Скрип в районе задних аммортизаторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип в районе задних аммортизаторов Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 20:22
ВАЗ 2112. Пробег 3400 км. С автосалона стоят проставки.
Надоел скрип сзади машины. После переборки всего оказалось что скрипят задние аммортизаторы. Могут ли они скрипеть из-за проставок?
Как с гарантией на задние аммо после установки проставок?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Кирилл.

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:17
Скорее всего скрипят оболочки тросов ручного тормоза о заднюю балку. У меня с наступлением тепла тоже стали скрипеть, временно помогает ВД-40. Пока еще не разбирался, но по-моему не лечится.
В задних амо скрипеть нечему, если они убиты, то стучат, но сначала потекут. Т.к. пробег еще небольшой, то возвращаемся в начало поста.

#3:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:39
Поскрипываю на мелких кочках с начала тепла - надо будет глянуть на тросы. А почему именно с теплом они начинают скрипеть/тереться о балку?

leon112 писал(а):

Скорее всего скрипят оболочки тросов ручного тормоза о заднюю балку. У меня с наступлением тепла тоже стали скрипеть, временно помогает ВД-40. Пока еще не разбирался, но по-моему не лечится.
В задних амо скрипеть нечему, если они убиты, то стучат, но сначала потекут. Т.к. пробег еще небольшой, то возвращаемся в начало поста.


#4: Re: Скрип в районе задних аммортизаторов Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:14
Кирилл_2112 писал(а):

Как с гарантией на задние аммо после установки проставок?



У самого была такая же проблема с аммо, стояли проставки - так заниматься аммо по гарантии не захотели. Да и менять аммо также никто не будет, в лучшем случае прокачают их и всё, так, по причине проставок мне предложили это сделать платно за 450р, да ну нафик, лучше аммо нормальные поставить чуть позже.
И вообще, вся подвеска в таком случае, насколько мне известно, снимается с гарантии.
У меня сейчас, к примеру, загудел ступичный подшипник, так вот, боюсь, с гарантией также проблема.

#5: Re: Скрип в районе задних аммортизаторов Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:02
Кирилл_2112 писал(а):

ВАЗ 2112. Пробег 3400 км. С автосалона стоят проставки.
Надоел скрип сзади машины. После переборки всего оказалось что скрипят задние аммортизаторы. Могут ли они скрипеть из-за проставок?
Как с гарантией на задние аммо после установки проставок?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Кирилл.



"заткни" отверстия в чашках (там где верхняя точка крепления аммо) хотя-бы тряпкой для пробы. Если поможет (что с большой вероятностью) можешь более капитально сделать.

#6: Скрип с зади. Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 15:49
leon112 писал(а):

Скорее всего скрипят оболочки тросов ручного тормоза о заднюю балку. У меня с наступлением тепла тоже стали скрипеть, временно помогает ВД-40. Пока еще не разбирался, но по-моему не лечится.
В задних амо скрипеть нечему, если они убиты, то стучат, но сначала потекут. Т.к. пробег еще небольшой, то возвращаемся в начало поста.


Буквально вчера я залез под машину посмотреть что у меня заскрипелео, но правда отчётливо слышен скрип с правой задней стороны, вроде всё прощюпал, нечего вроде всё впорядке, но случайно задел трос ручника идущего к заднему колесу и вот появился это скрип, а скрипит резиновый чехол одетый на трос, наверно для защиты от протирания, т.к. в этом месте он крепится к тяге. Я уже думаю может литолом там смазать или ещё чем нибудь,а то после дождя скрип появляется.

#7: Всё скрип исчез!!!!!!!! Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 21:44
Спасибо всем за отзывчивость. Отдельное спасибо dd112 !!! Заткнул как он советовал чашки опор тряпками и в салоне тишина. Я очень рад.
#8: Re: Скрип в районе задних аммортизаторов Автор: BenitoОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 11:40
Я присоединяюсь к благодарности в адрес dd112 за совет "заткнуть" отверстия в чашках (там где верхняя точка крепления аммо) тряпкой, т.к. боролся этим скрипом разными методами (смазка, шайбы из пластика и т.д.) - результат -0. А тут - как не было... :cool:
#9: Re: Скрип в районе задних аммортизаторов Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 12:09
Да незачто!
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU