Заднее стекло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заднее стекло. Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 02:39
Вчера уже лобовое приклеил, с приоровскими приблудами. Хорошо всё легло, правда, я чуть не умер, пока герметик выдавливал. Рука отсохла.
Теперь стоит вопрос о замене заднего стекла, там умерли все нити обогрева, лечены неоднократно.
Какое брать? А то уж с лобовым набегался. Вот те БОР без наклейки. Вот те Нештатное и тоже вроде БОР.
Короче, у кого есть опыт по выбору заднего стекла - вэлкам)

#2:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 01 Августа 2013 23:54
90 просмотров. Люди, неужто никто заднее стекло не менял? Мне уже очень срочно инфа нужна.
#3:  Автор: JohnnyWhiteОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 07:06
бери любое
#4:  Автор: Ellipsis378Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 10:13
Чем тебе не нравится бор? Или нет спецмагазина??

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Shrek писал(а):

чуть не умер, пока герметик выдавливал. Рука отсохла



Как же ты клеил-то???? wwow Что-то ты не по технологии делал. Там все легко и просто.

#5:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 10:16
Shrek писал(а):

Вчера уже лобовое приклеил, с приоровскими приблудами.


А отчётик можно? А то мне тоже предстоит Pardon

#6:  Автор: sokol999Откуда: Под Тулой-Ефремов СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 12:16
Заднее стекло в принципе пофигу какое.вроде все без проблем ложатся.если рилигия не позволяет брать любое.то ищи родной Бор.Компрессор есть?если есть купи себе пистолет под герметик.проблемы и мучения сразу уйдут!
#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Августа 2013 15:02
! Предупреждение от модератора
leon112:Shrek Заполни профиль полностью! Читаем правила форума для чего это нужно!


Shrek писал(а):

пока герметик выдавливал. Рука отсохла.


Ты руками выдавливал что ли? wwow Эти же тубы под пистолет! lol1

sokol999 писал(а):

Заднее стекло в принципе пофигу


Нет не пофигу, особенно если седан. Будет крайне неприятно, если перекаленное стекло лопнет в пути.

#8:  Автор: Shrek СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 01:32
Gregr
Держи отчётик. Фото не делал, тока на словах.
Снял жабо, зеркало, антенны на стекле, и накладки на передних стойках.
Проткнул герметик какой-то проволокой сверху у водительской стойки, просунул купленную струну, начал срезать. В одну харю срезал верх и две трети сверху по каждой стойке, дальше нужен помощник. На середине низа накрылась купленная стуна, пришлось из обычного тросика выплести метр, режет намного лучше.
Далее срезал излишки герметика. канцелярским ножиком.
Стекло лежит перед авто на таком кочедыке, типа большой табуретки на одеяле. Обезжирил, надел верхнюю резинку и боковые приоровские водоотводы. Боковушки одевались плохо, но всё-таки наделись. Надеваешь одну боковушку, потом верхнюю резинку, потом вторую боковушку.
Примеряли на рамку, как ложится. Там снизу такие клинышки (хвала Аллаху, не потерялись!) и ещё зазорозадающие хреновины. Находятся рядом с клинышками и заходят под стекло, регулируя зазор. Посмотрели насколько должны лежать клинья.
Окончательно обезжириваем салфетками из комплекта для вклейки. И рамку, и стекло.
Далее праймер. В комплекте для установки есть такой маленький фуфырик с чёрной жидкостью и шариком на проволочке для нанесения. Хорошо перемешиваем, наносим на стекло и на рамку. Ждём 15 минут.
Я клеил на дорогой комплект Wurst. Там ещё две точечки над u - изобразить не могу. И там в комплекте есть насадка на герметик со специальным вырезом. Создаёт треугольный буртик, если вести вертикально.
Герметик в пистолет и поехали. Начинать от середины низа. И по краю пластмассок и резинки. И заканчивать там же, там заводская плюшка) Герметик реально тугой. Я не жалуюсь на немощность, но к концу стекла рука устала. Тем более, я торопился, думал, что скоро присохнет. Наноси спокойно, полчаса-час у тебя завсегда есть)
При установке важно чтобы обе боковушки легли на стойки (при примерке будет понятно) и вверх поджать по максимуму, потому что приоровская резинка покороче десятой будет, может и не расправиться.
У меня всё.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

Да, неплохо если будут под рукой тряпочки и растворитель, если вдруг вляпаешься в герметик.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

leon112
Отвали, а, со своими восклицательными знаками? Ну забанишь ты меня - кому лучше станет?


Десятку свою знаю с рождения. И заднее стекло уже рассыпАлось. Там просто повальная болезнь была. Насколько я в курсе - Саратовстекло стояло. Написано, конечно, импортными буквами.
Сейчас ничего не рассыпалось, просто нити обогрева умерли, я их лечил-лечил да и устал.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Да, для заднего стекла взял комплект подешевле. Таки в нём нет специального наконечника, обычная фигня для герметика. Ну да опыт есть, вырежу как надо.

#9:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 10:13
Shrek писал(а):

Отвали, а, со своими восклицательными знаками? Ну забанишь ты меня - кому лучше станет?


пришёл посоветовать стекло. Почитал.
Не буду, не люблю быдло Pardon

#10:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 10:28
Shrek
Спасибо!

#11:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 11:37
Shrek

Человек, который не уважает других, в первую очередь не уважает себя!

Заниматься форумом, а тем более банить нет ни какого желания, ибо форум в техническом плане потихоньку вымирает. Нормальные, технически грамотные люди покидают этот форум, остаются одни умники и пустобрёхи facepalm

Shrek писал(а):

Ну забанишь ты меня - кому лучше станет?


Верно, никому. Что о тебе думают люди, ты, думаю, уже понял. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU