Какие у вас шумы в кпп [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Какие у вас шумы в кпп

  • Вой при разгоне[ 3 ]6%
  • Вой при торможении двигателем[ 7 ]15%
  • Вой при разгоне и торможении двигателем[ 13 ]29%
  • Стук в кпп на xxx[ 7 ]15%
  • Другой[ 7 ]15%
  • Нет никаких шумов[ 7 ]15%
Всего голосов: 44

#26:  Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 00:07
И так, решил перетряхнуть кпп попробовать устранить тролейбус. Пробег 37000. Сняли карабасик диск сцепления оказалось на последнем вздохе, он еще и запорол маховик.Поставил новый маховик и сцепление HAHN&SHMIDT, выжимной по совету мастера поставил вазовский. Вскрыли кпп все потроха как только с завода ни каких намеков на износ. Заменили подшипники на первичном и вторичном валу.Все собрали.Первое что понравилось сцеплении очень мягкое.Но тролейбус никуда не уехал.....
#27:  Автор: ОлегЕкб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 09:51
Воя нет на любой скорости, покрышки по асфальту сильнее слышно (небольшой намек при торможении двигателем сложно назвать воем). Звенела ручка переключения скоростей, при 2000 об/мин, вылечилось вставлением подрезанной резинки. Зато лопнута какая-то пружинка, в результате чего ручка стоит не против 3, а против 1 скорости, перебирать коробку из-за этого wwow ну его, привык уже.
#28:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 13:22
ОлегЕкб писал(а):

Звенела ручка переключения скоростей, при 2000 об/мин, вылечилось вставлением подрезанной резинки.



куда вставлял? а то меня это дребезжание достало, приходится держать рукой, чтоб не доставало

#29:  Автор: ОлегЕкб СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 13:44
Alexey103 писал(а):

куда вставлял? а то меня это дребезжание достало, приходится держать рукой, чтоб не доставало


А под ось ручки. Там некуда больше. Под осью есть небольшая ниша, примерно квадратная в сечении.

Не так немного... забыл ужо Smile Не вниз в вниз и вперед, между осью ручки и вилкой. Вот попытался изобразить, на руку и снятую ось не смотреть Smile


Купил резинку цилиндрическую от подвески х.з. чьей, да любая наверное подойдет и с помощью ножа, ВД40 и такой-то матери запихал кусок от нее в эту нишу, я так понял ручку крепко поджало вверх и в право. Больше звуков оттуда не слышал, пробег 50т.к.


avtrykp-10_tif.jpg
Описание:
Размер файла: 103,23 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

avtrykp-10_tif.jpg

#30:  Автор: K-easy-LОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 18:41
у меня вой если ехать на сцеплении с включенной первой передачей!
звук как воет редуктор на классике правда намного тише




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU