2 Датчик кислорода помер по ходу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: 2 Датчик кислорода помер по ходу. Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 12:32
Проблема в названии темы. Диагност приговорил 2 Д.К. предлагает прошить. Ну и со всеми вытекающими,исключить Д.К. говорит лучше будет ехать,расход упадет и т.д. Интересует целесообразность данной операции,может забить,поменять датчик и все ? Что скажут бывалые калиноводы ? Да калинос 1,6 8кл. Е-газ.
#2:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 23:46
WWSSS писал(а):

говорит лучше будет ехать,расход упадет

Это от прошивки переделанной, а не от факта отключения дк-2.

#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Августа 2013 13:23
WWSSS
я бы так сделал
WWSSS писал(а):

поменять датчик и все


#4:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Августа 2013 12:31
Я бы прошивку махнул.
#5:  Автор: WWSSSОткуда: Не далеко от ОРЕНБУРГА СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 09:06
Короче прошил,общее впечатление положительное. Wink
#6:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 20 Августа 2013 16:59
Датчик стоит 1200. Прошивка 1400 + получаешь экономию топлива около 1-2 литров + не нужность 1 датчика. Так что думай.
Я после удаления катализатора поставил обманку и прошил Евро-2. Доволенмашина тише едет и меньше жрёт.
Вообще-то так надо было сделать на самом заводе, но эти убогие нормативы по выбросы не учитывают желание простых людей Wink

#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 14:58
...а ТО без ката проходится?
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 16:21
Serge! писал(а):

а ТО без ката проходится?


а кого щас ТО напугаешь? миром рулят бабки и хоть без колёс проходи всем похер Pardon

#9:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 17:23
Dranik писал(а):

Serge! писал(а):

а ТО без ката проходится?


а кого щас ТО напугаешь? миром рулят бабки и хоть без колёс проходи всем похер Pardon


ну если авто свежее, проще пройти честно имхо. Очередей нет, особо не доматываются, дополнительных расходов - ноль.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU