Отчет по установке блока управления карлсоном Борей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 13:44
т808 писал(а):

Ну а грамотные самоделкины (а у нас такие есть )


как говорится кто на что учился, не дружу с микросхемами и прочим Smile
т808 писал(а):

А до полного его включения температура в большинстве случаев и не поднимется


согласен

#27:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 13:55
Г.у.М.а писал(а):

вы их пользовали или по слухам живем


на ниве два рпв стоит Smile Борей ставил...ШИМ,тупо шим....я сдал его взад Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Г.у.М.а писал(а):

но и одного штатного вентиля при исправной СОД достаточно


Дружок,знаешь хорошую поговорку ?!
Запас в попу не того Smile стоит и пусть себе стоит))
Г.у.М.а писал(а):

а по поводы тишины двух нивокарлсонов уж не лукавьте


они жеж последовательно...крутяться Smile
Г.у.М.а писал(а):

будьте любезны не разводите его здесь


pst плин,поставил девай без напрягов и тишина

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Conf_13 писал(а):

2500 коту под хвост.... не стоит эта игрушка таких денег.


+1 pst Продали же...Пока есть спрос будет и профффит.... pst там деталей на 300 рублей pst и вечер с паяльником pst

Добавлено спустя 50 секунд:

rg-45 писал(а):

в схеме готова пожертвовать собой ради целостности предохранителя и системы защиты


и не убежишь от этого ни куда pst

#28:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 14:33
Suse писал(а):

там деталей на 300 рублей и вечер с паяльником


не вижу смысла терять время на то в чем не разбираюсь, мне легче купить уже готовое Smile также и нет смысла спора технарей и гуманитариев, хотя гуманитарии зачастую похлеще вытягивают бабла из ребят с руками Smile

#29:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 15:01
Г.у.М.а писал(а):

rg-45 писал(а):

так в чём твоя новация?пересказал инструкцию своими словами,подтёр оригинал картинки,добавил обозначения полярности?


а цель и была пересказать предельно просто, потому как у многих при установке вылазят косяки из-за местами нелогичной инструкции facepalm по которой сначала все устанавливается и только потом проверяется полярность питания вентиля, только кому то везет, а кому то потом еще инвертирующую вставку приходится мутить

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

хотел еще добавить про нюансы подстройки температуры и возможность включения вентиля на 50% мощности с кнопочки с использованием всего одного проводка в первый пост, но думаю зачем коль это реклама Smile



Поддерживаю. Инструкция местами вызывает удивление. Я кстати когда ставил Борея себе пытался тут вопросы задавать, никто не прореагировал.

#30:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 16:42
4Q писал(а):

Я кстати когда ставил Борея себе пытался тут вопросы задавать, никто не прореагировал.


видать не особо пытался hehe

#31:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 17:50
Dranik
Ну не помню, год уж прошел. Самый главный вопрос что меня интересовал - это какой тип датчика температуры выставлять.

#32:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 01:14
Suse
а схемка есть?))))))

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Г.у.М.а сток-датчик карбовый при какой температуре срабатывает? 99-94, как я понял. а еще есть датчики от ауди, мазд, вертолетов и космических кораблей. подобрать то не проблема - было бы желание)

#33:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 09:09
Г.у.М.а, привет, в свою цепь с бореем ставил предохранитель, если да, то на сколько ампер ???
п.с. на выходных тоже собираюсь такую штуку подключать

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 09:11
MaTSooN писал(а):

п.с. на выходных тоже собираюсь такую штуку подключать


Романыч здоров!!! Drinks or Beer
где в Кемерово купил приблуду эту?

#35:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 09:20
Dranik писал(а):

Романыч здоров!!! Drinks or Beer
где в Кемерово купил приблуду эту?


Здорова, Андрюх !!! у официала на сайте еще прошлой весной заказывал, в Кемерово отправили курьерской доставкой. Затем целый год в багажнике пролежала эта девайсина не задействованная hehe
сейчас загорелся установить, так как устал этот карлсон постоянно слушать ))

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 09:24
MaTSooN писал(а):

сейчас загорелся установить,


надо, а так и лето кончится Wink

#37:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 09:27
Dranik писал(а):

MaTSooN писал(а):

сейчас загорелся установить,


надо, а так и лето кончится Wink


ага, тем более то, которое у нас, глазом не успеешь моргнуть Wink
И ещё вопрос к спецам, правильно ли что к этому датчику температуры провод подключать, если да, то к какому из двух ??

#38:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 10:21
MaTSooN писал(а):

то к какому из двух ??


к тому что ввернут в блок одноконтактный

#39:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 12:23
Г.у.М.а писал(а):

MaTSooN писал(а):

то к какому из двух ??


к тому что ввернут в блок одноконтактный


честно, не понял nea

Г.у.М.а,в свою цепь с бореем ставил предохранитель, если да, то на сколько ампер ???

#40:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Июля 2013 15:19
MaTSooN писал(а):

честно, не понял


снял коробку воздушного фильтра, видишь термос, один датчик ввернут прям в него(двухконтактный=два провода), левее и выше увидишь ввернутый прямо в гбц датчик(один провод)... вот к нему и подцепляйся
MaTSooN писал(а):

в свою цепь с бореем ставил предохранитель, если да, то на сколько ампер ???


на 30А

#41:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2013 14:34
Седня за инсталлировал, работает, настроил на включение при 95 градусах, завтра буду испытывать в полевых условиях !!!
п.с. питание карлсона тоже от "плюса" оказалось, подключил через релюху.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU