плавающий дефект [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: плавающий дефект Автор: крэкерОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 23:16
Господа! Помогите советом. Две недели назад по дороге на работу (у меня семёра с б/к зажиганием)стал замечать, что при скорости сто км/ч с машиной стали происходить странные вещи. Появилось ощущение, что к ней сзади прицепили груз. При нажатии педали газа стрелка тахометра стояла на месте, а скорость падала. При переходе на низшую передачу она вообще не хотела ехать. Остановившись на светофоре, обороты упали до нуля, но движок ещё дёргался. Кое как прогазовав двинулся дальше. С каждым метром мои надежды попасть на работу покидали меня. Следующий светофор поставил точку на движении. Машина заглохла и не заводилась. Минуту постояв, повернул ключ в зажигании и услышал работу двигателя. Поехал по тихоньку дальше . Езда сопровождалась дёрганьем и провалами. На работе заменил топливный фильтр, свечи, посмотрел карбюратор криминала не обнаружил. Поставив всё на место завёл машину. Заработала как часики. Неделю ездил нормально, а тут опять по дороге на работу, причём на том же месте опять та же ерунда случилась. Пришлось остановиться, минуту подождать, после чего завелась и поехала как ни в чём не бывало. Сейчас для надёжности заменил коммутатор не знаю поможет ли?
#2:  Автор: -Shark-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2004 23:48
У меня была такая фигня...оказалось был виноват бензонасос! а сначала я тоже думал на комутатор...
#3:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 06:46
Похоже бензин не идет. Может бензонасос, а сетку в карбюраторе смотрел? У меня было что при установленном фильтре тонкой очистки и чистом карбе сетку в карбюраторе занесло как илом.
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 10:55
Однозначно бензина не хватает. Смотри 1. бензонасос, 2. шток бензонасоса, 3.карбюратор.

Если все ОК, то возможно 35-ый валик в движке на запресован нормально.

#5:  Автор: Посёлкин О.Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 22:38
Если б/н не "пекаровский",то возможно паровая пробка образовалась в нём.Плесни на него водички холодненькой.Если поможет,то дело именно в этом.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU