Купили LADA GRANTA NORMA с АКПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#26:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 05 Июля 2013 14:37
Vazl писал(а):

Сегодня предстоит поездка в и по городу-герою Волгограду


Сочувствую facepalm Дорог там нет до сих пор...

#27:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 11:07
ferton636 писал(а):

Vazl писал(а):

Сегодня предстоит поездка в и по городу-герою Волгограду


Сочувствую facepalm Дорог там нет до сих пор...


Ничего, мы привычные Smile
Значитца, скатались в волгоград в пятницу, потусили по местным пробкам - что ж сказать, акпп - удобнейшая штука ,но минус всё-таки есть - устала правая нога тормоз держать. У меня-то на тигуане автохолд - нейтраль поставил, тормоз топнул - и вуаля, ногу с тормоза убрал - а машина стоит как вкопанная, сцепу выжал, первую врубил и дальше покатились потихонечку. Запах фенольный всё еще витает в салоне гранты. панель, кстати на удивление неплоха, пластик, конечно, дубовый и скорее всего через полгодика заскрипит, но подогнаны детальки неплохо - зазоров практически нету. Сзади ехала бухгалтерша - говорит удобно, места много. Я не выдержал - потом проверил - действительно, места сзади больше чем у меня было в одиннадцатой и двенашке, реально коленями в передние кресла не упираешься. Купили сигналку шериф с автозапуском, магнитолку и колонки - всего 8 тыров, завтра будем ставить в п-сервисе, обещают уложиться в 5 тыров.
Расход еще немного упал - щас 12,4 литров на сотню (по компу).

#28:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 11:29
Vazl писал(а):


Значитца, скатались в волгоград в пятницу, потусили по местным пробкам - что ж сказать, акпп - удобнейшая штука ,но минус всё-таки есть - устала правая нога тормоз держать. У меня-то на тигуане автохолд - нейтраль поставил, тормоз топнул - и вуаля, ногу с тормоза убрал - а машина стоит как вкопанная, сцепу выжал, первую врубил и дальше покатились потихонечку.


Ну погоди, вкрячат это автохолд в таз, когда он 600 стоить будет. Тем не менее наверное лучче автомат без автохолда, чем автохолд на ручке. Да и пробки у нас такие...полминуты на месте не постоишь, тащишься 5 см в секунду.
Цитата:


Запах фенольный всё еще витает в салоне гранты. панель, кстати на удивление неплоха, пластик, конечно, дубовый и скорее всего через полгодика заскрипит, но подогнаны детальки неплохо - зазоров практически нету. Сзади ехала бухгалтерша - говорит удобно, места много. Я не выдержал - потом проверил - действительно, места сзади больше чем у меня было в одиннадцатой и двенашке, реально коленями в передние кресла не упираешься. Купили сигналку шериф с автозапуском, магнитолку и колонки - всего 8 тыров, завтра будем ставить в п-сервисе, обещают уложиться в 5 тыров.


мдя...за 9 лет выпуска калины до сих пор не доводилось в ней прокатиться? Это я к тому, что и места там столько же и зазоры те же.
Цитата:


Расход еще немного упал - щас 12,4 литров на сотню (по компу).


сколько на твой взгляд в такой ситуации взяла бы двенашка? Я все пытаюсь понять, сколько берет автомат.

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:

и да,киидаун то нашелся,или так и обгонял на четвертой? или всю дорогу шел на третьей?

#29:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 13:39
Serge!
Калине уже почти 10 лет, а она только только пошла в массы, и то через жопу - гранту. ))
В общем удивляться не чему, калину выводят на престиж уровень с его ценами, нам придется довольствоваться лоукост грантой.

#30:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 15:44
mdiman21043 писал(а):

Serge!
Калине уже почти 10 лет, а она только только пошла в массы, и то через жопу - гранту. ))


разве что для тех,кто эти десять лет провел на марсе
Цитата:


В общем удивляться не чему, калину выводят на престиж уровень с его ценами, нам придется довольствоваться лоукост грантой.


ну если так хочется,почему не купить калину?

#31:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 16:22
Serge!
отвечаю по порядку Smile
1. про автохолд ты всё правильно глаголешь, не нужен он на гранте
2. На калине я не катался, мне достаточно было моих тазов (см. подпись), но я реально был удивлен, насколько комфортнее сидеть сзади в гранте по сравнению с десятым семейством.
3. Мой ваз 21124 по тарированному БК ел максимум 10 зимой с прогревами. КМК Гранта должна выйти на 10,5-11 литров на сотню после обкатки.
4. А я особо не обгонял, тут трассы загруженной от срахтубы до красной слободы 35 км, да и там участков для обгона немного, обратно так же поехал ,через гэс не захотел пилить.
ИМХО, Калина чуток переоценена, а сейчас рестайлинг с неминуемым поднятием цен отожрет часть продаж калины в сторону гранты. А если еще и гранта-хэтчбек будет...

#32:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 16:57
Vazl писал(а):

Serge!
отвечаю по порядку Smile
2. На калине я не катался, мне достаточно было моих тазов (см. подпись), но я реально был удивлен, насколько комфортнее сидеть сзади в гранте по сравнению с десятым семейством.


ну пральна, тазоводы и делились на две категории: кто ездил на калине и кто нет. Сколько раз я видел глаза глюмящихся над калиной людей, усаживая их назад. А до этого ее окой называли. Самое смешное, что в основном это были владельцы ниибацца просторных зубил!
Я думал в 2013 году таких не осталось, оказывается простор калиновского кузова дял кого-то еще открытие Smile
Цитата:


4. А я особо не обгонял, тут трассы загруженной...


так это расход по трассе или перед перегоном ты его не сбрасывал?
Цитата:


ИМХО, Калина чуток переоценена, а сейчас рестайлинг с неминуемым поднятием цен отожрет часть продаж калины в сторону гранты. А если еще и гранта-хэтчбек будет...


Да почем тебе знать, если ты ни старую ни новую калину не видел? Smile
Главная надежда у меня на новую калину - шумка. Обещали ее поправить и вроде как даже сделали. В гранте шумка имхо не лучше калины-1.
В новой калине ваз сделал акцент на фарш. Возможно и правильно, любят наши люди допы. При прочих равных калина дороже тыщ на 15 +-. Возможно эта цена и оправдана, по мелочи там набегает. Другой вопрос, что у гранты выбор комплектаций разумней. Имхо автомат получил бы бОльшее распространение среди бюджеток, если бы это можно было выбрать в младших комплектациях, а не только в варианте "космос". До сих пор этого имхо никто не предлагал. Корейцы похоже просекли фишку и теперь к базе соляриса или рио можно взять акпп. Очень мудро. Так же как и в случае с "нормой" гранты.

#33:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 17:34
Serge! писал(а):

ну если так хочется,почему не купить калину?


кто может себе позволить тот купит.
я уже не хочу покупать новую калину, но если с финансами лучше не станет то буду эту катать пока не развалится.

#34:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 08:45
Serge!
Я не глумлюсь над калиной. Просто я вообще как вариант дальнейшего авто, будучи тазоводом, не рассматривал, соответственно к ней и не присматривался. И вообще не знал, как она. Кстати ,шумка гранты приятно удивила, не ФВ, конечно ,и не Шкода, но по сравнению с моей бывшей двенашкой, оч. тихая.
Вчера поставили сигналку с а/з и магнитолку. За установку офдилеру (П-сервис) 4050 рупий. Считаю - не оч. дорого.

#35:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 11:27
Vazl писал(а):

Serge!
Я не глумлюсь над калиной.


а я и не про тебя. Я про тех, кто имея, в частности, тесный таз в виде зубла смеялся над покупкой калины, как мегатесной. А потом офигевал, когда залезал назад.
Цитата:


Просто я вообще как вариант дальнейшего авто, будучи тазоводом, не рассматривал, соответственно к ней и не присматривался. И вообще не знал, как она.


ну вот и "парни" не знали. Только в отличии от тебя еще пальцем тыкали...пока их пальцы не обломалась при ближайшем знакомстве с калиной.
Цитата:


Кстати ,шумка гранты приятно удивила, не ФВ, конечно ,и не Шкода, но по сравнению с моей бывшей двенашкой, оч. тихая.


хз, я чего-то отличий о первой калины не увидел. Да и не обещали никакого улучшения по сравнению с ней, и не с чего, авто самое бюджетное в линейке ваза. Наоборот, экономили на всем.
В свою очередь калину не считаю тише остальных вазов. Пятнашка с 1.5 однозначно тише первого 1.6 (но это особенность последнего. Нынче их уже нет). Разве что ты сравнивал новый ваз со старым? Тогда да, первое время греметь он будет меньше Wink

#36:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 11:59
Serge! писал(а):

хз, я чего-то отличий о первой калины не увидел.


На Гранте с АКП ездил? Я заметил разницу, причем значительную. Другие пишут, что разницы почти нет. Может от экземпляра к экземпляру качество сборки сильно меняется.

#37:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 13:56
Еще раз скажу на гранте норме с акпп - очень неплохая шумка, я сейчас не имею ввиду грохотания, а шум от колес, слышимость движка, внешние шумы , и т. п.
#38:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 14:32
Vazl писал(а):

Еще раз скажу на гранте норме с акпп - очень неплохая шумка, я сейчас не имею ввиду грохотания, а шум от колес, слышимость движка, внешние шумы , и т. п.


как на любом другом тазе. лучше она не стала, никто ее шумкой не занимался и не собирался

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

на акпп не ездил. возможно с ней тише потому, что коробка не воет.

#39:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 15:56
Serge! писал(а):

никто ее шумкой не занимался и не собирался


Это по всей видимости сопутствующий эффект от применения АКПП. Возможно дело в большей массе АКП по сравнению с МКП.

#40:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 18:33
Serge!
в калино/гранте с акпп нет наших коробок и ГП, вот и тихо в ней...

#41:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 22:50
mdiman21043 писал(а):

Serge!
в калино/гранте с акпп нет наших коробок и ГП, вот и тихо в ней...


эту версию я выдвинул ранее, но кпп и ее ГП не единственные источники шума в авто.

#42:  Автор: Alexey-Rus.Откуда: КБР - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Июля 2013 08:32
Уже месяц катаюсь с гранто-подушками двигателя и снятой реактивной тягой. Интересно было ещё раз сравнить с Грантой на АКПП. Вчера представилась возможность это сделать (Гранта та же самая). Такого вау-эффекта как в первый раз уже не было, но всё ж заметно лучше в плане рева двигателя и вибраций от него.
А ещё я услышал вой АКПП! Не громкий, но он есть. Возможно это как-то связано с подтеками масла в районе маховика. А гарантийщики лапшу на уши вешают хозяйке, что пара капель - это не страшно.

#43:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Июля 2013 23:31
мдя...по-ходу вазовцы и неубиваемый японский агрегат доконать могут Smile
ЗЫ А привода там наши, "оригинальные"? Засад от них ждать стоит? И что так "с уводом" влево при активном разгоне, слышал чего-то там мудрили с полуосями как раз для(от) этого...

#44:  Автор: БДСМОткуда: Маленький Чикаго СообщениеДобавлено: 18 Июля 2013 00:54
у меня средний расход на приоре 7.8 по компу, по моим зпмерам в городе 10-11 литров не меньше жрёт, какие вы 8л там насчиталии?
#45:  Автор: BadmeanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:56
Из ВАЗовского документа про АКПП

http://s020.radikal.ru/i711/1307/7e/b257e74db9a6.gif
http://s002.radikal.ru/i198/1307/90/e6d767120b0d.gif

#46:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 25 Июля 2013 09:58
Разменяли первую тысячу. Расход - 11,6 литров на сотню. Попал в яму - помял диск - штамповка. Отрихтовал сам - молотком.
Пока всё нормально. Езжу каждый день на ней - днем мотаюсь по рабочим делам. Кондер иногда уменьшаю или делаю положение на лобовуху - морозит конкретно, зараза Smile

#47:  Автор: Dmitriy.SpbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2013 19:23
Vazl
а средняя скорость по бк какая?

#48:  Автор: VazlОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 08:21
Dmitriy.Spb
сегодня утром посмотрел - 27 км/ч

#49:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 10:29
Vazl писал(а):

Dmitriy.Spb
сегодня утром посмотрел - 27 км/ч


Я так понимаю, пару своих литров автомат берет судя по цифрам. Минус обкатка. Если очень грубо. Если я ничего не путаю, при такой средней скорости БК у меня кажет меньше 8.8.

#50:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 11:09
у меня что 15 что рио кушают районе 10 - 11. рио конечно больше, но это и закономерно, АКПП это раз, мощность выше 2, кондей 3, и то что в жару вечно мотор не глушишь, 4. средняя скорость 20 плюс минус. у знакомого мазда 2.0 ручка. тоже говорит 11-12. так что если взять один город, средние маршруты у всех расход примерно одинаковый, особо разлета нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU