Как выглядит защита генератора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как выглядит защита генератора? Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 11:43
Народ подскажите как выглядит защита ремня генератора? Я уже задолбался в магазинах никто про нее ничего не знает Sad говорят вообще такой в природе нет. А то ремень всю шумку грязью закидал Sad
#2: Re: Как выглядит защита генератора? Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 12:44
OlegD писал(а):

Народ подскажите как выглядит защита ремня генератора? Я уже задолбался в магазинах никто про нее ничего не знает Sad говорят вообще такой в природе нет. А то ремень всю шумку грязью закидал Sad


На днях видел для 8-и клапанного мотора в магазине "Всё для десятки" в Ю.П. На 16-и клапанник сам безрезультатно ищу.

#3:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 12:48
Привет Олег
Как твоя 12-ка?
Чертежик брызговика тут http://www.lada-install.land.ru/drawings.html
Я тоже все собираюсь поставить не знаю из чего вырезать Линолеум вроде влагу впитывает нужен кусок резины или могет резиновый коврик купить?
Не жалеешь что взял 12-ку а не ксюху?

#4:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 13:26
KOLESO239 писал(а):

Привет Олег
Как твоя 12-ка?
Чертежик брызговика тут http://www.lada-install.land.ru/drawings.html
Я тоже все собираюсь поставить не знаю из чего вырезать Линолеум вроде влагу впитывает нужен кусок резины или могет резиновый коврик купить?
Не жалеешь что взял 12-ку а не ксюху?


12-ка поживает хорошо, я ее разобрал и теперь она в разобраном виде валяется в гараже Smile если чесно за то время пока на ней ездил не успел прочувствовать всякие нюансы, ну а в целом нормально. Как конструктор она мне очень нравится, я так давно в гараже не зависал - короче те функции ради которых я ее брал она выполняет. Ксюха у меня есть мне вторая не нужна, я изначально хотел машину альтернативу нексии (по цене и классу). На фокус не дотягиваю да и не понравился он мне (тот что за 10 штук продается), та же 10-ка только дороже в 2 раза. Если чесно, то 12 очень практична в городе, она короткая и места для парковки всегда найдется (нексия уж больно великовата для центра), а вот на трассе мне нексия больше нравится, т.к. 12 - попрыгушка какая-то, может это мне такая попалась, но задние пассажиры слишком высоко прыгают даже на маленьких кочках.
За чертежик спасибо Wink , сегодня вечером примерю его к куску резины (в гараже валяется), если не подойдет, то в принципе можно купить, наверняка продается в стройматериалах резина (и в хозяйстве сгодится), а коврики ребристые из них не удобно делать. А то я уже где только не был и ни где не слышали про защиту гены, делают круглые глаза и смотрят на меня, как на дурака. Вот защиту в проемы рулевых тяг я уже купил. Обидно, что ВАЗ такие мелочи не устанавливает, всего 1 день поездил по дождю, а весь моторный отсек в грязи Sad

#5:  Автор: acceleratorОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 15:51
KOLESO239 писал(а):

Привет Олег
Как твоя 12-ка?
Чертежик брызговика тут http://www.lada-install.land.ru/drawings.html
Я тоже все собираюсь поставить не знаю из чего вырезать Линолеум вроде влагу впитывает нужен кусок резины или могет резиновый коврик купить?
Не жалеешь что взял 12-ку а не ксюху?


Obyasnite, pozalusta, chto oznachaet etot chertezh. Za chto krepitsya bryzgovik, chto zachchaet? Nu i lubye kommentarii. Izvinite za latinicu, ya v comandirovke i net russkoi klaviatury.
Spasibo.

#6:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 16:29
Как видно из пред-постов я еще не ставил брызговик, но прицеливался:) Защищает он от грязи которая летит с ремня гены в подкапотное пространство и ставится ниже ремня гены закрывая щель в псевдо-днище
#7:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:02
KOLESO239 ты говоришь примерял эту выкройку к себе? Если я правильно понял она крепится к лонжерону и другой стороной лежит на защите картера вроде как брызговик, да? У тебя штатная защита или усиленная стоит, я просто хочу свою защиту картера выкинуть и поставить что-нибудь посильнее. Вот вопрос как она на ней будет лежать?
#8:  Автор: soleyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 10:49
У меня 102 8 кл да и как тут словами опишешь? тут мерить нада и по месту выкройку поправлять




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU