Продал. Но не прощаюсь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Продал. Но не прощаюсь Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 17:45
Wink Ну вот, ребят, и подошла к концу моя эпопея с ВАЗами десятого семейства cry . Было 3 сарайки подряд во владении (21113 2002г.в, 21112 2004г.в.-одна из самых первых с двиг 21114, и 21112 2007г.в) Каждая машина побывала в моих руках почти по 3 года, в принципе ездить можно, но лучше быть первым владельцем. Потому как на второго владельца падает авто с закончившейся гарантией и начинающимися косяками.
Было заменяно в каждом авто много всего, (на обоих восьмиклопах рвало ремни-на первом на 70, на вторм на 49тыс wwow ., благо без последствий,; с первой полторахой 16клап пронесло.)
Сцепления, помпы, генераторы, статеры - всё как у всех, с нашими авто скучать не приходится.
Собственно решили с женой брать АКПП (пойдёт учится на права моя дражайшая facepalm )
Ну а так, как дензнаков на приличное ино нет, на семейном совете решено брать Калиноунивер с автоматом (ну не могу я после сарайки даже подходить к седанам). nea
Буду иногда заглядывать, форум за столько лет не чужой всё-же Drinks or Beer

#2:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 19:04
saraevod@km.ru писал(а):

брать АКПП (пойдёт учится на права моя дражайшая facepalm )


чем больше думаешь - тем вернее будет решение.
после школы монопенесуально, на чём ездить. одинаково неудобно и страшно.
Коль уж хочется новья и не ваза - берите сандеру, с багажником не сильно прогадаете. Да и куча вариантов.
Вообще, не могу представить в четвёртый раз наступить на одни и те же грабли facepalm

#3:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 28 Июля 2013 20:52
za_k_on писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

брать АКПП (пойдёт учится на права моя дражайшая facepalm )



Вообще, не могу представить в четвёртый раз наступить на одни и те же грабли facepalm



Не поверите - не в четвёртый 63
До этого были 03, 06, 09, Nissan Primera(европеец, хрен чего достанешь, вспоминаю, как страшный сон), ну и 3 сарая. hehe
Сандерка конечно хорошо, но те тугрики, что за неё просят - жесть. wwow

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну и всё-же решили брать самую дорогую комплектацию калиноунивера - та, что с ESP и противобуксом.

#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 10:16
saraevod@km.ru писал(а):

Ну и всё-же решили брать самую дорогую комплектацию калиноунивера - та, что с ESP и противобуксом.


Сколько стОит?

#5:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 19:13
leon112 писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Ну и всё-же решили брать самую дорогую комплектацию калиноунивера - та, что с ESP и противобуксом.


Сколько стОит?


Как сказать, чтоб не сматериться? facepalm Короче, присядьте. Готовы? 472 тыс целковых wwow

#6:  Автор: Dr.MauserОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 21:14
saraevod@km.ru
батя фолькс джетту взял за эти же деньги, правда 08 года, но мы специально искали чтоб сразу после гарантии была(все равно на гарантию положили бы в любом случае), специально на механике(сколько хороших машин пролетело мимо из-за автомата), короче это был очень мучительный поиск))на диагностику кстати загоняли, так что тьфу тьфу тьфу сюрпризов быть не должно))кстати именной в нашей как очень приятный бонус-кожанный салон от джетты 2,5 литра, как там очутился-хз, ну это просто чехлы конечно.

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 21:25
saraevod@km.ru
За новинками росавтопрома не слежу, но за такие деньги это будет Калина-2 с новым лицом?

#8:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 21:45
saraevod@km.ru писал(а):

leon112 писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Ну и всё-же решили брать самую дорогую комплектацию калиноунивера - та, что с ESP и противобуксом.


Сколько стОит?


472 тыс целковых wwow

Good
Отпиши потом как и что у калины за такие деньжищи работает.

#9:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 22:01
saraevod@km.ru писал(а):

472 тыс целковых


facepalm

#10:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 22:17
kotmu

Чему удивляться то?
Не мы такие- жизнь такая(с)
Что сейчас можно взять из нового за эти деньги в подобной комплектации?

#11:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 31 Июля 2013 22:52
facepalm
#12:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 01:12
pavel74 писал(а):

Что сейчас можно взять из нового за эти деньги в подобной комплектации?


Мой приятель продает б/у тииду 75 тык пробег, цена 350 тыр.
Я сам люблю все новое. Но в данном случае я уверен, что за 470 тыр брать что-то с отечественного завода - смысла нет.
Я был фанатом ВАЗа, когда не было альтернативы в стоимости. Когда при убогом дизайне и характеристиках начинают просить уже не малые деньги.... то приходиться задумываться - а есть ли смысл...

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 05:32
saraevod@km.ru писал(а):

Как сказать, чтоб не сматериться? Короче, присядьте. Готовы? 472 тыс целковых


наше ведро за такие деньги facepalm
не та конфетка чтоб столько отваливать nea
ну не стоит наше столько, не стоит, хоть туда чего напихай.
Шевроле Кобальт можно глянуть, будет поскромнее чуть по комплектухе ,но зато ино какое никакое и размеры авто внушают Good

#14:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 06:31
leon112 писал(а):

saraevod@km.ru
За новинками росавтопрома не слежу, но за такие деньги это будет Калина-2 с новым лицом?


Она самая.

Добавлено спустя 42 секунды:

badboy2115 писал(а):

Good
Отпиши потом как и что у калины за такие деньжищи работает.[/quote]
Ок

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

pavel74 писал(а):

kotmu

Чему удивляться то?
Не мы такие- жизнь такая(с)
Что сейчас можно взять из нового за эти деньги в подобной комплектации?


Из этих самых соображений и сделан выбор. Ох, знали бы вы, сколько мучений выбрать авто и по бюджету и по "хотелкам"

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

kotmu писал(а):

pavel74 писал(а):

Что сейчас можно взять из нового за эти деньги в подобной комплектации?


Мой приятель продает б/у тииду 75 тык пробег, цена 350 тыр.
Я сам люблю все новое. Но в данном случае я уверен, что за 470 тыр брать что-то с отечественного завода - смысла нет.
Я был фанатом ВАЗа, когда не было альтернативы в стоимости. Когда при убогом дизайне и характеристиках начинают просить уже не малые деньги.... то приходиться задумываться - а есть ли смысл...


у меня двое детей, квартира в ипотеке, (знаю, что можно было-бы и на своём сарае кататься до сих пор, но теперь жене нужен автомат). Б\у рынок мной был промониторен не раз и не два, вся загвоздка в банальном отсутствии дензнаков.
Свой сарай продал за 185, накоплений порядка 35-40, остальное в кредит. Автокредит выгоднее бать, чем простой (да и кто мне с такой мизерной "официальной получкой", с двумя детьми, даст кредит?) А по двум документам без проблем. И процент в итоге в 2.5 раза меньше, чем обычный потребительский кредит.
Я же говорю, было просчитано ОЧЕНЬ много вариантов, и не от хорошей жизни берётся именно новый ВАЗ, а не б\у ино. (если-бы давали автокредит на б\у ино по тем же условиям, давно бы забрал у родни фокуса второго в полном фарше)
В общем надо, как говориться, соизмерять свои доходы и расходы.
Учитывая всё это, получается выгоднее брать новое авто на гарантии, (страховка по КАСКО не пугает, наоборот, на первый год сам в любом случае хотел делать). Кстати, на наше авто какско до сих пор гораздо дешевле, чем на ино.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Dranik писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Как сказать, чтоб не сматериться? Короче, присядьте. Готовы? 472 тыс целковых


наше ведро за такие деньги facepalm
не та конфетка чтоб столько отваливать nea
ну не стоит наше столько, не стоит, хоть туда чего напихай.
Шевроле Кобальт можно глянуть, будет поскромнее чуть по комплектухе ,но зато ино какое никакое и размеры авто внушают Good


смотрел. Автомат, всё-же лучший именно на ВАЗе.
И по роду работы нужен именно универсал (если бы на Ларгус ставили АКПП, даже бы не раздумывал)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Большие скидки идут до сих пор на прошлогодние wwow крузы, хэтчи, были осмотрены и вынесен вердикт - оно не едет, а с нормальным двигателем уже ценник неадекватный. Говорю-же, проехал по всем нашим автосалонам, накатал много тест-драйвов (и Калина мне, если честно, нифига тихой не показалась)

#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 16:55
saraevod@km.ru писал(а):

Калина мне, если честно, нифига тихой не показалась


А с какого перепугу она будет тихая? Радуйся, если ВАЗу удалось убрать вибрации.

#16:  Автор: Bosoi СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 18:16
Тоже собирался брать автокредит, но посчитал ежемесечный платёж, проценты "молодые" права страховка в круговую за пять лет кредита обошлась бы в 100-115 тыс., это дорого для отечественного авто.
#17:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 19:04
leon112 писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

Калина мне, если честно, нифига тихой не показалась


А с какого перепугу она будет тихая? Радуйся, если ВАЗу удалось убрать вибрации.


Вибрации появляются при работе кондея facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Bosoi писал(а):

Тоже собирался брать автокредит, но посчитал ежемесечный платёж, проценты "молодые" права страховка в круговую за пять лет кредита обошлась бы в 100-115 тыс., это дорого для отечественного авто.


Страховку нужно делать не в сумму кредита, а за нал. В первый год обязаловка, последующие - по желанию

#18:  Автор: Dr.MauserОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 19:14
короче соболезнования топикстартеру, что приходится брать за такие деньги тазопром....а вообще механика рулит gpn , а если еще и современная нормальная механика-то ваще не понятно че там сложного, коробка как джойстик, сцепление четкое....понимаю я учился на ниве, с мертвым выжимным и буксующим(из-за износа маховика) сцеплением, а движок не хотел трогатся с оборотов меньше 2,5к(зимой непрогретая с 4к ехала), притом никто мне не говорил про перегазовку, просто плавно отпускаем и давим на газ....конечно, на газ давил, когда уже движок заглох, потом только в какой то книге почитал, понял что к чему.
#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 00:36
Отговаривать не буду. Но может быть действительно ино типа Тииды на автомате?
#20:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 06:31
leon112 писал(а):

Отговаривать не буду. Но может быть действительно ино типа Тииды на автомате?



http://www.nissan.ru/vehicles/city-cars/tiida.html?cid=ps-3801_195513#vehicles/city-cars/tiida/pricing-and-specifications/car-builder
посмотрел, на автомате хетч от 641 т.р. Многовато будет (разница почти 200)

#21:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 07:34
saraevod@km.ru
Я про б/у, года 2010. Трейд ин тоже предлагает кредитные программы.

#22:  Автор: adel_gataullinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 09:17
472. ууу.
Соглашусь с тем что автокредит подешевше ссуды, и на поддержаные не дают под такой проц.
Я тут помониторил.
1. У нас дают ссуду под 15-16проц если на 4-5лет (2 поручителя и 300тысяч можно взять). Ходить, просить поручителей. Не айс.
2. Автокредит дают под 14,5проц. 50% от стоимости авто и можно без каски. Коплю деньги чтоб было 50%, хочу астру фэмили.

ПС мониторил БУ, 480-500тр 2х годовалую астру можно взять. Даже если постараться в новом кузове посмотреть можно. Или Ф.Чпокус.

#23:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 14:33
Взял Приору-хэтч за 409000 руб. Одна подушка, АБС, климат, ЭУР, навигатор в приборке, штатная магнитола и акустика, электрозеркала с обогревом. Сюда же входит антикор, подкрылки, защита, коврики - кидайте помидоры. Smile

После двенахи (08-ого года, 92ткм) facepalm - небо и земля. Причём двенаха была настолько исправна и ухожена, что ушла в первый же день за 195000, цену скинул из-за царапин, сколов и трещины на лобовом. Первое впечатление - шумоизоляция есть Smile, трансмиссию почти не слышно, хорошая тяга с низов, ничего пока не гремит, плотная подвеска, ну и приборка - это отдельная тема, не ожидал такого качества дисплея и функциональности, так же очень понравился чёрный салон.
Моя первая новая машина, сейчас пробег 53 км. Smile

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (06 Августа 2013 20:55), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 14:59
Gennadiy K
Поздравляю! Drinks or Beer Удачи в эксплуатации. Smile
Насчёт неба и земли. Думается это впечатление в большой степени оттого что
Gennadiy K писал(а):

Моя первая новая машина

Smile Если нет, то тогда с тебя подробный анализ. Drinks or Beer

#25:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 15:17
Gennadiy K писал(а):

Одна подушка, АБС, климат, ЭУР, навигатор в приборке, штатная магнитола


Куда же вторую подушку -то дели? При такой комплектации должна быть и пассажирская!

Gennadiy K писал(а):

После двенахи (08-ого года, 92ткм) facepalm - небо и земля.


Значит, предыдущая машина была не совсем в идеале. Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU