Толчек при троганье с места [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Толчек при троганье с места Автор: deflor СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 13:07
У меня навенькая 12, пробег 10 тысяч, притроганье с места иногда происходит толчек, у меня такое на 09 наблюдалось, правда пробег у неё был 100тыс, че делать?
#2:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 13:12
... что делать, что делать: учиться трогаться (в смысле на машине). Две машины разных марок дёргаться у одного владельца могут только по одной причине (без обид).
#3:  Автор: galeОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 14:44
Пробуй стартовать с большими оборотами и плавным отпусканием сцепления. Если толчки остались - значит проблема в машине, если нет - то см выше. Very Happy
#4:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 14:47
Проблема может быть в сцеплении.
#5:  Автор: JonnyKОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 15:27
может ШРУС убитый- кстати в поворотах не хрустит?
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 15:32
...может, может...
Может ДПДЗ шалит?

Попробуй тронуться "без газа", оч-ень плавно отпуская сцепление...

#7:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 15:46
Пара & 3 кола писал(а):

...Попробуй тронуться "без газа", оч-ень плавно отпуская сцепление...



Ага. Со второй передачи 8-)

#8:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2004 16:03
Человек первый раз на форуме, а вы налетели со своими шутками.
А проблема может иметь место, но опознать ее сможет специалист или хороший водитель, но не ездок и тем-более не ездец. На такой вопрос форум ответ врят ли даст.

Удачи!

#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 00:35
проблема в новых ДМРВ.
1 -можно его взять на прокат с машины, на которой нет дергания и проверить таким способом.
2 вариант-корректировать прошивку под имеющийся датчик.
3 -ничего не делать, потом привыкнете. Я уже не замечаю толчков потому как 25тыков накатал с такими рывками при трогании на 93i. до этого была 99i, трогалась как иномарка, сначала плавно, незаметно , потом переход в резкое ускорение. сцепление просто бросал, а машинка сама исправляла огрехи водителя, после карба большая разница. но cейчас как на карбе нету плавности. думаю ДМРВ стали хреново делать, какието турецкие появились. Mad

#10:  Автор: deflor СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 10:01
Вообщето я не новичек, гранаты не хрустят, палц сателитов за 12 тыс не должен убиться, толчек или как там его проявляется не всегда, я думаю может чтонить с сцеплением. Жаль что по гарантии его не меняют. Подскажите а палец сотиллитов можно проверить не снимая коробки?
Спасибо за внимание,




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU