Рейка или вообще что-то другое? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рейка или вообще что-то другое? Автор: 13DaN96Откуда: Артемовский СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 19:16
Поменял рулевую рейку на новую, после этого при резком повороте руля (на месте) направо независимо из какого положения появился стук. Попутно менял сайлентблок в левом рычаге и ромашки в обоих. Что может стучать? Я вот думаю не рейка ли, потому что вал со шлицами на рейку пытался набить молотком. Могли ли эти удары повлиять на появление этого стука?
#2:  Автор: alex-7Откуда: г.ПСКОВ СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 19:35
13DaN96 писал(а):

Попутно менял сайлентблок в левом рычаге и


попробуй гайку подтянуть
13DaN96 писал(а):

ромашки в обоих


эти тоже

#3:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 19:49
13DaN96 писал(а):

Поменял рулевую рейку на новую, после этого при резком повороте руля (на месте) направо независимо из какого положения появился стук. Попутно менял сайлентблок в левом рычаге и ромашки в обоих. Что может стучать? Я вот думаю не рейка ли, потому что вал со шлицами на рейку пытался набить молотком. Могли ли эти удары повлиять на появление этого стука?


С помощником на яме вычисляется вмиг, а так... Pardon

#4:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 20:20
Рейка это на 90 %Надо всегда регулировать после установки,и потом еще несколько тыщ. контролировать.
#5:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 20:30
рашид55 писал(а):

Рейка это на 90 %Надо всегда регулировать после установки,и потом еще несколько тыщ. контролировать.


Я тоже так подумал, но смутило, что только при повороте направо. При открученной регулировочной пробке стучать будет вроде в обе стороны. Не ? Ну и конечно надо было еще на снятой попробовать подтянута или может просто наживлена и все.

#6:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 07 Июля 2013 20:35
Да все они откручены.Некоторые даже проскакивают.После подтяжки всё ок.
#7:  Автор: 13DaN96Откуда: Артемовский СообщениеДобавлено: 10 Июля 2013 20:48
Проблема была в том, что контргайка рулевого наконечника не была затянута




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU