21093 карбюратор, при трогании и ускорении глохнет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093 карбюратор, при трогании и ускорении глохнет. Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:17
Здраствуйте, уважаемые автовладельцы. Подскажите, пожалуйста, где искать по сабжу.
Поконкретней, ситуация такая: При троганьи или разгоне, моя, раньше достаточно прыткая девятина, вместо того, чтобы ускоряться булькает и начинает глохнуть. Сегодня, за все 30 км. езды до рабочего места, такая ситуация возникала 4-е раза, причем если заново завести и прогазовать - проходило, но не надолго.
Мои мысли - думаю зажигание (знакомцы даже называли конкретно -датчик хола).
Заранее благодарен за совет.

#2:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:25
аналогичная история, слава богу после перезаводки сразу проходило, но повторялось раз в четыре дня, я грешил на карбюратор, два раза чистил, думаю дерьмецо может летело, песок. а где сидит этот самый датчик?
#3:  Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:15
DUSER писал(а):

а где сидит этот самый датчик?


В распределителе зажигания, к нему подходит такой маленький разъемчик на три провода. сразу видно.
А по теме - купил сейчас девайс рулезный - тестер для датчика хола, катушки и замка зажигания - 70 р. всё удовольствие, воткнул - посмотрел - датчик исправен, но и двигло работает нормально - буду ждать, когда опять хрень начнеться - тогда затестирую, может правда ДХ (хотя чему в нем ломаться - х.з.)

#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 12:12
Тожа купить чтоли! А как хоть выглядит и как подлючаеться. И как полностью называется
#5:  Автор: SilverManОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 12:41
Глючить начнет, попробуй тапку в пол нажать, чтобы вторая камера открылась, если машина поедет, ищи грязь в жиклере первой камеры.
Фильтры когда менял?

#6: Re: 21093 карбюратор, при трогании и ускорении глохнет. Автор: MipoTBopОткуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:06
MipoTBop писал(а):

Здраствуйте, уважаемые автовладельцы. Подскажите, пожалуйста, где искать по сабжу.


Спасибо всем ответившим. Для общеобразовательных целей сообщаю - оказался прав товарищ SilverMan, разбросав карбонец (снял крышку, отсоединив тягу заслонок), неснимая с машинки, вычистил говнецо их поплавковой, повынимал эмульсионные трубки, распылители, подул насосом - и всё, снова бегает.
P.S. Для "ГРиня", девайсец точно не скажу как называеться, в машине лежит, что-то типа "устройство проверки датчика холла", выглядит - маненькая такая коробочка, с тремя светодиодами, втыкаеться в разъем комутатора (вместо него). Если дх исправен - при включеном стартере один из сд мигает, два других для проверки катушки и замка зажигания. В Питере покупал за 70 р.

#7:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:25
а где именно ты брал эту штуковину?
#8:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 09:58
Спасибо всем! Взял я такую тестовую фигню за 63 рэ, проверил систему да и выяснил, что нужно мыть карб. Для этого приобрел импортный баллон с трубкой и новый фильтр. До этого я думал, что аэрозольные баллончики мало чем могут помочь... особенно отечественные...

А теперь прикиньте. Окунул я зубную щетку в растворитель и стал им чистить стенки камер. Грязь сходила медленно, как хорошая краска от наждачки-нулевки. Зато когда прыснул из этого баллона, то без механических усилий моментально смыл все, на что попала струя. С удивительной легкостью вся грязь сползала со стенок и с внутренних частей, грязь и остатки вычищал тряпкой. После прочистки результат был превосходный. Пропали все мелки рывки при разгоне, машинка взбодрилась, но зато стали плавать обороты на холостом ходу.

Попробую теперь промыть свечи.

#9:  Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 10:08
DUSER писал(а):



А теперь прикиньте. Окунул я зубную щетку в растворитель и стал им чистить стенки камер. Грязь сходила медленно, как хорошая краска от наждачки-нулевки. Зато когда прыснул из этого баллона, то без механических усилий моментально смыл все, на что попала струя. С удивительной легкостью вся грязь сползала со стенок и с внутренних частей, грязь и остатки вычищал тряпкой. После прочистки результат был превосходный. Пропали все мелки рывки при разгоне, машинка взбодрилась, но зато стали плавать обороты на холостом ходу.

Попробую теперь промыть свечи.


Я с дури и по совету однажды тоже так сделал.....
Карбюратор блестит!!!! Я на него глазом как галка таращусь,любуюсь!!!
Весь в эйфории.. :cool:
А КАК ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!!!!!! :cool:
Только вот дальше не едет ни хрена Confused Ели до московского карбюраторного завода доехал рыдая и размазывая сопли по торпеде...

#10:  Автор: DUSERОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 12:19
Не пугай так, успокаивает лишь то, что в отличие от твоей ситуации, моя после прочистки вообще не заводилась, а когда завелась, все вылетевшее дерьмо заляпало стены гаража...
#11:  Автор: ZlodeiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 09:51
А у меня такая хрень: включаю первую, трогаюсь, педаль в пол..машина "спотыкается" нехило так, а потом нормуль.Заметил, что это всегда на первой при разгоне, на 2 редко, на остальных не бывает.Что может быть, подскажите, плиз.Карб чистил недавно, все настраивали.
#12:  Автор: Aleksandr50 СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:18
Проверь установку угла зажигания. Может быть позднее. Или вакумный регулятор угла опережения зажигания. Или центробежный регулятор.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU