Пневматику выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пневматику выбирали? Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:48
Нужна винтовка для первоначального обучения.
Для обучения юного дарования в возрасте 11 лет азам прицеливания, задержке дыхания, плавного спуска курка.
Пытался обучить его сегодня в тире в городском парке - мишени г...но, оружие - лютое г...но, смотритель/инструктор/контролер - полное г...но с зело жесткой мордой, я свой правый кулак об него разбил, болит теперь... facepalm

Ладно, примерные требования:
- прямой нормальный ствол.
- возможность выставить прицел и целик, адекватные крутушки. Желательна перспектива последующей установки диоптрического прицела.
- возможность взвести 11-летнему пацану, старую древнюю советскую пневматику он взвести таки не смог, да и для меня она была несколько туговата.

Пулять планируем на даче, пулеуловитель сделаю, примерное его устройство помню еще со школьных времен, мишени распечатаю из инета.

Винтовку какую брать? Я в этом на данный момент времени полный ноль. Нужна надежная, прямая, неприхотливая, пускай из среднего ценового диапазона.

зы Мосина и АК-74 не предлОгать! supercool

#2: Re: Пневматику выбирали? Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:51
zett писал(а):

смотритель/инструктор/контролер - полное г...но с зело жесткой мордой, я свой правый кулак об него разбил, болит теперь... facepalm



Никакого оружия! Pardon

#3:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:53
Яков_Лещ
Скуяле??? supercool

#4:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:57
zett, Вви, таки, конфликтный. Smile
#5:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 21:58
zett писал(а):

Скуяле???


ты какойто нервный последнее время. застрелишься еще пять раз подряд (ттт)

#6:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:32
Яков_Лещ писал(а):

zett, Вви, таки, конфликтный. Smile

Да я таки по евреям пулять пока не собираюсь...
Тащемто тока по бумажным мишеням на дачке... Pardon

#7:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:35
zett, все так говорят, а потом начина-а-ается! 63
#8:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:36
я пневмогайковерт заказал, самая лучшая пушка скоро-таки приедет ко мне supercool



Потом закажу шоколадный премиум с пропеллером, под гайковёрт, естессно hehe

#9:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:36
Potap писал(а):

zett писал(а):

Скуяле???


ты какойто нервный последнее время. застрелишься еще пять раз подряд (ттт)

Буй дождетесь... hehe
А сына бы с удовольствием стрелять научил.
Мой личный рекорд - 94 из 100, стреляли правда из ТОЗ-78.
Мог бы и больше выбить, но осечки через патрон - где они такое дерьмо выискали в свое время... supercool

Последний раз редактировалось: zett (03 Августа 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 22:42
Бери МР 512, или МР-60. Вторая попонтовей смотрится даже. Про мишень позабавило конечно Smile
#11:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 23:13
Да ваще борзежь беспредельный... facepalm
Притащил сына, научил, показал, оплатил.... ладно.
Пуляли, пуляли - мишени нифига не падают.
Я уже проверил пристрелку своей винтовки по бумажной мишени - попал в десятку.
А мишени таки стоят.
Хорошо. Слева стоял неплохой такой деревянный шкафчик с полочкой, на полочке лежала баночка сантима полтора в диаметре.
Подумав, типа, ну че, я штоле не смогу в нее попасть? взвел, зарядил, прицелился и шлепнул.
Баночка, вращаясь, взлетела вверх на два метра. supercool

В общем, в результате задушевного разговора выяснилось, что этот Чапай заблокировал все мишени , мол, мне за вами лень ходить и их поднимать.
В результате был отпизжен один раз прикладом, и пару раз кулаком.
Мой мальчишка возможно таки попал, но из-за этого пидора так и не смог ощутить радость своего достижения. Хотя папа таки заплатил бабло. и будь честным - не попал - таки не попал, а есс попал - будь добр, поднимай мишени...
Я не прав? supercool

#12:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 23:17
zett писал(а):

будь добр, поднимай мишени...



За гоями? Ещё чего!! 63

Ты лучше ещё бы патгонов купил, а? dns4

#13:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 23:27
Яков_Лещ писал(а):

zett писал(а):

будь добр, поднимай мишени...



За гоями? Ещё чего!! 63

Ты лучше ещё бы патгонов купил, а? dns4

Думаешь, я таки поддамся на твой дешевый троллинг? hehe
Сьешь мацу... supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

Йа так понимаю, по теме ни у кого ничего нет.
Это печально... supercool

#14:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 23:31
zett писал(а):

Думаешь, я таки поддамся на твой дешевый троллинг? hehe



Нет - так нет, я без претензиев. Но попробовать-то стоило! 63 Drinks or Beer

#15:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2013 23:59
zett, я смотрю на хатсан 125 с той же целью, погугли supercool
#16:  Автор: Dmitriy_NMSKОткуда: Тула - Новомосковск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 00:19
Вощем - cricket. Остальное все шлак или переплата.
#17:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 02:59
в машине в багажнике ездит со мной МР какая-то, не помню номер. простая самая. проблем нет. ласточка для оптики есть, оптика а наличии, только пристрелять все руки не доходят. взвод вроде не особо тяжелый, у девушки моей получалось взвести, правда не всегда. 512 вроде модель. если надо - завтра гляну уточню.
#18:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 05:35
zett писал(а):

Нужна винтовка


ты же каждый день в сраку! wwow

Какая те нафик винтовка? facepalm

#19:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 06:41
Знач так: Хатсаны сразу ф сад. У них через одного реально кривые стволы, уродская фаска, говнометалл и куча сомнительного пластика там где не надо бы.
Так как дитятке деревянный приклад мало подходит, Диана 34-ка не совсем прёт.
Выводы: Диана-31 Пантер. http://trythisgun.ru/obzor-pnevmaticheskoj-vintovki-diana-31-panther.html Компакт - ф сад, Профешнл - строго ф сад.
У мну тот же механизм в дровах - хорошо. Если мушка будет с кольцевой пластиковой "защитой", то можно сразу покупать запасную. Ни в коем разе не прислонять оружие ни к чему - только класть на стол/сиденье/траву.
С другой стороны, уход за дровами, пропитка ложа Шафтолом и т.д. и т.п. - прививает аккуратность, является отдельным приколом и если дитятко его вроде как тянет - конечно Диана-34. Магнумы лесом - не факт, что дитятко сможет взвести, 34-ку с усиленной пружиной 10-и летний взводит на пределе своих возможностей.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

-Димон- писал(а):

zett, я смотрю на хатсан 125 с той же целью, погугли supercool

Не надо. Вчера долго сравнивали новый апнутый с старой 34-й апнутой. 34-ка по факту мало уступает по скорости пули, но на голову лучше по всем остальным параметрам. Самая жуть при покупке Хатсана - из кучи спасибо если 1-2 будут юзабельны, остальное чистый 100%-й брак на выброс. Сделано ногами.

#20:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 08:58
Народ, слушайте меня.. Для ребенка бери МР -512.. Недорого, надежно, относительно мощно ( для ребенка).. Для взрослого я б посоветовал Смерш Р10..у меня такая
Р10 китайская копия Дианы 350, сделана достаточно качественно.. Цена около 6500р. Разгоняет 0.68 пулю до 290м/с. При этом достаточно точно бьет (в отличие от Хатсана 125, который был у меня ранее).Трофеи за 2 месяца- 2 сурка (байбак) оба с 30-40м, фазан.

#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 09:50
leon1180 писал(а):

Народ, слушайте меня.. Для ребенка бери МР -512.. Недорого, надежно, относительно мощно ( для ребенка).. Для взрослого я б посоветовал Смерш Р10..у меня такая...


Это всё так и есть, но при ограничении денег "не более 5000 руб".
leon1180 писал(а):

...Р10 китайская копия Дианы 350, сделана достаточно качественно.. Цена около 6500р. Разгоняет 0.68 пулю до 290м/с. При этом достаточно точно бьет (в отличие от Хатсана 125, который был у меня ранее).Трофеи за 2 месяца- 2 сурка (байбак) оба с 30-40м, фазан.


Если есть 15-20-40 тыр то означенные варианты даже не рассматриваются. Они - Гранта против БМВ-1хх и аналогов.

#22:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 10:32
Otto Frija
это само мобой, я назвал оптимальные варианты за недорого..

#23:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 10:32
Простите конечно..Но что такое МОЩНОСТЬ в калибре 4,5 мм? Ну смешно ей богу....Если вопрос просто по мишеням пострелять то достаточно и 170 м/с...Более того точнее будет бить...На более высоких скоростях пулю начинает уводить...
#24:  Автор: leon1180Откуда: USSR СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 10:40
STAS152005
Стасик, а ты вкурсе что есть магнум в калибре 4.5? Со скоростями до 380 м.с( 0.4) ?и что могут сделать эти пульки на таких скоростях?

#25:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2013 11:07
STAS152005 писал(а):

Простите конечно..Но что такое МОЩНОСТЬ в калибре 4,5 мм? Ну смешно ей богу....Если вопрос просто по мишеням пострелять то достаточно и 170 м/с...Более того точнее будет бить...На более высоких скоростях пулю начинает уводить...

Ну сверхзвук - зло, это понятно. Но некоторых огорчает, что скорость низкая. 34-ка в оригинальном виде в хорошую доску забивает граммовую пулю на 20+мм.
Тут не стоит забывать, что это не ап, это нормальное состояние винта, а для РФ и части стран её сдувают.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU