Выдавливаются стаканы. Грустно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выдавливаются стаканы. Грустно. Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 17:05
Привет!
Машина 2009 г.в., пробег 54 ткм. Давит у меня стаканы. В передней части стаканов образовались заметные деформации, слева больше, справа меньше.
Откуда они взялись не ведаю т.к. езжу достаточно аккуратно, хотя, конечно, и ямы и прыжочки бывали. Посмотрел на чепырке товарища подобная деформация есть но совсем маленькая, при том, что у него пробег больше 130 ткм и все диски кривые, а я ни разу ни один не покривил.

Левый стакан.



Страшно ли это, не порвет ли их?
Отчего деформации могутобразовываться? Вероятно ли, что кастер 2.5 виноват (нагрузки приход ят на переднюю часть стакана) или растяжка с допопорой негативно влияет, передавая моменты от двига? Или просто металл не самый прочный?
Спасибо!

Последний раз редактировалось: Raptor (09 Июля 2013 18:58), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:03
Брат даже и сказать нечего Pardon
хз от чего,
даже намёка на что то подобное нет nea nea nea

#3:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:08
Raptor
кастор не причем.тогда бы почти равномерно было..это качесто меттала...на нескольких машинах видел...продавай и все...тут не чего делать facepalm

#4:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:33
MIK64 писал(а):

.продавай и все...тут не чего делать


Кто её купит то- за реальную цену теперь.

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:35
НЕСТЕР писал(а):


Кто её купит то- за реальную цену теперь.


Лохов полно.....купят...но цену снизить мол срочно и все.....вариантов больше нет

#6:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:36
мдаааа....
кризисная машина... что ещё сказать тут...
НЕСТЕР писал(а):

Кто её купит то- за реальную цену теперь.


остаётся только ездить дальше и ничего не делать.

Добавлено спустя 45 секунд:

MIK64 писал(а):

Лохов полно.....купят...но цену снизить мол срочно и все.....


а можно неспешно продавать. без сильного снижения цены. это вызывает подозрения в большинстве случаев

#7:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:42
Лёха198 писал(а):


а можно неспешно продавать. без сильного снижения цены. это вызывает подозрения в большинстве случаев


без снижения цены будут дое....ся до всего Wink

#8:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:45
А поСУДиться с ВАЗом нельзя попробывать. Ведь заводской брак можно и после гарантии вернуть. Где то же была тема на форуме. Как чел вернул тачку на 4 году эксплуатации. Вроде тоже по кузовне.
#9:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:45
НЕСТЕР писал(а):

А поСУДиться с ВАЗом нельзя попробывать. Ведь заводской брак можно и после гарантии вернуть. Где то же была тема на форуме. Как чел вернул тачку на 4 году эксплуатации. Вроде тоже по кузовне.


pst pst pst Good

#10:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:46
Народ, еще больше расстроили cry Неужто совсем писец? cry
Продавать не хочу т.к. люблю ее Smile .
Может защиту чашек от Калины приколхозить как-то или что еще можно придумать?

#11:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:49
MIK64 писал(а):

А поСУДиться с ВАЗом нельзя попробывать. Ведь заводской брак можно и после гарантии вернуть. Где то же была тема на форуме. Как чел вернул тачку на 4 году эксплуатации. Вроде тоже по кузовне.


А чё ты ржёшь. Была тема. Вернули или поменяли не помню. Но там экспертизу какуето делали. АААА вспомнил. Сгорела тачка в той теме. Виной заводской брак.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Raptor писал(а):

Народ, еще больше расстроили Неужто совсем писец?


Raptor писал(а):

Может защиту чашек от Калины приколхозить как-то или что еще можно придумать?


Калина тоже этим больна. Но не все. Меня бог миловал. Попробуй приколхозь. А может и на самару такие существуют. Кстати я катаю на восямых опорах. Так что может и колхозить ни чего не надо. Стаканы видимо одинаковые. Поставил и всё. Чел на калино форуме ими по 500 рублей барыжет с доставкой вроде даже. Только не затягивай. И по фото ни фига не понял в каком месте выдавило.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:52
НЕСТЕР писал(а):

А поСУДиться с ВАЗом нельзя попробывать.


можно если вы Абрамович
а так только время просешь и бабки спустишь на дядю.

#13:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:53
НЕСТЕР писал(а):

А чё ты ржёшь. Была тема. Вернули или поменяли не помню. Но там экспертизу какуето делали. АААА вспомнил. Сгорела тачка в той теме. Виной заводской брак.


это ваз........................................спишут на то что не чего было по горам носиться Wink
Raptor писал(а):

Может защиту чашек от Калины приколхозить как-то или что еще можно придумать?


нет

#14:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:54
MIK64 писал(а):

Может защиту чашек от Калины приколхозить как-то или что еще можно придумать?

нет


Почему нет. У меня опоры восьмые на Калине без кроилова стоят.

#15:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 18:57
НЕСТЕР
Добавил допфотку.
Наверное реально о калино защитах подумать придется.

#16:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:01
пардоньте, а не жёлтая ли палка стала тому причиной?
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:03
Лёха198 писал(а):

а не жёлтая ли палка стала тому причиной?


уж от кого от кого не ожидал такого поста facepalm

#18:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:04
Raptor писал(а):

Добавил допфотку.


Ты рихтовал его уже что ли. Тут наоборот как то не выдавливает. А вмятина.

#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:05
НЕСТЕР писал(а):

У меня опоры восьмые на Калине без кроилова стоят.


у тебя че железо гнет facepalm

#20:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:05
Лёха198
Желатая палка, соединенная с двигателем в моем случае. Я не думаю, что она как-то влияет, но теоретически никакие варианты нельзя исключать. С другой стороны с желтой палкой я проездил 3 с лишним года, а это вот дело появилось только полгода назад и потихоньку прогрессирует как мне кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

Raptor писал(а):

Добавил допфотку.


Ты рихтовал его уже что ли. Тут наоборот как то не выдавливает. А вмятина.



Нет, не рихтовал. Вокруг вот этой вот вмятины нарисовал мазюкалкой, чтобы контролировать границы ее распространения. Реально, когда проводишь пальцем вопримнимается как вмятина глубиной несколько мм, затем по ней даже поперечный залом идет, а вот сама чашка (самое ее начало сразу за вмятиной) воспринимается вспученной как раз на столько, сколько растянулось металла на эту вмятину.

#21:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:10
MIK64 писал(а):

У меня опоры восьмые на Калине без кроилова стоят.

у тебя че железо гнет


Ни чё не гнёт. просто мне не нравится калино подвеска. поставил 2108-ЭВОЛЕКСи КАЯБа в круг.

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:26
Raptor писал(а):

когда проводишь пальцем вопримнимается как вмятина глубиной несколько мм, затем по ней даже поперечный залом идет, а вот сама чашка (самое ее начало сразу за вмятиной) воспринимается вспученной как раз на столько, сколько растянулось металла на эту вмятину.


Впервые подобное вижу! wwow
Чтобы так силовой элемент кузова растянуть,нужно иметь практически заклинившие стойки.
Но тогда это будет табуретка,а не машина.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:36
т808 писал(а):

Чтобы так силовой элемент кузова растянуть,


Raptor писал(а):

Посмотрел на чепырке товарища подобная деформация есть но совсем маленькая,


вы случаем не в одном гараже дяди Ашота ремонтируетесь?
т808 писал(а):

Впервые подобное вижу!


отгнивший переваренный передний или задний? facepalm
реально чудеса.чтото тут неправильно.

#24:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:37
т808
Сам удивляюсь. Стойки менять собираюсь, но вообще-то с ними ничего криминального нет. Вообще самые жестокие удары судьбы, какие с машиной случались это на скорости 80 заехать из слоя срытого асфальта на нормальный, ну или подпрыгнуть чуть на неровностях. За все время ни разу не пробил подвеску даже. Раза 3 на кочках передачи вылетали, не должно же это было ее так убить. В остальном очень аккуратная эксплуатация с переползанием лежачих. И вот тебе раз такая печалька wwow .

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

rg-45
Ничего никогда в машине не варилось.
По передней подвеске вообще никогда никаких ремонтов не было - все в порядке. Ну и уж конечно я бы не поехал к Ашоту - у машинки всегда самое хорошое обслуживание было.
У товарища ямка/выдавливание на стакане есть, но маленькая, у меня на правом тоже более/менее сносная, но на левом совсем неприятная lol1 .

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 09 Июля 2013 19:49
Raptor писал(а):

Ничего никогда в машине не варилось.


Ну нЕчему стакан так растянуть.
Впечатление такое,что по нему сверху кувалдой долбанули.
Даже на сгнивших 20-ти летних кузовах это место не повреждается. Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU