Задние аммортизаторы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние аммортизаторы Автор: breez СообщениеДобавлено: 02 Май 2004 21:02
Народ! потекла задняя правая стойка,
Просветите:
1- Чем мне это грозит если я ничего не буду предпринимать, а буду продолжать ездить ?
2 - если стану менять, то какие держатся дольше ?

#2:  Автор: stingerОткуда: Vladimir city СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 20:32
какие лучше незнаю, но у меня вот мокрые, сьездила говорят поезди пока, это не страшно, а тыс. так через 3000 приезжай
#3:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 22:02
У моего шурина на двенашке уже давно все амо повытекали Laughing Едешь как на табуретке. И ничего... рулит.
Умники из Монро рекомендуют менять амо через каждые 15тык. Объясняют это тем, что амо влияют на многие важные характеристики авто... ну типа тормозной путь, управляемость... Так что решайте, думайте...

#4:  Автор: breez СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 22:37
Спасибо успокоили, думаю пока менять не буду, т.к. ничего не стучит и как на табуретке я себя вроде не ощушаю.
#5:  Автор: danilichОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 03:37
Народ, не парьте мозги... ставьте Boge или Monroe. проверено.
#6:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 09:03
danilich писал(а):

Народ, не парьте мозги... ставьте Boge или Monroe. проверено.


А лучше KAYABA! 8-)

#7:  Автор: DimashОткуда: Город на Неве СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 13:50
А что каяба для десятки тоже есть? Shocked Был бы очень рад Laughing
#8:  Автор: GPFОткуда: ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 15:34
Dimash писал(а):

А что каяба для десятки тоже есть? Shocked Был бы очень рад Laughing


есть... так что радуйся =))

#9:  Автор: VitenyshОткуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 17:07
Архип писал(а):

А лучше KAYABA! 8-)


Чем? Объясните? И почем, кстати...

#10: Re: Задние аммортизаторы Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 07:03
breez писал(а):

Народ! потекла задняя правая стойка,
Просветите:
1- Чем мне это грозит если я ничего не буду предпринимать, а буду продолжать ездить ?
2 - если стану менять, то какие держатся дольше ?



грозит тебе это min - подвеска будет страдать мах - познакомишся с кюветом, пока ездишь по городу не больше 70-80 стойка не критична если музыку погромче включить... на трассе больше 90 с дохлым аммо я бы разгонятся не стал

будешь менять - меняй сразу парой

#11:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 08:40
Vitenysh писал(а):

Архип писал(а):

А лучше KAYABA! 8-)


Чем? Объясните? И почем, кстати...


Перед: масло-1360,00 газ- 1490,00
Зад: масло-1250,00 газ-1720,00 газ 35 серия-2310,00.
Цены в рублях, но допустим мне как постоянному покупателю в этом магазинчике скидка 10%, так, что цены просто как ориентир.
А чем лучше? Да я просто на них не на первой машине езжу и мне нравится! На 21113 стоят масляные, оченно комфортно. На "Ниве" (для рыбацких дел) стоят газовые-ни разу не было пробоя, по лесным дорогам ездить в кайф! Ездил бы долго на других, может и те были бы хороши, но юзаю KAYABA, за ее и говорю! 8-)

#12:  Автор: Damir СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 16:18
а какие лучше амортизаторы поставить на 2112, для езды по городу и по трассам??? Газовые или маслнные? Что лучше для агрессивной езды и вхождения в повопроты на скоростях???
#13:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 16:28
Damir писал(а):

а какие лучше амортизаторы поставить на 2112, для езды по городу и по трассам??? Газовые или маслнные? Что лучше для агрессивной езды и вхождения в повопроты на скоростях???



Лучше всего продай 12-шку и купи катафалк! Пригодится! Mad

#14:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 07:10
Damir писал(а):

а какие лучше амортизаторы поставить на 2112, для езды по городу и по трассам??? Газовые или маслнные? Что лучше для агрессивной езды и вхождения в повопроты на скоростях???


... и мрачная тень Суприма2 зловеще повисла над топиком... :-(

ЗЫ: говорят пневматическая (газовая) подвеска для опускания гроба в могилу считается оч. крутой фичей...

#15:  Автор: Damir СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 13:57
603 писал(а):

Damir писал(а):

а какие лучше амортизаторы поставить на 2112, для езды по городу и по трассам??? Газовые или маслнные? Что лучше для агрессивной езды и вхождения в повопроты на скоростях???


... и мрачная тень Суприма2 зловеще повисла над топиком... :-(

ЗЫ: говорят пневматическая (газовая) подвеска для опускания гроба в могилу считается оч. крутой фичей...


Ну...блин, подъе..ли, и че дальше, а советом то поделиться слабо?
И потом позволяю себе гонять только когда уверен в дороге,в себе, и машин мало.

#16:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 14:28
Damir писал(а):

603 писал(а):

Damir писал(а):

а какие лучше амортизаторы поставить на 2112, для езды по городу и по трассам??? Газовые или маслнные? Что лучше для агрессивной езды и вхождения в повопроты на скоростях???


... и мрачная тень Суприма2 зловеще повисла над топиком... :-(

ЗЫ: говорят пневматическая (газовая) подвеска для опускания гроба в могилу считается оч. крутой фичей...


Ну...блин, подъе..ли, и че дальше, а советом то поделиться слабо?


газ, "чего_нибудь-СПОРТ" в комплекте с соответствующими пружинами, зайди в любую тюнинговую контору они тя быстро на путь истинный наставят...
кроме того тебе потребуется пара-тройка усилителей кузова низкопрофильная резина ну и тд

ЗЫ: только имей в виду что после всех переделок твоя машина будет напоминать табуретку и деффчонок на ней катать будет очень затруднительно... к тому же дорого... к тому же на ней по городу особо не покатаешь гражданскую машину придется отдельно покупать...

Damir писал(а):

И потом позволяю себе гонять только когда уверен в дороге,в себе, и машин мало.


хм,
1) уверенность в дороге ИМХО это только на закрытой трассе
2) в себе уверенным надо, конечно, быть, но не надо быть самоуверенным - от этого люди погибают
3) для ДТП часто вообще других машин не нужно...

ЗЫЫ: если серьезно собрался переделывать машину - обратись к ЯРИКу - он в чемпионатах россии гоняет - пораскажет много и квалифицировано




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU