Тосол в цилиндре [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тосол в цилиндре Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 20:58
собственно, проблема-то обычная, ничего сверхъестественного из себя не представляет. просто расскажу как было у меня и что делал. Smile
ехал с бани - передо мной грузовик. сначала запахло в салоне, вкусно так, сладенько. ну, думаю, у водилы грузовика и омыватель. Smile через 500 метров почуял, что машинка стала хуже тянуть, троить. в зеркале гляжу - вроде дымок за мной. остановился, вышел - дыма нет (ветерок был), под капотом внешне все нормально. Smile тосол на месте. ладно, думаю, доеду - до дому еще полкилометра осталось. поехал потихонечку. метров через 300 тянуть вообще перестала, сзади дым повалил белый, заглушил, вызвал подмогу - до дому дотащить и полез под капот. тосола нема. температуру, по приборам, не перегрел Smile на следующий день притащили в гараж, скинули головку блока (масло на щупе, кстати, оставалось нормальное) - обнаружили тосол в первом цилиндре и след протечки на "зеркале" головки блока с канала охлаждения. ну что, заменили прокладку (старую замучились счищать - пришлось с пылесосом в носок, чтоб по каналам не натолкалось), собрали. вместе с маслом (как раз подошел срок) я купил и промывку (3.5л за 250 рублев), залили ее и начали заводить. крутили с минуту, потом завелась, потроила с пяток секунд и заработала нормально на хх. прогрелась и заглохла. Smile завел - работает устойчиво, но только с педалькой, на 1.5-2т. оборотах. сама на хх глохнет и дым валит с трубы густой. ну да ладно. прогрелась нормально, щуп весь в молоке. Smile слили промывку - что твое молоко с чаем. синтетику стало жалко заливать в такой движок. Smile поехал еще за промывкой. короче, пришлось еще 3 раза залить промывку - только последняя слилась нормальная, без оттенка тосола Smile залил нормальное масло, завел и поехал восвояси. белый дым после прогрева движка еще валил день-другой - видимо, в глушителе остатки были, поскольку с бачка не уходило. пропал он как отрезало - раз, и перестал дымить. промывка свое дело сделала - теперь на щупе в масло надо вглядываться - прозрачное, как стекло. Smile
ну вот и все, вроде, ничего не забыл.

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2013 22:55
молодец, мужЫк Smile gpn
я бы для очень мнительных рекомендовал залить дешевое 5W-40 и через пару ткм сменить. Ну т.е. вместо промывки...

#3:  Автор: martynoffОткуда: Лен_область СообщениеДобавлено: 13 Июля 2013 00:17
да поздняк метаться - уже синтетика залита Smile

ps да уж, промывка-то 3.5л за 250 рупий - неведомо че. Smile наверное, процеженная отработка с ацетоном Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU