Растяжка на передние стойки!!! Проблемма!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Растяжка на передние стойки!!! Проблемма!!! Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 19:03
Люди, срочняк!!! Помогите!!! Поставил растяжку на передние стойки ВАЗ 21103!!! Вроде вошла, всё нормально, но заметил что она зараза один шланг идуший на подогрев дросселя (который ближе всего к лобовому) сильно перегибает!!! Ну думал ничего страшного, и обломался!!! Как только поставил, поехал испробовать это чудо техники и проехав ~2 км у меня начал пищать датчик уровня ОЖ, я сразу по тормозам, дёргаю капот, а там этот шланг в месте перегиба нафиг ПОРВАН С МЯСОМ (перед этим было несколько крутых поворотов, где я и тестил растяжку)!!!! Кое как доехал домой и снял её!!!! Кто-нибудь ставил эту растяжку??? Подскажите что теперь мне делать с шлангом???? Кстати эта растяжка себя неплохо показала!!!! И когда покупал, дали именно на 16 кл. движок (даже в маркировке написано)!!!
#2:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 19:17
HI!

ИМХО растяжки от техномастера (желтого цвета) - самые правильные растяжки Smile.

Первый раз слышу, чтобы растяжка была " именно на 16 кл. движок "

У меня тоже 103, но при установке (на нулевую машину) ничего не задевала и тем более не отрывала !!!

P/S/ Может у тебя какая то неправильная растяжка ?

#3: Re: Растяжка на передние стойки!!! Проблемма!!! Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 19:20
vaz21103 писал(а):

Люди, срочняк!!! Помогите!!! Поставил растяжку на передние стойки ВАЗ 21103!!! Вроде вошла, всё нормально, но заметил что она зараза один шланг идуший на подогрев дросселя (который ближе всего к лобовому) сильно перегибает!!! Ну думал ничего страшного, и обломался!!! Как только поставил, поехал испробовать это чудо техники и проехав ~2 км у меня начал пищать датчик уровня ОЖ, я сразу по тормозам, дёргаю капот, а там этот шланг в месте перегиба нафиг ПОРВАН С МЯСОМ (перед этим было несколько крутых поворотов, где я и тестил растяжку)!!!! Кое как доехал домой и снял её!!!! Кто-нибудь ставил эту растяжку??? Подскажите что теперь мне делать с шлангом???? Кстати эта растяжка себя неплохо показала!!!! И когда покупал, дали именно на 16 кл. движок (даже в маркировке написано)!!!



Я могу ошибаться, но попробуй повернуть её (растяжку) на 180, должно всё стать как надо. 8-)

#4:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 19:55
komatoz писал(а):

HI!

ИМХО растяжки от техномастера (желтого цвета) - самые правильные растяжки Smile.

Первый раз слышу, чтобы растяжка была " именно на 16 кл. движок "

У меня тоже 103, но при установке (на нулевую машину) ничего не задевала и тем более не отрывала !!!

P/S/ Может у тебя какая то неправильная растяжка ?



У меня как раз ЖЁЛТЕНЬКАЯ, от техномастера, с возможностью регулировки натяжения!!!! А карбовый техномастерский без возможности регулировки натяжения сам мерял, не подошёл хотя написано ВАЗ 2110!!! А насчёт 180 градусов надо попробовать!!! Ставил как сказали, чтобы вперёд глядел!!! \_________/ (если смотреть спереди) , примерно так, ща попробую наоборот!!! А вообще есть разница, как её установить?????

#5:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 20:08
vaz21103 писал(а):

Ставил как сказали, чтобы вперёд глядел!!! \_________/ (если смотреть спереди) , примерно так, ща попробую наоборот!!! А вообще есть разница, как её установить?????


Так и есть, наоборот поставил. Труба должна проходить вплотную к моторному щиту.

#6:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 22:43
Вем спасибо!!!! Я неправильно в 1 раз поставил!!!! Переставил и всё толично!!! Только хотелось бы узнать сильно её натягивать надо или нет???
#7:  Автор: maxyriusОткуда: RUS / Penza СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 23:10
я ее лично растянул а не стянул, так чтобы она встала горизонатльно(выгнулась), думаю достаточно....на новую машину надо брать не регулируемую, они более прочные а регулируемые ставят на БУ где чашки уже сместились
#8:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 05 Май 2004 23:14
vaz21103 писал(а):

Вем спасибо!!!! Я неправильно в 1 раз поставил!!!! Переставил и всё толично!!! Только хотелось бы узнать сильно её натягивать надо или нет???



Установи так, чтобы она без помех вошла на место крепления. Затяни гайки, по три с каждой стороны. Проверь развал-схождение, если долго ездил без растяки. А дальше катайся и получай удовольствие.

#9:  Автор: Balu_112Откуда: ЕКБ СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 15:04
Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)
#10:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 17:43
Balu_112 писал(а):

Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)


Мля, я взял с регулировкой, т.к. без регулировки я нигде не нашёл, 2 недели искал весь краснодар обколесил, но увы!!! Пришлось брать, то что есть!!!! Sad

#11:  Автор: Sergey 21122Откуда: г.Киев СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 18:28
vaz21103 писал(а):

Balu_112 писал(а):

Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)


Мля, я взял с регулировкой, т.к. без регулировки я нигде не нашёл, 2 недели искал весь краснодар обколесил, но увы!!! Пришлось брать, то что есть!!!! Sad



Не бери в голову. Главное, чтобы деталь хорошо выполняла свои функции, кто что подумает-это их проблемы. 8-)

#12:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 23:04
[quote="Sergey 21122"]
vaz21103 писал(а):

Balu_112 писал(а):

Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)


Мля, я взял с регулировкой, т.к. без регулировки я нигде не нашёл, 2 недели искал весь краснодар обколесил, но увы!!! Пришлось брать, то что есть!!!! Sad



Не бери в голову. Главное, чтобы деталь хорошо выполняла свои функции, кто что подумает-это их проблемы. 8-)[/quote

Выполняет на все 100%!!!!!!!! :cool: Я доволен!!!

#13:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 07:32
Balu_112 писал(а):

Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)

зачем так категорично? была ли машина в ДТП с изменением геометрии покажет сход-развал ну или веревочка - диагонали мерять... а против умников с такими заявами мона поставить и нерегулируемую "потолкав" чашки домкратом... или ваще нафиг снять...

#14:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:07
Balu_112 писал(а):

Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)


Враки это! У меня не влезла на новую пятнашку! А на новую 103 я и пробовать не стал. Поставил регулируемую. При продаже 15-шки мыслей по поводу битости из-за регулируемой растяжки не у кого не возникало!

#15:  Автор: GunnaОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 08:39
такая же фигня!вчера поставил 8 клапанную регулированную!треснул этот шланг!и задымился тосол!((офигеть!по пробую перевернуть ее на 180 градусов!
#16:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 11:18
Взял себе нерегулируемую растяжку от ТМ на 16кл с доп опорой. Подскажите как с помощью поддомкрачивания её установить. Просто като брал рас-ку неизвестного китайского мастера - не встала-вернул. От ТМ говорят всё в размер но чёт волнуюсь...
#17:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 12:34
Ничего поддомкрачивать не надо - просто ставь - если изделие от ТМ и авто в ДТП не было - станет отлично.

На многих авто такая стоит штатно - значит что-то в ней есть - видел на тойотах, бмв, ниссанах некоторых и еще где-то.

#18:  Автор: Игорь БорисовичОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 12:46
пожалуйста объясните (недавно стал владельцем ВАЗ 21102) в каком случае нужна эта растяжка, для чего её устанавливают, нужна ли мне она если в гонках не учавствую и больше 90 км/ч не передвигаюсь?
#19:  Автор: 52йОткуда: ЯНАО СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 18:26
Забейте, Игорь Борисович Wink

Это очень длинная и старая тема: "о пользе растяжек".

Если коротко: делает передок жестче. Полезна при вхождении в поворот на скорости гораздо выше обычной. Должна немного снижать крен авто.

Железка хорошо отработает если вас кто-то решит стукнуть в переднее колесо, под прямым углом. Хорошо если со стороны пассажира, иначе придется бить головой стекло на двери. Но и без растяжки его бить придется... Либо, если кресло сильно сдвинуто назад, то междверную стойку. Интересно, если стекло открыто, то при сильном боковом ударе сломает шею или нет?
Что-то я отвлекся...

Вещь полезная, но одна растяжка, это не то что полумера... Это недомера. Если плюсом идет подрамник с треугольниками + растяжка на задние стаканы, то получается хороший комплект.

#20:  Автор: Медведь74Откуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 21 Май 2011 21:17
Balu_112 писал(а):

Продвинутый чел увидев установленную растяжку с регулировкой сразу поймет что машинка либо битая, либо загнанна в умат, потому как нерегулируемые растяжки четко входят в штатные болтики даже у авто с пробегом под 100 тык. 8-)



Да не факт. я поставил растяжку регулируемую на 8 т.км. На 95 т.км менял передние стойки и опорники растяжка снялась спокойно т.к при установке я просто поставил ее без всякого сжатия-разжатия. Сход-развал за 95 т.км не делал ни разу, хотя на стенд машину загонял все было в норме. Сход развал делал после замены стоек на 95000 км.
Да и по машине видно загнана оно в умат или нет и 100 тык для машины не пробег..

#21:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 11:01
Ну вы и подняли темку! Я уже и забыл, что создавал её!
#22:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 11:53
52й писал(а):

Если коротко: делает передок жестче. Полезна при вхождении в поворот на скорости гораздо выше обычной. Должна немного снижать крен авто.


Я растяжку ставил год назад-да действительно перед становиться жестче,при этом попадая одной стороной(колесом) в выбоину принимаешь удар на весь перед-проблема с кренами при обгоне или вхождении в крутой поворот на скорости не ушла с растяжкой.а вот когда решился на замену аммортизаторов передних(человек подсказал) -на газ-масло -(не Сааз)-вот тогда и упраляемость стала совсем другая,и машинка на крутом повороте не кивает.

Последний раз редактировалось: salgal (22 Май 2011 16:09), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: DTPОткуда: Украина г.Энергодар СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 14:39
Поставил сегодня растяжку -пришлось вывешивать колесо хоть машина и небитая . Зато ничего не подпиливал . Доп опору пока не ставил - возник вопрос . Вопрос вот в чом -при установке доп опоры по инструкции требуется снять штатную опору "гитару" оно и визуально видно что длины болта хватит только на доп опору. А что если найти болт длиннее и зделать чтоб остались обе опоры .Стоит так делать или вибрация пойдёт на кузов . Кто нибуть так делал ?
#24:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 22 Май 2011 21:25
ндяяяя время идет а в ВАЗах так ничего и не меняется
#25:  Автор: vaz21103Откуда: Краснодар, ст. Елизаветинская СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 09:29
DTP писал(а):

Поставил сегодня растяжку -пришлось вывешивать колесо хоть машина и небитая . Зато ничего не подпиливал . Доп опору пока не ставил - возник вопрос . Вопрос вот в чом -при установке доп опоры по инструкции требуется снять штатную опору "гитару" оно и визуально видно что длины болта хватит только на доп опору. А что если найти болт длиннее и зделать чтоб остались обе опоры .Стоит так делать или вибрация пойдёт на кузов . Кто нибуть так делал ?


у меня сейчас так сделано, длинный болт и 2 подушки, вибрации нет. ставь 2 подушки и не парься.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU