"+" и "-" машины,собранной на ОПП ВАЗа.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВАЗа.. Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 09:39
Всем привет!Вопрос немного "off"...
Предлагают машину (2115,99г.в.) собранную на Опытно-промышленном предприятии ВАЗа(по обходной технологии)...(все 15-ки собирались на ОПП до апреля 2000г.)
Поделитесь мнением,плиз,хорошо это или плохо...в чем плюсы,а в чем минусы...лучше ли сборка и покраска ОПП,чем конвеерная...
Говорят,что такие машины собираются практически вручную и красятся в отделной камере тоже вручную...поэтому качество у них гораздо лучше,чем у тех,которые сходят с главного конвеера...
Буду очень признателен...

#2:  Автор: Vo!unteeRОткуда: Moscow 97 СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 11:40
к сожалению сам мало насчет этого что знаю. Ну к примеру 14ые до сих пор собирают на ОПП. Отчего их меньше на дорогах (а может и не по этому Smile ) но думается мне, что в ОПП лучше сбор...
#3:  Автор: cherryОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 13:49
судя по автомобилям 2131 (Нива?) имеющихся в нашей организации, а как известно их собирает только ОПП, ничего хорошего они не создают своими кривыми ручками, элементы внутренней и внешней отделки изготовленные на коленке, покраска кузова без грунта это видно по сколам краски на капоте. Вобщем полный ОПП.
#4:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 14:11
Vo!unteeR писал(а):

к сожалению сам мало насчет этого что знаю. Ну к примеру 14ые до сих пор собирают на ОПП. Отчего их меньше на дорогах (а может и не по этому Smile ) но думается мне, что в ОПП лучше сбор...



2114 давно собирают на конвейере. В ОПП собирают 2131, 2120, 21103Т (только пластмассу приклеивают).

#5: Re: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВА Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 14:21
Pavel_797 писал(а):

Всем привет!Вопрос немного "off"...
Предлагают машину (2115,99г.в.) собранную на Опытно-промышленном предприятии ВАЗа(по обходной технологии)...(все 15-ки собирались на ОПП до апреля 2000г.)
Поделитесь мнением,плиз,хорошо это или плохо...в чем плюсы,а в чем минусы...лучше ли сборка и покраска ОПП,чем конвеерная...
Говорят,что такие машины собираются практически вручную и красятся в отделной камере тоже вручную...поэтому качество у них гораздо лучше,чем у тех,которые сходят с главного конвеера...
Буду очень признателен...



Эти автомобили красились и собирались на конвейере, но без ппастмассового обвеса(точно) и может фар и фонарей. А дособирались в ОПП. Ничего лучше собранного на главном конвейере нет (из того что есть, конечно). Смотри внимательно автомобиль.

#6: Re: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВА Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 14:32
german писал(а):



Эти автомобили красились и собирались на конвейере, но без ппастмассового обвеса(точно) и может фар и фонарей. А дособирались в ОПП. Ничего лучше собранного на главном конвейере нет (из того что есть, конечно). Смотри внимательно автомобиль...[/quote]
Спасибо...буду смотреть внимательно!Знаю,что там задний бампер с прямой площадкой под номер,а не с нишей,как сейчас делают...и салон 099-ный,но с полной шумоизоляцией...
Да,помню в форуме не раз возникал вопрос:"Чем покрашена полоска накладок и бампера?",серая такая...ответа так и не было...может в Тольятти про это больше знают? Very Happy

#7: Re: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВА Автор: pasha!!!Откуда: ваз 2115.из Москвы СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 14:57
у меня 2115 99г. пробег 85 тыс. не разу клапанную крышку не открывал.клапана не регулировал. ездию с нулю на синтетеке.особых промблем не было.так что думый сам!!!
#8: Re: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВА Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 15:13
pasha!!! писал(а):

у меня 2115 99г. пробег 85 тыс. не разу клапанную крышку не открывал.клапана не регулировал. ездию с нулю на синтетеке.особых промблем не было.так что думый сам!!!



Я бы клапана на таком пробеге все-же глянул бы............

#9: Re: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВА Автор: pasha!!!Откуда: ваз 2115.из Москвы СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 16:38
Skydive писал(а):

pasha!!! писал(а):

у меня 2115 99г. пробег 85 тыс. не разу клапанную крышку не открывал.клапана не регулировал. ездию с нулю на синтетеке.особых промблем не было.так что думый сам!!!



Я бы клапана на таком пробеге все-же глянул бы............


да я знаю на днях собераюсь

#10: Re: "+" и "-" машины,собранной на ОПП ВА Автор: Bodaga СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 23:05
Pavel_797 писал(а):

Говорят,что такие машины собираются практически вручную и красятся в отделной камере тоже вручную...поэтому качество у них гораздо лучше


Не про Роллс Ройс ли идёт речь?
Серийно - это всё у всех одинаково.
А ОПП - тут одно, там другое. Полёт сборочной мысли! Сегодня этого нет - ставят другое. А завтра наоборот. Обходные технологии, понимаешь ли!

Да и какие у ВАЗа есть плюсы?
Нужно было спросить только про минусы (шутка).
Раньше хот цена была божеская Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU