Небольшой запах бенза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Небольшой запах бенза Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 15:51
Собсно,то ли я раньше не замечал,то ли усилилось сейчас(жарища +31-32 у нас),вообщем пованивает в салоне на остановке(на ходу не чувствуется),пахнет не сильно,выветривается буквально секунд через 10,и так можно о5 дальше стоять и все ок,а потом как о5 поедешь-встанешь - о5 тож самое,такое не всегда проявляется(когда то больше когда то меньше).Открыл я лючок бензонасоса - там все покрылось слоем пыли - все сухо да и не тянет вроде оттуда.по ощущениям вроде как с правой стороны сзади,хотя крышку бензобака я поменял(купил специально с клапаном).Авто ваз 2112 с адсорбером.Читал вроде что конец вентиляции выводят в задний левый лонжерон,но у меня вроде пахнет то с другой стороны,и вообще на системах с адсорбером он так в лонжерон выведен?
#2:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 16:09
Совсем лень уж в мурзилку то глянуть?
Она ж тут выложена. lol1
У тебя, возможно, предохранительный клапан (поз.11) излишнее давление паров бенза сбрасывает, жара же стоит.
А конец вентиляции бака, выведенный за левый лонжерон - это у авто без адсорбера. Покури темы про запах бензина, тут их полно было...

#3:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 16:17
Благодарю за помощь,где этот клапан установлен?С какой стороны,где подлезать?и что с ним можно сделать?
#4:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 17:10
99_style
В поиске набери "+запах +бензина - в салоне" - вылетит минимум десяток тем с твоей проблемой, там все ответы на твои вопросы... Учись уже форумом пользоваться, большой ведь мальчик уже, на машине вон ездишь... Wink
Ну, а уж если совсем ленивый, подсказка: этот клапан не просто так давляк сбрасывает. Wink
Проверяй двухходовой клапан (возле адсорбера в разрыве шланга) или сам адсорбер с клапаном (установлен на адсорбере).
Как всё это делать - тот же поиск рулит, не ленись.

#5:  Автор: 99_styleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 18:39
NAUexx писал(а):

99_style
В поиске набери "+запах +бензина - в салоне" - вылетит минимум десяток тем с твоей проблемой, там все ответы на твои вопросы... Учись уже форумом пользоваться, большой ведь мальчик уже, на машине вон ездишь... Wink
Ну, а уж если совсем ленивый, подсказка: этот клапан не просто так давляк сбрасывает. Wink
Проверяй двухходовой клапан (возле адсорбера в разрыве шланга) или сам адсорбер с клапаном (установлен на адсорбере).
Как всё это делать - тот же поиск рулит, не ленись.


Понял спасибо))Меня смутило тлько то,что у меня пшика нет при открытии лючка бензобака,если бы было чрезмерное давление,наверное бы пшикало или как?

#6:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 09:13
99_style писал(а):

если бы было чрезмерное давление,наверное бы пшикало или как?


По идее - да.... Но чёрт его знает, какие там пороги на твоих клапанах (предохранительном и двухходовом) установились. Мож вот как раз весь давляк и сбрасывается через предохранительный (занижен порог открытия), вот бак и не пшикает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU