Задолбал щелчок справа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задолбал щелчок справа. Автор: p_andОткуда: Губкин СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 19:08
Такое происходит при полностью вывернутых колесах влево и движении задним ходом. Удалось выяснить, что такое происходит только на литых дисках и резине 175/65/R14. Если ставлю штамповку, на которой резина 175/70/R13 (заводская, использую как запаску), щелчка нет. Колесо R14 полностью обмазал мелом, поездил туда-сюда, нигде не цепляет.. Болты пробовал менять, толку нет. По ощущениям, как-будто, колесо подламывается.. Куда копать? facepalm
#2:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 13:10
у меня такая же проблема, но щелкает либо задним ходом с вывернутыми колесами влево, либо вперед и с вывернутыми вправо. с разными колесами не пробовал.
#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 11:34
Передняя балка к кузову болтами крепится, так вот там в кузове металл розочкой раскрывается и балка стучит, так же смотрите правый передний лонжерон со стороны ремня ГРМ, там на древних 10-х часто трещина от нижней точки сварки идет вверх, тоже гремит, хрустит и т.п.
#4:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 14:18
спасибо. буду искать сам. был на диагностике, ничего не нашли, только задний правый подшипник подтянули.
#5:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 18:12
AleckK писал(а):

у меня такая же проблема, но щелкает либо задним ходом с вывернутыми колесами влево, либо вперед и с вывернутыми вправо. с разными колесами не пробовал.


Все точно также facepalm месяц назад смотрел на предмет трещин - небыло... что ж делать cry

#6:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 18:49
посмотрел трещины в ланжероне - нет. будет дорога до эстакады, посмотрю крепление балки к кузову. отпишусь.
#7:  Автор: AleckKОткуда: Бийск СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:59
фиг его знает почему, но у меня пропал этот щелчек.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU