Чего руль вибрирует при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чего руль вибрирует при торможении. Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:15
Друзья, имеется авто.
2110. Ухоженная. Стойки спереди сс20.
Жалобы на нереальную вибрацию руля при торможении со скорости.
В диапазоне 60-40 км \ч.
Было проделано:
1. осмотр передних тормозных дисков и колодок.
Состояние новых.
2. Смазка пятна контакта колодки с ..
ХЗ как объяснить вобщем железка по краям колодки.
3. замена барабанов.
Результат был но ненадолго!
Был проведен осмотр рейки. Вроде в ней есть стук. Но как её 100процентно диагностировать я не знаю.
Чего подскажете?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 00:27
Проверить индикатором часового типа передние тормозные диски
#3:  Автор: adel_gataullinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 08:00
kotmu
а че ета такое?
Такая же проблема, но почему то после того как немного проедешь, не сразу. Будто после прогрева дисков/колодок.

Вопрос: может ли быть это из за воздуха в тормозной жидкости (я давно не прокачивал) ?

#4:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 12:13
adel_gataullin писал(а):

Вопрос: может ли быть это из за воздуха в тормозной жидкости (я давно не прокачивал) ?


нет


#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 14:46
всё однозначно просто. отдаёт в руль - значит перед. либо кривые диски, либо ступицы. как вариант подшипник рассыпался.
#6:  Автор: beto78Откуда: 78RUS СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 20:31
вопрос насчет рейки не снимается.
Подшипники нет.
Эта хня со стрелкой где продается и скоко стоит.
И ещё что могло послужить причиной кривизны дисков?

#7:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 21:29
beto78 писал(а):

что могло послужить причиной кривизны дисков


Например, пару энергичных торможений, затем - в хорошую лужу.

#8:  Автор: inginer СообщениеДобавлено: 29 Июля 2013 22:52
Та-же ерунда...
Вибрация на руле при торможении + вибрация на скорости 105-115 км/ч.
Думаю подшипник... Осень менял правый, как видно нужно было оба поменять. lol1

#9:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 07:14
У меня педаль тормоза вибрирует при торможении начина с 70-80 км/ч. Текущий или заклинивший задний тормозной цилиндр может так влиять?
#10:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 07:22
Било на скорости 110 и при торможении. Поменял тормозные диски всё прошло. И то и то.
#11:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 07:49
xine писал(а):

У меня педаль тормоза вибрирует при торможении начина с 70-80 км/ч. Текущий или заклинивший задний тормозной цилиндр может так влиять?


у меня так было, когда задний один (непомню какой) барабан чуть овалом был. поменял барабаны с колодками и прошло.

#12:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 08:33
николай604 писал(а):

поменял барабаны с колодками и прошло.


поменял, не прошло. при замене заметил что левый цилиндр мокрый с одной стороны. плюс ведет он себя как то странно. с одной стороны нажимаешь с другой выходит. за правым такого замечена не было.

#13:  Автор: николай604Откуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 30 Июля 2013 16:10
поменял, не прошло. при замене заметил что левый цилиндр мокрый с одной стороны. плюс ведет он себя как то странно. с одной стороны нажимаешь с другой выходит. за правым такого замечена не было.
Ну тогда цилиндр под замену. Я кстати перед заменой барабанов тоже оба цилиндра поменял, благо они не дорогие. Поставил Fenox- 15тыс км полет нормальный!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU