Лампа масла не сразу гаснет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампа масла не сразу гаснет Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 13:57
Помогите советом: поменял масло и фильтр...всегда пользую ELF10W40 и фильтр FRAM, покупаю в одном и том же месте.И теперь почему то после пуска лампа давления гаснет сек. через 3, хотя раньше гасла сразу...В чем может быть дело, и можно ли доездить до след.замены... Shocked
#2: Лампа давления мас. Автор: ПСВ СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 14:01
У меня такаяже проблема. Скем несаветовался никто незнает почему это происходит. Кто говорить что мало масла ,кто довления нехватает всё проверял.
#3:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:22
Абсолютно такая же штука!

Раньше гасла сразу, после недавней смены масла (сменил Mobil1 на Shell, оба были 10W40) - гаснет через 3 сек. НО - это на холодном моторе. Если заводить горячий - тоже гаснет сразу. Еще мне кажется что 3 сек. лампа не гаснет если холодный запуск + машина стоит под небольшим уклоном назад - у меня в гараже так, чтобы машина сама упиралась в упор 8) А если заводиться вхолодную на ровном участке - то тоже гаснет быстрее.

Видимо, тут какая-то фишка с уровнем масла, хотя у меня 3/4 от MIN-MAX диапазона.

#4:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:31
100%ый ответ---дело в масляном фильтре, в чувствительности внутреннего клапана.
хорошие БОШШ и .... забыл, больше 100руб которые

#5:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:48
Да, я тут в яндексе порылся - действительно, похоже фильтр виноват. Все время - 2 раза Wink - ставил Fram. Видимо мой второй фильтр глючный - пропускает обратный клапан, масло из него после долгой стоянки стекает и при заводе вначале заполняется фильтр, а потом уже гонит дальше.

Вопрос такой - стОит ли менять фильтр - потому как нашел мнение что 3 сек. это не страшно.

#6:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2004 23:56
нет не страшно(это про 3сек)
если честно --- ставлю себе фильтр БОШШ для самоуспокоения.

#7:  Автор: cdrawnОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 00:12
что-то я у нас в Уфе их не видал ни разу... попробую побегать по магазинам... ;)

Спасибо за советы!

#8:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 12:02
Была такая же бодяга, смена масла и фильтра (на фильтр FRAM) - и лампа стала моментально гаснуть Smile
#9: Re: Лампа масла не сразу гаснет Автор: V_SavinОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 12:04
Восьмеркин писал(а):

поменял масло и фильтр...всегда пользую фильтр FRAM, покупаю в одном и том же месте.И теперь почему то после пуска лампа давления гаснет сек. через 3, хотя раньше гасла сразу...В чем может быть дело, и можно ли доездить до след.замены... Shocked


Имею такие же симптомы после замены фильтра SCT на Fram. Только лампочка гаснет чуть раньше - 1-2 сек.
Видимо, нынешней весной левые масляные Fram'ы в Россию привезли/сделали в Подмосковье :cool: .

#10:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 15:05
ВСЕМ ЗУБИЛОВОДАМ СПАСИБО!!! Разберемся с фильтром :cool:
#11:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 15:08
Кстати недавно купил FRAM, который из-за дефекта резьбы не заворачивался в двигатель!!! Confused Эка лажа...
#12:  Автор: SKELAОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 17:30
100% фильтр причем марка тут по барабану г@$но попадается у всех фирм Confused
#13:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:23
Мимо меня проходил слушок Wink, что существенно давление масла зависит от помятости поддона картера. И если картер сильно помят, маслянного голодания не избежать - это факт, а как оно на давление влияет - ХЕЗ
Теоретически, смею предположить, что масляное голодание и есть пониженое давление масла.
А уж ежели масляный насос плохо гонит масло, стало быть какой фильтр не ставь, один хрен, продавливать его будет слабо.
Хотя лично я пользуюсь СКТ-шными фильтрами ... последний раз масло с молибденом залил, скоро менять, а давление все в норме, ходя этим маслом, говорят, фильтр быстрее забивается.

#14:  Автор: vic14 СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:29
МЕНЯЙ ФИЛЬТР. ПРИЧИНА 100% В НЕМ. СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.
#15:  Автор: MurzaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 15:38
100% фильтр, тока он 8-) БЫЛО
#16:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:51
Подниму тему.

После смены масла и фильтра на ТО заметил что на холодном двигателе лампочка долго гаснет (Поставили сервисмены какой-то Альфа фильтр (мадэ ин Украина)). Поменял на SCT. Та же фигня... По теории вероятности фильтр не должен быть виноват, хотя...
Какой бы еще попробовать?

#17:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:53
papa_dima писал(а):

Какой бы еще попробовать?


манн

#18:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 11:54
MANN
#19:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:00
спасибо, ребята, попробую.

а могли б фотку нелевого МАННА запостить?

#20:  Автор: klifОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:03
для автор топика:

самое простое действительно поменять фильтр, благо недорого. елси проблема не изчезнет, то глянь не замят ли поддон картера. если замят, то снимаешь и выстукиваешь его изнутри. если с ним всё впорядке, то скорей всего при смене масла подняло всю муть из поддона и загрязнило маслоприёмник. опять же сняв поддон картера, можно увидеть состояние сетки. хотя поддон в обоих случаях снимать, можно совместить выпрямление и чистку.

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:15
papa_dima писал(а):

на холодном двигателе лампочка долго гаснет

Долго-это сколько?Чем холоднее на улице,тем дольше не гаснет?

#22:  Автор: diimmОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 12:18
бош юзаю уже 5 раз. всё ок
#23:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 15:59
Постоянно ставлю FINWHALE LF105М, лампа гаснет сразу даже зимой.
#24:  Автор: papa_dimaОткуда: Брянская область СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:46
т808 писал(а):

Долго-это сколько?Чем холоднее на улице,тем дольше не гаснет?



секунды 2-3

#25:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 16:57
papa_dima писал(а):

т808 писал(а):

Долго-это сколько?Чем холоднее на улице,тем дольше не гаснет?



секунды 2-3

Тогда скорее действительно фильтр,но маслоприемник я бы проверил.Это после ночи стоянки или после часа?Новый фильтр перед установкой проверь.Он должен пропускать воздух только на всасывание из центрального отверстия.И не пропускать если в него дуть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU