стоит ли менять потекшую стойку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стоит ли менять потекшую стойку Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 12:05
Здраствуйте, извеняюсь за мусор но всеже хочу посоветоваться , потек амортизатор передней стойки, вроде как менять надо при этом , хотел вкладыши отдельно поменять, а тут узнал что они могут быть неразборны от стойки , машина 2006 года ,как узнать разбирается ли , да потом обязательно менять стойку ,вкладывать не хочется в машину, какие могут быть последствия если не менять ,в поведении машины особых неудобств не испытоваю.
#2:  Автор: max9000Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 13:04
Когда отдавал на "восстановление" - у меня оказалась неразборная (с их слов) и на сколько знаю после 2005г. стали неразбрные делать, но мастера сделали разборные. Цена вопроса за все - 1,5 новых вкладыша автоваза (в 2010г).
Последствия... ну какбы амортизатор перестанет выполнять своt прямое назначение - гасить колебания при этом будет раскачка итп.

#3:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 14:05
основной вопрос так и остался открытым "стоит ли менять потекшую стойку"))

передние заводские пока пшикают-значит работают, а задние менял(в 2009), с новья был удар и одна чуть потекла, но пшик присутствует пока ходит уже как 4-года правда без пшика, собираюсь менять ближе к зиме.

Наднях ездил в горы груженным 4 взрослых и 2 подростка трасса 110-150 по бетонке, горах асвальт и грунтовка все ок.

зы: при скорости вщ 10км\ч чтото гремит говорят СААЗ... но это др история))

#4:  Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 14:41
Тоесть если покачаешь Машину И Услышишь характерный Звук "Пшик" при Возвращение Амортизатора В Исходную Позицию То Можно Отложить Замену . Да Кстати А Изза такова Амортизатора Не Будут Страдать Другие Детали Подвески, Рычаги Наконечники Всякие, Шаровая ?
#5:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 15:16
4K6RMA писал(а):

основной вопрос так и остался открытым "стоит ли менять потекшую стойку"))


да. я считаю, что следует заменить. не ахти большие деньги.
Karopooz писал(а):

Кстати А Изза такова Амортизатора Не Будут Страдать Другие Детали Подвески, Рычаги Наконечники Всякие, Шаровая ?


будут.

#6:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 18:04
Сам менял абсолютно непотекшие аморты, потому что залито было какое-то дерьмо, поменявшее за 6 лет свои свойства и перестали гасить колебания как положено.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Karopooz писал(а):

стоит ли менять потекшую стойку



Если деньги есть - меняй, если денег нет - то ездий медленно и осторожно, ибо тормозной путь тоже от амортизаторов зависит

#7:  Автор: Karopooz СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 18:28
Что посоветуете на 11 ставить
#8:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 19:30
Karopooz писал(а):

Что посоветуете на 11 ставить


Сейчас как начнется...
На этом форуме по моему неприлично такие вопросы задавать.

По выбору - Тут скорее дело личных предпочтений, вкусов и размера кошелька.

Советуют всё что попало, от штатных СААЗов, до комплекта пневматической регулируемой подвески.

Главное - бери что поприличней и у официального дилера.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU