попадос [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: попадос Автор: Фараон808Откуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 12:35
поменял ремень грм и ролики, проехал чуть больше 1000км ремень порвался, согнуло клапана. Мастер валит вину на магазин, якобы продали бракованный ремень, а в магазине говорят мастер перетянул ремень. Кто подскажет как мне доказать чья вина? Может кто полезной инфой поделится? Буду очень благодарен.
#2:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 12:37
Имхо экспертиза нужна и письменную претензию по факту к виновнику.
#3:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 12:40
А можно для начала поинтересоваться: производитель роликов, производитель ремня, где покупалось и где менялось (в гараже или на сервисе) ?
#4:  Автор: Фараон808Откуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 12:58
покупалось в магазине (чеков нету), а производитель ремень -болаковский, а ролики по моему вологодские. Делалось в гараже, договора нету. Экспертиза стоит 6-7 тыщ руб. В суд представить не возможно. Изза отсутствия чеков и договора.
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:01
Хорошие грабли. В следующий раз не наступай. Почеши шишак и иди дальше Pardon

Сам виноват. Проверять надо, что покупаешь. Только у официальных поставщиков. Незнакомых мастеров проверять, понукать и тыкать носом, если у самого руки растут чуть ниже, чем надо.
имхо ничего ни от кого ты не добьёшься.

#6:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:03
Фараон808 писал(а):

говорят мастер перетянул ремень.


должен бы присутсвовать характерный вой при подгазовке.
но вообще да надо разбиратся детально,
помпа не подклинила ли, посторонние предметы( болты и проч.) под кожух не попадали?
вообщем хорошо бы побольше инфы
bbv7 писал(а):

производитель роликов, производитель ремня, где покупалось и где менялось (в гараже или на сервисе) ?


и если можно фото четкое порванного ремня, а мы уж тут погадать попробуем facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Фараон808 писал(а):

а производитель ремень -болаковский, а ролики по моему вологодские.


если не контрафакт, то имеют право прожить 50тык и более при нормальной установке.
кста на нижней звезде нет ли дикой выработки?

#7:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:07
Фараон808
ну в суд ты можешь обратиться и к производителю запчастей, если брак.
судиться у себя по месту жительства, а не в балаково и не в вологде

кроме того, факт покупки в каком то именно магазине может быть доказан не только чеком, но и например показаниями свидетелей

экспертиза 6-7 т р- это чё они там за эти деньги наэкспертят? я так понимаю, только каклькуляцию по ремонту составят

а тебе нужно установить причину, это уже другие деньги: исследуется состояние ремня, состав резины, состояние корда, состояние подшипников роликов, износ, соответствие материалов......это не 6-7 т
ИМХО- крайне затруднительно будет установить нарушения при монтаже, ну хотя бы потому, что самой монтированой детали уже не существует

#8:  Автор: Фараон808Откуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:08
и после такого как не поменять поршня? Некоторые говорят приемистость потеряется, я готов пожертвовать этим, ради того чтоб больше не попадать на 15-20тыщ. Извиняюсь крик души.
#9:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:09
Фараон808
ну дык и поменяй Smile

#10:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:14
юридически дело швах.
тут только понятиями мерятся( и не факт что у гаражного их не будет)
но мастер все же г@$но ибо если считает что ремень брак то нафиг ставил такой? глаз нет перед установкой осмотреть на предмет косяков и левака и после установки проверить не гуляет ли на шкивах восьмеркой и не ползет ли в сторону дико? цена ошибки на 2112 все же немалая facepalm

#11:  Автор: Фараон808Откуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:15
za_k_on
Получать я ни с кого ниче не собираюсь. А движок мне уже делает тот же мастер, под жестким контролем и бесплатно. Здесь я просто хотел получить инфу. Так что чешись сам дружок.

#12:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:15
Фараон808 писал(а):

Некоторые говорят приемистость потеряется


ничего там не меняется, вытеснитель на поршне жи facepalm

#13:  Автор: Фараон808Откуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:20
ремень я сохранил, если по фото можно определить, я могу сфотать, честно говоря на вид старый ремень на котором я проехал более 50.000 сейчас выглядит лучше чем этот новый который порвался.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ksv71
А что еще нужно поменять или переделать, чтоб эти поршня поставить?

#14:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:31
Фараон808 писал(а):

ksv71

А что еще нужно поменять или переделать, чтоб эти поршня поставить?


ничего.

#15:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 13:51
Фараон808 писал(а):

Так что чешись сам дружок


Гомосятинку тут разводить не надо. Не дружок я тебе.
А тем таких я начитался по самые уши.
"Я купил что-то, мне кто-то как-то поставил, что-то дриснуло, пожалейте меня" 63
Честно - ни разу не жалко.
По поводу переделки - клиника и просто хреновое решение.
Сейчас у меня 1,8 собрано, кручу каждый день в 7000, постоянно. Просто слежу за ремнём и наслаждаюсь катанием.

А ты переделывай поршневую и езди как тошнот Good
А лучше машину в гараж поставь, она там целее будет facepalm

#16:  Автор: Фараон808Откуда: Кисловодск СообщениеДобавлено: 19 Июля 2013 14:06
ksv71
Спасибо за информацию. rlzz




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU