Что может стучать при вывороте колеса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что может стучать при вывороте колеса Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:37
Проблема такая. Еду потихоньку по гравийке, и надо поворачивать налево выворачивая руль на всю, и начинается какой то стук со стороны левого колеса именно при вы вороте колеса на всю или почти. Подскажите куда копать? недавно менял передние амортизаторы и шаровые, думал шаровая, но увы нет. Могут быть гранаты это? как их проверить?
#2:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:45
если стук цикличный - по оборотам - гранаты.
#3:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:01
Рома 10 писал(а):

Подскажите куда копать?


Не по кузову стук...???
У меня при вывороте иногда стучат наконечники по арке...

#4:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:04
ДюКЧ писал(а):

если стук цикличный - по оборотам - гранаты.


а как проверить именно какая?

Добавлено спустя 36 секунд:

kazak1102 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Подскажите куда копать?


Не по кузову стук...???
У меня при вывороте иногда стучат наконечники по арке...


да не, вроде не по кузову стуки

#5:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:05
Рома 10 писал(а):

Могут быть гранаты это? как их проверить?


По кругу прокатиться.
Чем сильнее на газ нажмешь,тем громче трещать будет.
Бросишь газ - перестанет.

#6:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 12:36
т808 писал(а):

Рома 10 писал(а):

Могут быть гранаты это? как их проверить?


По кругу прокатиться.
Чем сильнее на газ нажмешь,тем громче трещать будет.
Бросишь газ - перестанет.


Пробовал прокатится, до 30 км/ч по кругу набирал. И не всегда оно стучит. Не могу понять, что может быть. Или как диски 15е поставил такое появилось, не могу вспомнить когда оно появилось.

#7:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 12:59
Может тормозной шланг бубенит по протектору?
#8:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 15:32
рукой привод подергай, как там люфт?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 18:08
_NikeL_ писал(а):

привод подергай, как там люфт?


привод всёвремя на мелких кочках подстукивает.
хотя если
Рома 10 писал(а):

2114 служебная развалюха


то может резинкам хана,вот привод в повороте и гуляет.

#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 19:37
Рома 10 писал(а):

до 30 км/ч по кругу набирал.


Это лишнее,и 10 км/час достаточно.
Рома 10 писал(а):

диски 15е поставил такое появилось


Шина до брызговика арки,или подкрылка,если он есть,не достает задней стороной?

#11: Re: Что может стучать при вывороте колеса Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2013 21:21
Рома 10 писал(а):

Проблема такая. Еду потихоньку по гравийке, и надо поворачивать налево выворачивая руль на всю, и начинается какой то стук со стороны левого колеса именно при вы вороте колеса на всю или почти. Подскажите куда копать? недавно менял передние амортизаторы и шаровые, думал шаровая, но увы нет. Могут быть гранаты это? как их проверить?


Если ставили картридж, то скорее всего это он болтается в корпусе стойки при повороте

#12:  Автор: vasiliykОткуда: МО, Щелково СообщениеДобавлено: 19 Августа 2013 15:01
А у меня стук раздается под нагрузкой. При парковке например. Выворачиваю колеса, начинаю парковаться, раздается звук, напоминающий удар жести о жесть, как-то так. Причем пару раз треснет и пропадает. Такое ощущение, что что-то доворачивается до конца. Именно в движении. Шрусы по-другому звучат. Иногда стучит при поворотах на выбоинах. Что может быть? Весь передок достаточно свежий, хотя конечно не показатель.
#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 07:20
идентичная проблема. вчера менял колодки, стою в яме, сын крутит руль, чтоб морду влево сдвинуть, ну штоп колесо поближе к яме вдруг - дынь! опять руль крутит и опять - дынь! грешу - либ опорник, либ граната, а мож еще что - хрен поймешь откуда дыня!
#14: Re: Что может стучать при вывороте колеса Автор: Str_aОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 09:17
марсиянин писал(а):

Рома 10 писал(а):

Проблема такая. Еду потихоньку по гравийке, и надо поворачивать налево выворачивая руль на всю, и начинается какой то стук со стороны левого колеса именно при вы вороте колеса на всю или почти. Подскажите куда копать? недавно менял передние амортизаторы и шаровые, думал шаровая, но увы нет. Могут быть гранаты это? как их проверить?


Если ставили картридж, то скорее всего это он болтается в корпусе стойки при повороте


+1 Открутилась верхняя гайка. Проверить так: колесо в крайнее выворачиваеш и давиш стойку Сразу стук.

#15:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 22:44
Была аналогичная проблема, при вывороте колес круто влево (например при парковке задом когда мало места) спереди слева раздавался отчетливый щелчок, решилось подтяжкой гайки штока амортизатора
#16:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 22:49
Я примерно нашёл в чём проблема, это рейка раздолбаная, её подтянул прошло, чуть поездил, опять появились стуки, скрежеты, именно по ямам.
#17:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 11:52
если больше рейка не подтягивается и начинает уже сильно закусывать значит пора ее снимать и менять потроха.
#18:  Автор: Рома 10Откуда: посёлок Успенский СообщениеДобавлено: 27 Августа 2013 23:59
ptw писал(а):

если больше рейка не подтягивается и начинает уже сильно закусывать значит пора ее снимать и менять потроха.


я до смотрелся ещё, там пыльник сильно изорван. Да и прощё мне кажется новую купить, она 1600 стоит, чем это ковырять




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU