Зажигание и прикуриватель, а как у вас? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Зажигание и прикуриватель, а как у вас? Автор: lexa_obuОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 21:18
На предыдущей машине 21102 2001 года выпуска прикуриватель работал только при включенном зажигании.
29 апреля приобрел 21103 и к своему неудовольствию обнаружил, что прикуриватель работает независимо от зажигания. Так как я от прикуривателя запитывал радар-детектор, сейчас приходиться каждый раз его вытаскивать, уже пару раз забывал....
Вопрос, а с какого времени прикуриватель стал независим от зажигания, как у вас обстоят дела с этим вопросом, и как сделать прикуриватель зависимым от зажигания?

#2:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:10
Да вообще-то у всех и всегда прикуриватель независим от замка зажигания.
Некоторые очумельцы еще и магнитолу от него запитывают :cool:

#3:  Автор: a1Откуда: г.Омск СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:26
Нифига! У меня тоже прикуриватель, как и всех машин, на которых я ездил, работает только с зажиганием!
#4:  Автор: psvОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 06:38
аналогично, только с зажиганием
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 09:03
Машина 2000 г в - прикуриватель работает только с зажиганием. Я к нему питание активной антены подключил.
#6:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:11
На 100% не претендею, но... на тех машинах, на которых ездил:
ВАЗ 21011 - 1975 г.в.
21099 - 1995 г.в.
21074 - 2001 г.в.
21122 - 2002 г.в.
прикуриватель работал и работает независимо от З.З.
Лично мне прикуриватель по-барабану, но тем, кто курит удобнее независимый от ЗЗ.

Минздрав предупреждал :cool:

#7:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 23:38
как сделать чтобы прикуриватель работал только при включеном зажигании? Прошлой зимой забыл попгрейку на всю ночь, ладно предохранитель попгрейки перегорел а то не миновать беды
#8:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 23:42
Anden писал(а):

как сделать чтобы прикуриватель работал только при включеном зажигании? Прошлой зимой забыл попгрейку на всю ночь, ладно предохранитель попгрейки перегорел а то не миновать беды


Используй микрик от ЗЗ...
Ставишь реле на провод питания прикуривателя. Управляющий провод к реле тянешь с серого провода БСК (там будет плюс при втсавленном ключе в ЗЗ). Все...

#9:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2012 23:55
AMAROCK писал(а):

Anden писал(а):

как сделать чтобы прикуриватель работал только при включеном зажигании? Прошлой зимой забыл попгрейку на всю ночь, ладно предохранитель попгрейки перегорел а то не миновать беды


Используй микрик от ЗЗ...
Ставишь реле на провод питания прикуривателя. Управляющий провод к реле тянешь с серого провода БСК (там будет плюс при втсавленном ключе в ЗЗ). Все...


а по понятнее и побробнее чтоза микрик 33 и как его подключить

#10:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 00:07
Anden писал(а):

а по понятнее и побробнее чтоза микрик 33 и как его подключить


http://www.vovik8.ru/page/relau/
Минус на управление реле (допустим 85 номер контакта) садишь на массу.
Плюс (будет тогда номер 86) - берешь с серого провода на БСК.
Разрываешь провод на прикуриватель и один конец к контакту 30, а второй к №87.
Так понятно ?

#11:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 00:28
Anden писал(а):

как сделать чтобы прикуриватель работал только при включеном зажигании? Прошлой зимой забыл попгрейку на всю ночь, ладно предохранитель попгрейки перегорел а то не миновать беды


У меня работает независимо от З.З. Очень удобно,используется по назначению только как прикуриватель.
Если у Вас используется в качестве розетки,советую не привязываться к З.З (это не удобно и не безопасно) а поставить спец. реле и подключить параллельно реле блокировки сигнализации.У меня к нему подключено освещение багажника,и сигнальный провод от магнитолы.При постановке на охрану всё отключается.

Последний раз редактировалось: Vit59 (30 Сентября 2012 15:38), всего редактировалось 3 раз(а)

#12:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 00:42
Vit59 писал(а):

При при постановке на охрану всё отключается.


Кстати...хороший вариант.

#13:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 18:40
Сначала делали прикуриватель через зажигание, а с какого-то года (2001-2002) помоему,уже непомню, напрямую.
#14:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 19:30
Для видеорегистратора купил тройник в прикуриватель на куске провода. Провод обрезал и присоединил к лампочке подсветки бардачка.
Для этих потребителей мощности вполне хватает.
А попогрейка у меня по штатной схеме запитана, и без зажигания не работает. Можно на тот же контакт блока и доп прикуриватель кинуть.

#15:  Автор: VlaK56Откуда: Samara СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2012 19:52
авто 2005года.Прикуриватель был включен постоянно.Для использования видеорегистратора установил в пустое гнездо кнопку.Теперь регистратор включается при включении зажигания и отключается при выключении.Также кнопкой можно включить регистратор без включения зажигания.
#16:  Автор: Leonid_PelmenОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 08:59
2001 год, только с зажигания.
#17:  Автор: Jinn05 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2012 22:58
У меня машинка с 2006 года, прикуриватель работает не зависимо от ЗЗ. А хотелось бы сделать зависимо от ЗЗ.
#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 05:43
2115 06г прикуриватель работает от замка зажигания.
#19:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 03 Октября 2012 06:42
была 99года 2110 работала через замок(даже переделывал)щас 03года уже независимо от замка Smile
#20:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:35
день добрый .чуть чуть оживлю , мож кому пригодится , машина 2005 г прикуриватель независим от зажигания, замаялся дергать регистратор , вкл выкл. решил сделать прикуриватель от замка. но на стоянке нужно чтото включить-это нужно зажигание держать включиным. то есть значит нужно 2 прикуривателя, зависимый от замка и независимый. тк в электрике не очень, подцепил к штатному прикуривателю через 30А реле ,минус общий, а + со штатного прикуривателя через предохранитель и реле на доп прикуриватель, управление на реле взял с подсветки бордачка. работает
#21:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:09
игорич74 писал(а):

день добрый .чуть чуть оживлю , мож кому пригодится , машина 2005 г прикуриватель независим от зажигания, замаялся дергать регистратор , вкл выкл. решил сделать прикуриватель от замка. но на стоянке нужно чтото включить-это нужно зажигание держать включиным. то есть значит нужно 2 прикуривателя, зависимый от замка и независимый. тк в электрике не очень, подцепил к штатному прикуривателю через 30А реле ,минус общий, а + со штатного прикуривателя через предохранитель и реле на доп прикуриватель, управление на реле взял с подсветки бордачка. работает

Для питания регистратора и радар-детектора от pзамка зажигания ставил дополн.двойную розетку сбоку от тоннеля пола.Запитывал от подсветки бардачка.

#22:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:19
На авто,которых я ездил, прикуриватель без З.З. работал:
21093i(03г.)
21114 (08г.)

#23:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:32
на моей только через ЗЗ - так-то оно удобно, регик, навик через прикуриватель запитаны, но когда нужно подкачать колеса, начинаю плеваться Smile
#24:  Автор: игорич74Откуда: челябинская обл СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 15:09
на подсветке провода тонкие, а я через двойник прикуривателя ещё попогрейку включу.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

потому у меня 2 прикуривателя счас, один через замок, второй мимо и насос и прикурить можно от обоих .

#25:  Автор: rofuОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 15:23
а я регик и радар подцепил от зажигания отдельно, распотрошил двойник и прикрутил на блок предов. прикуриватель не задействован. работает мимо зажигания изначально. но если включаю насос, то машину завожу, так бодрее качает, чем от акб. и кстати, очень не хватает в ЗЗ положения ACC.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU