломаный сааз лучше.
Флаг в руки gpn
Dranik писал(а):

за Демфи ничего плохова не скажу, все кому ставил у всех без проблем


Хорошие амортизаторы. Характеристики приятные и надёжность неплохая. Дэмфи премиум, естественно.
Если хочется чего-нибудь нестандартнее - плаза спорт. А вообще, почти каждую неделю тема про подвеску и одно и то же.

#5:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 22 Июня 2013 02:37
Демфи - так Демфи, так бы сразу и сказали) Спасибо всем откликнувшимся. Сам только закончил копошиться с резинками. Теперь стойки и на сход-развал.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Апдейт: где эти Дефми искать? Сейчас зашел на пару сайтов крупных магазинов запчастей, отсортировал по поиску - нет их... Чё за
Сортировал по авто, есичё.

#6:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 22 Июня 2013 13:41
На сайте самого демфи список дилеров
http://www.demfi.ru/index.php?categoryID=15

#7:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 01:08
Не густо у них с дилерами, скажем так. За ссылку, конечно, спасибо, но придётся смотреть в сторону Асоми. Рыскать по пробкам в поиске их редчайшей продукции мне не светит. А я сейчас в области, стольник туда, стольник обратно, весь день потерян. Увижу Асоми - повезло. Нет - значит СААЗ.
По сути, тема закрыта. Всем огромное спасибо.

#8:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 02:46
да не увидишь ты нигде ни асоми ни плазу ни демфи, особо за 100 км от мск

как максимум будет выбор сааз, бильштайн, сакс, каяба
первое и второе будут разные сорта гавна, 3 и 4 подделка
pst

#9:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 04:24
Асоми тоже дилерами не блещет.
#10:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 11:52
Shrek писал(а):

Увижу Асоми - повезло. Нет - значит СААЗ.


facepalm наоборот.
увидишь сааз - повезло. нет - значит асоми. Не надо этот каловый сток по завышенной цене брать. Поищи тут были восторги от новой подвески асоми, где всё гремело и стучало.

#11: Re: Нужна помощь в выборе. Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Июня 2013 14:36
Shrek писал(а):

Братья и сестры, реально нужен срочный хелп. Перетряхиваю всю подвеску - все резинки никакие. И тут смотрю - передние стойки мокрые. SS-20 меняные года полтора назад. Вопрос - что ставить вместо них? Ну это г@$но я больше ставить не буду. Может сааз?

А что мешает по гарантии СС-20 поменять(гарантия на передние стойки 2 года).Моим СС-20 Комфорт ровно год,пока сухие и работают.

#12:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 03:03
al08Мысль здравая, но, боюсь, всех бумажек уже не найти. Да и с бумажками найдут отмазку чтобы не менять. Реально буду дома поищу, но надежда крайне мала.
#13:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 13:43
То же собираюсь задние стойки менять. Что про "HOFER" скажете? Стояли СААЗ - через год потекли ручьём.
#14:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 23:28
Oleg120369
родной китай

#15:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 09:09
родной китай
Пишут, что Германдия. http://avtodelo.s22.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=15&option=com_virtuemart&Itemid=2

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 09:10
Oleg120369 писал(а):

Пишут, что Германдия.


нет такой страны
Oleg120369 писал(а):

Германдия


facepalm nea

#17:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 09:20
Oleg120369
а тебя не смущает что единственный оф сайт этой расовой немецкой конторы находится в зоне .ru, телефоны указаны самарские

http://hoferparts.ru/

ну и вообще, где там написано что что то производится в германии?

#18:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 09:48
А, что телефоны должны быть немецкие? Я почему и спрашиваю, что информации мало. Вдруг кто ставил? У нас в городе эти самые дешёвые, вот и думаю. А за раскрученными брендами гоняться не собираюсь. Встал выбор или HOFER или СААЗ (дороже, пока, финансы не позволяют).
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 09:51
Oleg120369 писал(а):

У нас в городе эти самые дешёвые, вот и думаю. А за раскрученными брендами гоняться не собираюсь


с таким словами тогда зачем вообще вопрос задавал facepalm
раз тебе надо самое дешёвое дак и ставь , какая тебе разница что кто тебе скажет за это китайское г@$но, от этого ты не передумаешь это ставить.

#20:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 09:51
Dranik
Специально для Вас: Deutschland.
Razz

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

какая тебе разница что кто тебе скажет за это китайское г@$но, от этого ты не передумаешь это ставить
Почему так решил? Есть ещё СААЗ (немного подороже бюджетный вариант SS20). Не увидел вразумительных советов, только одно поливание грязью. Извините, видимо не к тем обратился.

#21:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 10:17
Oleg120369 Чего обижаться Ты же четко написал Китай или говноСААЗ.
SS20 пользую давно, по автобанам не езжу, в основном по ямам. ИМХО достойный вариант.
ЗЫ заводской СААЗ потек на 25000. Да и ездить на нем было грустно.

#22:  Автор: Oleg120369Откуда: г.Ижевск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:05
Кирилл С
Спасибо, хоть один, что то дельное написал. Да я и не обижаюсь. СААЗ у меня потёк на 9000 км. Если бы менял передние, то серьёзнее подошёл бы к выбору. Спрашивал про "HOFER", думал, вдруг кто ставил.

#23:  Автор: Афиноген ПолюгаевОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:06
Знакомый автослесарь сказал, сейчас в магазинах появились Асоми по цене ниже отпускной с завода. И отзывов хреновых много стало. С чего бы это?
На 2111 Асоми перед-зад поставил где-то на 50 т.км. На пробеге около 100 т.км. у одной задней оторвало нижнее "ухо", где сайлент. Долго думал, что брак попался. И только недавно выяснил, что такое происходит из-за "домиков", установленных на нижнюю дырку. "Ухо" цепляет за распорную втулку, аж протирает ее насквозь (на Приоре протер за неполный год). А 2111 я продал с пробегом в 140, год на ней катается брат знакомого. Проблем никаких. Но я брал через знакомых - сами возят из Тольятти.

#24:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:25
Oleg120369 писал(а):

СААЗ у меня потёк на 9000 км. Если бы менял передние, то серьёзнее подошёл бы к выбору. Спрашивал про "HOFER", думал, вдруг кто ставил.

Ну, раз так, то немного уточню. На 25000 (примерно) я заметил, что задние потекли (хорошо так потекли). К 30000 заметил, что одна передняя стала мокнуть. Менял разом.
Афиноген Полюгаев писал(а):

в магазинах появились Асоми по цене ниже отпускной с завода. И отзывов хреновых много стало. С чего бы это?

Демпинг hehe

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:40
Oleg120369 писал(а):

Почему так решил? Есть ещё СААЗ


такое же г@$но что это немецкое facepalm
Oleg120369 писал(а):

Не увидел вразумительных советов, только одно поливание грязью


а какой вразумительный тебе ответ нужен, если ты сам пишешь что тебе надо подешевле,
где кто щас видел скажи чтоб было дёшево и качественно?
за дёшево ты получишь г@$но дак зачем спрашивать у нас можно ли ставить это г@$но?
тебе не всёли равно. Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU