Подскажите 3 вопросика "чайнику" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите 3 вопросика "чайнику" Автор: VrusmcОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 10:29
Люди добрые, подскажите пожалуйста, не нашел я в поиске ответов Sad
1. Как заменить крышке бардачка в низкой панели (потыркался-потыркался, что-то не получлось снять). Один "умный" челдовек сказал что надо всю панель снимать, так??? Surprised
2. Чем приклеен стеклянный рассеиватель на передних фарах, как этот клей называется, как с ним работать, и нельзя ли использовать в этом качестве бытовой силиконой герметик?
3. Не работает звуковой сигнал. Проверил цепь, реле не срабатывает. Снял крышку с руля. Такое впечатление что на держателе нет "массы" Может ли быть такое, или меня глюкнуло? Если возможно, то как с этим бороться?
Всем большое спасибо!

#2:  Автор: Alex.yag СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:03
1.На низкой панели скорей всего прийдется снимать панель!!! Sad
2.Попробуй посмотреть соединены ли медные контакты находящиеся на подрулевом переключателе повороты, стеклоочистители с пластиной на руле, если нет ослабь винт крепления подрулевых переключателей и приподними его немного, до установления контакта может получиться.
3.Чем приклеены не знаю, но силиконовый герметик подойдет, хотя он отличается по цвету (серый) попробуй спросить в магазинах специальный белый герметик!!!

Желаю удачи!!! 8-)

#3: Re: Подскажите 3 вопросика "чайнику" Автор: ГромозекаОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 13:37
Vrusmc писал(а):

Люди добрые, подскажите пожалуйста, не нашел я в поиске ответов Sad
2. Чем приклеен стеклянный рассеиватель на передних фарах, как этот клей называется, как с ним работать, и нельзя ли использовать в этом качестве бытовой силиконой герметик?
Всем большое спасибо!



Можно использовать прозрачный, бытовой, в большинстве хоз-ых продается, рублей по 70, 300грамм, остатки потом в хозяйстве пригодятся.

#4:  Автор: EugenyОткуда: Россия, Тула СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 14:02
Alex.yag писал(а):

1.На низкой панели скорей всего прийдется снимать панель!!! Sad


Нифига не придется Wink Просто откручиваешь бороду, которая крепится на 4 шурупах. Это такая фигня, где кнопки включения ПТФ, обогрева, управление печкой и т.д.
Дальше открываешь крышку бардачка и видишь стальной стержень, который крепит крышку к панели. Этот стержень плоскогубцами пытаешься протянуть влево, т.е. в сторону развороченой бороды Smile Если не получается - проливаешь его WD-40. После того, как его немного протащишь, можно вытянуть его рукой. Довольно просто :-)

Vrusmc писал(а):

2. Чем приклеен стеклянный рассеиватель на передних фарах, как этот клей называется, как с ним работать, и нельзя ли использовать в этом качестве бытовой силиконой герметик?


А фиг его знает, чем приклеен, может быть и ничем, мне именно так и досталось от преддыдущего хозяина Wink Я его посадил на герметик, только не черный или белый, а на прозрачный, продается в любом нормальном автомагазине. Стоит рублей 20-40 за тюбик.

Vrusmc писал(а):

3. Не работает звуковой сигнал. Проверил цепь, реле не срабатывает. Снял крышку с руля. Такое впечатление что на держателе нет "массы" Может ли быть такое, или меня глюкнуло? Если возможно, то как с этим бороться??


Возможно нарушение контакта на контактной площадке на самом руле. Снимаешь руль, технология подробно описана в мурзилке, проверяешь контактную площадку. Сначала попробуй отверткой замкнуть два штырька, что торчат со стороны торпедо, если сигнал есть - значит, проблема в давилке на руле или в контактной площадке. Массы там быть не должно, там замыкается именно плюсовой провод.
Саму площадку нужно почистить, обычно там скапливается много всякого гуана, после чего обильно смазать литолом. В крайнем случае можно и поменять площадку, она стоит рублей 50. Руль дороже Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU