Колодки на новой машине. Менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колодки на новой машине. Менять? Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 20:58
Как я понял передние колодки на новой машине надо обязательно менять, а задние, те что в барабанах тоже менять?

Или может не менять, а ездить на родных? Smile

#2:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 22:21
Можно и не менять в принципе..
#3:  Автор: VazdenОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2004 22:31
Надо менять !!!Стави нормальные ,стоят не дорого зато барабаны и диски не снашиваются. И ещё скрипеть и пищать не будут Very Happy
#4:  Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 18:38
Ясно, задние колодки тоже занчит надо менять Smile
#5:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 00:17
тормозные диски тоже гауно, тормозишь и руль колбасит. не с новъя, а тыщ через 2е
так что лучше ездить так тыщь 30ть, а потом колодки на буржуйские и диски сразу махнуть. при этом и гимору меньше и экономней

#6:  Автор: Bodaga СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 22:43
Vazden писал(а):

Надо менять !!!Стави нормальные ,стоят не дорого зато барабаны и диски не снашиваются. И ещё скрипеть и пищать не будут Very Happy



Confused Confused Confused
Какой повод? Просто взять и поменять, потому что кто-то сказал это?
Аргументируйте!!!
Ничего НЕ НАДО менять.
Я на первых колодках (передних) ТИИР проехал в довольно активном режиме 20 кКм. Ничего не пищало и не скрипело. И диски ровные. Сносил их до 1,5 мм фрикционного материала.
Потом правда стал ставить АТЕ.
Если так подходить - то и машину сразу надо поменять Smile))))

#7:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 23:47
Заводские колодки действительно могут скрипеть, но диски они не портят, и тормозят отлично!

Чем Вас не устраивают Ваши колодки?

#8:  Автор: ES!_2114Откуда: lada.plux.ru СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 16:38
В том-то и дело, что меня все устраивает, тормозит ровно и не скрипит. Пробовал с 60кмч тормозить тапкой в пол, машина ровно замедляется в сторону не уводит.
#9:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 18:10
Vazden писал(а):

Надо менять !!!Стави нормальные ,стоят не дорого зато барабаны и диски не снашиваются. И ещё скрипеть и пищать не будут Very Happy



Зачем менять? Я на своих проехал 14000км, тока потом поменял, и ничего не било, не свистело, не пищало. А задние так вообще не менял, пробег 37000км. Новая машина, зачем в нее лезть, вот если колбасить начнет тогда да. А вот если как ты говоришь барабаны и диски изнашиваются, так когда износятся тогда и поменяем Laughing

#10:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 18:17
Мужики! Зачем человеку голову морочить? У него новая машина,пусть пробежит тысяч 10 а потом видно будет. Если так судить, то вообще зачем готовую машину покупать?????? Можно ведь самому собрать, и колодки правильные и диски и двигатель и т.д. и зачем тогда вообще ВАЗ покупать если там все не правиьно??
#11:  Автор: allex61Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 19:11
tdv писал(а):

Мужики! Зачем человеку голову морочить? У него новая машина,пусть пробежит тысяч 10 а потом видно будет. Если так судить, то вообще зачем готовую машину покупать?????? Можно ведь самому собрать, и колодки правильные и диски и двигатель и т.д. и зачем тогда вообще ВАЗ покупать если там все не правиьно??



Логично. У моей пробег 22000, ничего не менял, все пашет нормально.

#12:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 20:13
Bodaga писал(а):

Я на первых колодках (передних) ТИИР проехал в довольно активном режиме 20 кКм. Ничего не пищало и не скрипело. И диски ровные. Сносил их до 1,5 мм фрикционного материала.
Потом правда стал ставить АТЕ.
Если так подходить - то и машину сразу надо поменять Smile))))



А я на первых откатал около 10 тык (не скрипело и не шуршало вроде бы) и затем пришлось менять тормозные диски ну и колодки соответственно. В итоге дороже получилось.. Плюс импорта еще в том, что они тормозят реально лучше, ходят дольше. Так что думаю если не жалко 400-500 рублей, то лучше поставить. В нашем автопроме - кому как повезет, стоит ли геморроиться???

#13:  Автор: Raja_sunОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 20:34
А расколбас на руль из-за резины? У меня пробег 2400км. и после 100 км/ч идет легкая вибрация - больше скорость - больше вибрация, но и при торможении тоже... причем кладу кисть наверх руля, сильно трясет, а внизу все ок?
Зубиловод я только начинающий (до этого классика была), поэтому Ваши советы мне очень были бы кстати Rolling Eyes

#14:  Автор: DrawdeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 21:48
allex61 писал(а):

tdv писал(а):

Мужики! Зачем человеку голову морочить? У него новая машина,пусть пробежит тысяч 10 а потом видно будет. Если так судить, то вообще зачем готовую машину покупать?????? Можно ведь самому собрать, и колодки правильные и диски и двигатель и т.д. и зачем тогда вообще ВАЗ покупать если там все не правиьно??



Логично. У моей пробег 22000, ничего не менял, все пашет нормально.



Тоже самое только пробег 47000. Никаких нареканий к машине нет(тьфу,тьфу,тьфу; тук,тук,тук), только мои оч.умелые ручки всю картину портят, то колеса модные то аммортизаторы газовые.... а по большому счету нафиг ничего не нужно, просто скучно...

#15:  Автор: IPak 093iОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 00:00
Raja_sun писал(а):

А расколбас на руль из-за резины? У меня пробег 2400км. и после 100 км/ч идет легкая вибрация - больше скорость - больше вибрация, но и при торможении тоже... причем кладу кисть наверх руля, сильно трясет, а внизу все ок?
Зубиловод я только начинающий (до этого классика была), поэтому Ваши советы мне очень были бы кстати Rolling Eyes



ИМХО смотреть тормозные диски и сделать балансировку колес..

#16:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 09:44
Немного дополню. Я поменял диски тормозные где-то на 25 000, можно сказать сам виноват, оттормаживался долго с 120 до 0 и в лужу влетел, вот тогда диски и повело, они аж посинели. Сразу поменял все, и тормозные барабаны с колодками и диски с колодками. А так можно было и дальше ездить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU