глохнет при прогреве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: глохнет при прогреве Автор: игорь046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 10:21
добрый день, помогите, может кто сталкивался с похожей проблемой. Имеется в наличии Ваз 21093 инжектор, обычно утром когда заводишь может заглохнуть происходило не один раз. Поднимает обороты до прогревочных держит меньше минуты затем они падают, в конечном итоге может заглохнуть если не нажать на газ. Со второго раза всё в норме. Чек не горит.
#2:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 10:39
игорь046 писал(а):

Авто: ВАЗ 21093


добавь в профиль букву i
Желателен год выпуска авто и модель ЭБУ.
игорь046 писал(а):

Поднимает обороты до прогревочных держит меньше минуты затем они падают, в конечном итоге может заглохнуть если не нажать на газ.


Мыть ДУ,попробовать другой РХХ.

Какой % ДПДЗ БК показывает?

#3:  Автор: игорь046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 14:49
т808 писал(а):

игорь046 писал(а):

Авто: ВАЗ 21093


добавь в профиль букву i
Желателен год выпуска авто и модель ЭБУ.
игорь046 писал(а):

Поднимает обороты до прогревочных держит меньше минуты затем они падают, в конечном итоге может заглохнуть если не нажать на газ.


Мыть ДУ,попробовать другой РХХ.

Какой % ДПДЗ БК показывает?


год 2002, модель ЭБУ не знаю, ДУ чистил, РХХ рабочий(тогда бы чек горел если я правильно понимаю), БК не стоит

#4:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 14:58
игорь046 писал(а):

тогда бы чек горел если я правильно понимаю


С чего это чек гореть будет?
У РХХ как таковой обратной связи нет. ЭБУ понимает лишь нулевое положение штока, когда тот упирается в стенку отверстия ДУ. А продвинулся шток на 5-10 шагов или нет ЭБУ не видит. Лишь посылает импульсы

#5:  Автор: игорь046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 15:09
thrash писал(а):

игорь046 писал(а):

тогда бы чек горел если я правильно понимаю


С чего это чек гореть будет?
У РХХ как таковой обратной связи нет. ЭБУ понимает лишь нулевое положение штока, когда тот упирается в стенку отверстия ДУ. А продвинулся шток на 5-10 шагов или нет ЭБУ не видит. Лишь посылает импульсы


т.е. узнать рабочий РХХ или нет кроме как заменой не получится?

#6:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 15:11
Ну можно конечно выработать методику проверки РХХ, но проще путём подмены это решить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU