Шилдики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шилдики Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 22:27
Вопрос возник по поводу шилдика , который клеется сзади автомобиля. Был на фирменном серсисе ВАЗ, где пытался узнать у механиков, что обозначают три буквы GTE. На других 16 кл. авто встречается комбинация либо GTI,либо GLI. Ну буквы LI , по-моему обозначает слова Люкс и Инжектор. А что тогда выше перечисленные. Механики с сервиса сказали, что мол не парься , все это понты. Так ли это? Sad
#2:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 04 Май 2004 23:11
увы где не помню, но видел все расшифровку "шильдиков", она не совпадет с твоими предположениями =).
GTE вроде помню что 16кл люкс под евро-2.
Эти буквы обозначают комплектацию авто, от двигателя до салона.

короче их навалом, так что буква L в шилдике не значит что "Люкс" =).

#3:  Автор: danilichОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 00:37
maxyrius писал(а):

увы где не помню, но видел все расшифровку "шильдиков", она не совпадет с твоими предположениями =).
GTE вроде помню что 16кл люкс под евро-2.
Эти буквы обозначают комплектацию авто, от двигателя до салона.

короче их навалом, так что буква L в шилдике не значит что "Люкс" =).


GTE - ни разу не 16v и не евро2 Smile
у меня мой чулан 8кл. и еврами там не пахнет.

#4:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 01:36
мдя значит я ошибся не помню что конкретно, НО ТОЧНО комплектации заводские так прописываются.
#5:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 01:45
Сразу прошу прощение за написанное выше, память видимо подкачала, так что исправляюсь и даю полный список того что знаю.

Применяемость орнаментов автомобилей семейства 2110:

1,5 - все автомобили ВАЗ-2110, 21111(карбюраторный двигатель).

1,5 I - автомобили ВАЗ-21102, 2111, 21122 для внутреннего рынка, с инжекторным двигателем ?I (касается всех остальных).

1,5 LI - все автомобили ВАЗ- 21102, 2111 в комплектации ?люкс?*, 2122 для внутреннего рынка в аналогичной комплектации.

1,5 GLI - все автомобили ВАЗ-21102 в комплектации ?гран-люкс?, 21122 в комплектации ?гран ? люкс? для внутреннего рынка.

1,5 GLI 16 V - все автомобили ВАЗ 21103, 21113, 2112 в комплектации ?гран-люкс?.

1,5 GLI 16 V - все автомобили ВАЗ 2111 комплектации ?гран-туризм?.

1,5 GTE 16 V - все автомобили ВАЗ 21113, комплектации ?гран-туризм?.

1,5 SLI 16 V - все автомобили ВАЗ 2112 в комплектации ?спэшил-люкс?.



и еще может тоже самое:

Семь степеней превосходства

Содержание спецкомплектаций , скрывающееся за абревиатурой шильдиков, расположенных на правой стороне задка автомобилей.

1,5 , 1,5 I автомобили с карбюраторным и инжекторным двигателем 8- клапанным двигателем соответственно имеют в базовой комплектации для внутреннего рынка- обивка сидений из капровелюра и (или) твида, ручные стеклоподъемники. Некоторые опции (электроподъемники стекол, блокировка замков дверей, иммобилизатор, окраска кузова ?металликом? и др.) могут быть установлены в соответствии с таблицами, производственных комплектаций автомобилей 2110, 21102, 2111, 21111, 21122 для внутреннего рынка. Цены таких комплектаций соответственно выше, чем у базовой комплектации.

LI люкс-инжектор, электроподъемники стекол и блокировка замков дверей. Обивка сидений из бархата, система защиты от угона- иммобилизатор. Вентилируемые тормозные диски 13.

GLI гран-люкс-инжектор, электроподъемники стекол и блокировка замков дверей и багажника, обивка сидений из бархата, иммобилизатор, вентилируемые тормозные диски 13, спойлер задка с дополнительным фонарем стоп- сигнала, противотуманные фары.

GLI 16 V гран-люкс-инжектор, электроподъемники стекол и блокировка замков дверей и багажника, обивка сидений из бархата, иммобилизатор, вентилируемые тормозные и колесные диски 14, спойлер задка с дополнительным фонарем стоп- сигнала, 16- клапанный двигатель.

GTI 16 V гран-туризм-инжектор, содержит те же опции, что и комплектация GLI 16 V плюс рулевое колесо с надувной подушкой безопасности, литые колесные диски 14, боковые молдинги дверей, обогреваемые зеркала с электроприводом и гидроусилитель рулевого управления, 16- клапанный двигатель.

GTE гран-туризм-эстэйт, то есть универсал, содержит те же опции, что и аналогичная комплектация GLI.

GTE 16V универсал с 16-клапанным двигателем в комплектации, аналогичной GTI 16 V.

SLI 16 V спэшл-люкс-инжектор, комплектация самого заряженного хэтчбека, с 16- клапанным двигателем и комплектацией, аналогичной GTI 16 V. Плюс подушка безопасности для пассажира, обогрев передних сидений, кондиционер и электро(гидро) усилитель рулевого управления.

*Автозавод оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в комплектации своих автомобилей, в определенной степени зависящие и от коньюктуры внутреннего рынка.

По материалам газеты ?Семь верст?

#6:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 05:33
GLI 16 V гран-люкс-инжектор, электроподъемники стекол и блокировка замков дверей и багажника, обивка сидений из бархата, иммобилизатор, вентилируемые тормозные и колесные диски 14, спойлер задка с дополнительным фонарем стоп- сигнала, 16- клапанный двигатель.

Smile Smile Smile Угу, а куда дели мои эл.подъемники, бархатную обивочку Very Happy и спойлер с доп.стопарем? Very Happy Не верь Вазовскому шильдику, верь глазам своим...хоть двигатель 16 клоповый оставили и на том спасибо. Laughing

#7:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 07:04
maxyrius писал(а):

1,5 LI - все автомобили ВАЗ- 21102, 2111 в комплектации ?люкс?*, 2122 для внутреннего рынка в аналогичной комплектации.
По материалам газеты ?Семь верст?


и это тоже фигня! Confused) у меня 102, на шильдике 1,5LI, но не "люкс" а "норма"! стеклоподъемники и замки есть, а иммо нету.

#8:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 07:05
ЗЫ: я больше склоняюсь к версии 1,5 LI (Полтора литра инжектор) Laughing
#9:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:43
Дап всё очень просто. На конвеере, сразу после покраски кузова, лепят шильдики. А потом начинают навешивать и обтягивать. На шильдик практически не смотрят и поэтому, на какую сборочную линию кузов попал. то и навесят. Хорошо что на 8 кл. пока ещё не вешали 16. А может у кого и есть, вот интересно было бы. :cool:
#10:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 15:19
Цитата:

*Автозавод оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в комплектации своих автомобилей, в определенной степени зависящие и от коньюктуры внутреннего рынка.



вот и ответ =), я же не сам это придумал, я просто откапал у себя в "архиве"




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU