Заглушка ресивера. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заглушка ресивера. Вопрос. Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 08:40
Простите, но мои познание автомобиля сформированы мурзилкой Зарулевской и данным форумом.
Короче, если я правильно понял цилиндрическая металлическая штука над рампой в двигателе 2111 называется ресивер. С торца он имеет заглушку. Так вот, на торце имеются следы подтекания. Как они давно и от чего - не знаю.
Внимание вопрос: чем это грозит и что это?
ЗЫ: Сегодня еду на станцию по другим вопросам, хочу и этот порешать, если это проблема.

#2:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 09:50
Заглушка эта технологическая, т.е. отверстие необходимо при изготовлении и потом естественно глушится сей заглушкой. Потеки говорят о ее негерметичности, грубо говоря - заводской брак. А сами потеки - следы масла, попадающего в ресивер через вентиляцию картерных газов. Потеки так же говорят о подсосе воздуха в ресивер, что, естественно, более или менее отражается на работе двигателя.
Проблема лечится либо заменой ресивера по гарантии, либо выбиванием заглушки с последующей установкой ее через какой нибудь герметик или клей. Заглушка выбивается деревянной выколоткой (я применял ножку от табуретки) через отверстие от снятого дроссельного патрубка.

#3:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 06 Май 2004 10:11
Shura_with_KINEF писал(а):

......


Огромное спасибо!!!
Сегодня попробую решить по гарантии!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU