Колесо цепляет за локер [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колесо цепляет за локер Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 11:22
Переднее левое колесо цепляет толи за локер толи за лонжерон. цепляет при максимально вывернутом руле налево. недавно меня рулевые шаровые ромашки ступичный. цепляло до замены и цепляет сейчас. когда замены делали ничего косячного не заметили. стало это дело раздражать.

Може кто подскажет в каком направление копнуть, проверить с пристрастием

#2:  Автор: kaktus123Откуда: SPB СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 12:30
Размер колес какой? У меня на пятнахе стояли r14 185 65 ,тоже цепляло.Ездил к развальшику,подвинули колесо в арке вперед,локер получше (плотнее) прикрутил и проблема ушла.
#3:  Автор: SheridanОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 13:03
колеса 13. цепляет не где брызговик, со стороны рычага как раз получается. сфоткаю сегодня
#4:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 13:21
Sheridan писал(а):

Переднее левое колесо цепляет толи за локер толи за лонжерон. цепляет при максимально вывернутом руле налево.


А правое при правом повороте не цепляет?
Если так,то виноваты неправильно отрегулированные рулевые тяги (схождение).

#5:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 13:26
т808 писал(а):

Если так,то виноваты неправильно отрегулированные рулевые тяги (схождение).


Good у меня стояли зимние 185/70 при занижении -30 ниче не цепляло Wink

#6:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 13:28
Может цепляет из-за криво выставленного схождения? когда развальщик не центрует руль, а подгоняет одно колесо под другое. в итоге руль по разному в стороны крутится.
#7:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 13:39
Fray98rus
+1 Ищи центр рейки. Это по 1,75 оборота в каждую сторону. Смещение можно поправить и самому, один наконечник выкрутить, а второй вкрутить.

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 14:52
Sheridan писал(а):

колеса 13


ищи нормального развальщика, с таким размером цеплять ничего не должно впринципи.

#9:  Автор: chaos activator СообщениеДобавлено: 10 Августа 2013 17:05
Цитата:

Переднее левое колесо цепляет толи за локер толи за лонжерон. цепляет при максимально вывернутом руле налево. недавно меня рулевые шаровые ромашки ступичный. цепляло до замены и цепляет сейчас. когда замены делали ничего косячного не заметили. стало это дело раздражать.

Може кто подскажет в каком направление копнуть, проверить с пристрастием


У меня тоже цепляет переодически. Крутился на месте при вывеонутых колёсах туда-сюда, всё внорме.
Думаю
1.либо рейка расслабла
2.либо нижние штатные пыльники двигателя ( 2 железки под движком)
3. либо косяк в подвеске, что-то ушаталось




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU