горит лампочка подачи топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: горит лампочка подачи топлива Автор: stingerОткуда: Vladimir city СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 20:20
постоянно горит, и уже неважно какой бензин....
говорят не особо напрягайся, это компьютер барахлит, но меня уже достала эта лампочка....
подскажите может у кого было так или хотя бы подскажите что делать?!!

#2:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 20:45
а что енто за лампочка такая?
первый раз слышу Smile
по подробнее плизз

#3:  Автор: PSP31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 22:30
surik93i писал(а):

а что енто за лампочка такая?
первый раз слышу Smile
по подробнее плизз



Она называется "Check Engine". Некоторые думают, что она сигнализирует о работе бензонасоса... Smile

#4: Re: горит лампочка подачи топлива Автор: danilichОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 03:47
stinger писал(а):

постоянно горит, и уже неважно какой бензин....
говорят не особо напрягайся, это компьютер барахлит, но меня уже достала эта лампочка....
подскажите может у кого было так или хотя бы подскажите что делать?!!



Поробуй снять клемму с аккумы... типа обнуить ошибку....
если пототм снова появится, что на диагностику...

#5: лампочка Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:53
Загорается и у меня только когда заправляюсь бензином не в Москве.,
израсходовав его заливаюсь на обычной заправке,гаснет.
А вообще,сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты,
должна погаснуть если все в порядке.

#6:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 13:27
Цитата:

сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты



а почему именно 2 минуты? первый раз слышу. что за странное условие?

#7:  Автор: Аллигатор СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 14:28
A928 писал(а):

Цитата:

сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты



а почему именно 2 минуты? первый раз слышу. что за странное условие?


Аргументированно ответить не могу, 8-) так посоветовали на сервисе,объяснив,что так исправляется ошибка в мозгах Confused
Кому не советовал помогало.Ещё говорили ,что с этим предупреждением можно ездить дня 2-3 и если мозги сами не найдут ошибку ехать на т.о. 8-)

#8:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 14:39
Аллигатор писал(а):

A928 писал(а):

Цитата:

сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты



а почему именно 2 минуты? первый раз слышу. что за странное условие?


Аргументированно ответить не могу, 8-) так посоветовали на сервисе,объяснив,что так исправляется ошибка в мозгах Confused
Кому не советовал помогало.Ещё говорили ,что с этим предупреждением можно ездить дня 2-3 и если мозги сами не найдут ошибку ехать на т.о. 8-)



Вы чё прикалываетесь??? :grin: Мозги ошибки не ищут!!! Если ошибка возникла, то загорается СЕ, через некоторое время лампочка СЕ гаснет, но ошибка остается в памяти. Это для того, чтобы вы вовремя узнали о следующей ошибке. Если СЕ горела надо ехать на диагностику. Если на диаг. в лом или по каким-то причинам не можете, то скидываем клемму (-) на 10 мин (либо МК) и ошибка стирается из памяти. Если через некоторое время СЕ опять загорается, то 100% ЕДЕМ НА ДИАГНОСТИКУ!!!

#9: Re: лампочка Автор: Zlobniy DAgОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 14:56
Аллигатор писал(а):

Загорается и у меня только когда заправляюсь бензином не в Москве.,
израсходовав его заливаюсь на обычной заправке,гаснет.
А вообще,сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты,
должна погаснуть если все в порядке.



Может не менее? Просто за меньшее время память ОЗУ контролера (где висят ошибки) может не успеть сброситься. А большое время не должно вредить, память ПЗУ контролера от аккумулятора не зависит.

#10: Re: лампочка Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 15:51
Zlobniy DAg писал(а):

Аллигатор писал(а):

Загорается и у меня только когда заправляюсь бензином не в Москве.,
израсходовав его заливаюсь на обычной заправке,гаснет.
А вообще,сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты,
должна погаснуть если все в порядке.



Может не менее? Просто за меньшее время память ОЗУ контролера (где висят ошибки) может не успеть сброситься. А большое время не должно вредить, память ПЗУ контролера от аккумулятора не зависит.



Это время необходимо для того,что бы разрядились ёмкости подпитывающие память,можно просто снять питание,нажать на 10с тормоз и всё... Laughing

#11: Re: лампочка Автор: gariotОткуда: г.Москва,Внуково СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 15:53
Zlobniy DAg писал(а):

Аллигатор писал(а):

Загорается и у меня только когда заправляюсь бензином не в Москве.,
израсходовав его заливаюсь на обычной заправке,гаснет.
А вообще,сними клемму с аккумулятора.но не более чем на 2 минуты,
должна погаснуть если все в порядке.



Может не менее? Просто за меньшее время память ОЗУ контролера (где висят ошибки) может не успеть сброситься. А большое время не должно вредить, память ПЗУ контролера от аккумулятора не зависит.



Это время необходимо для того,что бы разрядились ёмкости подпитывающие память,можно просто снять питание,нажать на 10с тормоз и всё... Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU