Зазор между клапаном и поршнем в ВМТ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#1: Зазор между клапаном и поршнем в ВМТ Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 11:05
Какое минимальное расстояние должно быть от клапана до поршня в районе ВМТ при перекрытии клапанов?
У меня в голое крутится 2 мм. Достаточно ли этого будет?
Двиг - Классика, клапана тяжелые, но в 7000 крутить не буду.

#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 11:34
достаточно будет
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 18:13
Надо мерять не только ВМТ, а вообще минимально расстояние за весь цикл. В зависимости от конфигурации низа и распредвала, может быть такое что наименьшее расстояние не в ВМТ будет.
#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 00:28
х123ас
Я в курсе Smile Поэтому и указал, что интересует минимальный зазор в районе ВМТ, а не в самом ВМТ.
Ну и про двиг тоже сказал - Классика. Ход 80, шатун 136.

Сегодня уже промерил ход клапана до поршня - около 4 мм в ВМТ. Подъем клапанов в перекрытии - 1.1 мм (и фазы меньше стандарта). Итого чуть меньше 3 мм. Этого точно хватит с запасом. Но на будущее широкофазные валы с большим перекрытием уже не поставишь. Щас-то двиг на трофи готовится...трактор.
В близи ВМТ проверить не получилось - пока нет возможности собрать весь ГРМ...болтов не хватает Smile Завтра затарюсь и продолжу доработку.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU