штатные птф-ки! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: штатные птф-ки! Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 19:18
зае-дол-бали! уже вторая пара и все протекают! не помогает и герметик. как туда вода затекает? wwow недавно пред накрылся, а я подумал лампочка, час под машиной лазил, пока дошло. я б забил, да они у меня вместо ближнего днем. как кто решает?
#2:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 19:41
нет такого
#3:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 19:47
Тоже нет. Заводские правда сгнили, месяца три назад поставил какие-то китайские, чисто чтоб дырки в бампере закрыть, так как не пользуюсь. Обработал снаружи мовилем, не потеют, не гниют. Или это может из- за того что не включаю и нет температурных перепадов?
#4:  Автор: ЭД*Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Августа 2013 20:32
ДюКЧ писал(а):

зае-дол-бали! уже вторая пара и все протекают! не помогает и герметик. как туда вода затекает? недавно пред накрылся, а я подумал лампочка, час под машиной лазил, пока дошло. я б забил, да они у меня вместо ближнего днем. как кто решает?


Если делать их абсолютно герметичными,то там собирается конденсат. Туманка начинает гнить. Герметизировать надо место(резиновая заглушка) куда входят два проводка.(по этим проводам стекает вода вовнутрь) Там же (сверху и снизу)еще имеются два вентиляционных отверстия. Их герметизировать не надо!

С вентиляцией сток.туманки всегда сухие. Исключение если только въехать в глубокую лужу,полностью погрузив туманки...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Именно поэтому даже в фарах есть вентиляция. Wink

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 12:36
ДюКЧ писал(а):

зае-дол-бали! уже вторая пара и все протекают! не помогает и герметик. как туда вода затекает?


а подумать не судьба?
нельзя ни ПТФ ни фары полностью герметизировать, после ПТФ/фара просто задохнётся и появившийся в нутри конденсат и будет причиной скопления всего этого конденсата и как следствие порчи.
По сабжу чтоб не заливало ПТФ с завода стали давно уже ставить подкрылки которые закрывают ПТФ с низу тем самым изолируя ПТФ от попадания воды с дороги.
Зы ПТФ с завода отстояли года 3-4 и до сих пор лежат целые просто резинка задняя на них рассыпалась от времени видать, купил такой же новый комплект и уже более 2 лет так же стоят без проблем.

#6:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 18:05
дык сновья я их и не герметизировал!!! они ж, идрёныть, по лампу в воде постоянно. а через лампу, вишь, на контакты и пред, пилядь, горит и лампа!
#7:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Августа 2013 18:09
мажу герметик на стык резинки и отражателя. плюс сделал типа защиты внизу бампера, что бы от колеса не летела вода , когда в лужу на скорости заедешь. сухо
#8:  Автор: rvs63Откуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 15:29
А бывают отдельно в продаже резиновые колпачки к штатным туманкам?
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 18:10
rvs63 писал(а):

А бывают отдельно в продаже резиновые колпачки к штатным туманкам?


нет.

#10:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 19:08
Что-б темы не плодить спрошу здесь,
ДюКЧ
ты не будешь против?

Стоят фары Киржач, возможно ещё заводские (левая точно, с правой сомнения), прошли с машиной (у меня) 120 тысяч. Свет - г@$но.
Прошу совета: менять фары на новые или купить нормальные туманки?
+ фар: с хорошими лампочками должны приемлемо светить.
- туманок: в сырую погоду засираются мгновенно и один хрен ничего не видно.
Больше склоняюсь таки к новым фарам, но что народ думает?

#11:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 20:13
Yaffet писал(а):

в сырую погоду засираются мгновенно и один хрен ничего не видно.


Основные фары тоже,что уж о ПТФ говорить,если они намного ниже стоЯт и стекла их от попавшей воды трескаются?!
Yaffet писал(а):

Больше склоняюсь таки к новым фарам


Тогда уж серьёзного бренда.
Ну и здесь почитать:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3133045

#12:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 21:32
Вот натолкнулся на это:
http://www.realxenon.ru/modules/shop/1752.html
Это реально Хелла или левак? На сайте Хеллы про наш ВАЗ инфы нет...

#13:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 15:21
Был сегодня на авторынке у нас, видел проспортовскую оптику (в дальнем линза, в поворотах светодиоды), продаван залечил, что Проспорт уже 3 года не существует, а оптику делает какая-то фирма, типа качественней, чем Проспорт. Ценник 7400. Что-то негуманно... Или оно того стоит?

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

т808 писал(а):

Тогда уж серьёзного бренда.


Что-то серъезнее Bosch и не знаю ничего... Или не всё знаю?

#14:  Автор: Fray98rusОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 16:17
Yaffet писал(а):

Проспорт уже 3 года не существует, а оптику делает какая-то фирма, типа качественней, чем Проспор


не Torino случаем? у которых дизайн упаковки как на проспорте. фонари они осваровские скопировали еще. качество унылое..
Yaffet писал(а):

Ценник 7400. Что-то негуманно... Или оно того стоит?


по мне лучше хеллу за 12к взять, чем фекалии за 7400. хелла - мировой производитель.

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 17:39
за такие бабки лучше резину путевую взять.
#16:  Автор: BASIL551Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 00:17
в штатные места идеал туманки от 10-ки, киржач н1, светят великолепно ( с ксеноном вообще сказка, но так делать не надо) ну а ближний лучше бош, себе я в них ещё и линзы воткнул)
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 05:29
BASIL551 писал(а):

ну а ближний лучше бош, себе я в них ещё и линзы воткнул)


от чего линзу воткнул? стекло полированое поставил?
чо по ценнегУ встала переделка фар?

#18:  Автор: BASIL551Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 14:42
Dranik писал(а):

BASIL551 писал(а):

ну а ближний лучше бош, себе я в них ещё и линзы воткнул)


от чего линзу воткнул? стекло полированое поставил?
чо по ценнегУ встала переделка фар?


Би линзы моримото 5го поколения, стекла купил уже гладкие, хотя можно конечно и полирнуть.
Расходы:
Билинзы MORIMOTO MINI G5 H1 с простыми блендами ( можно заказать с АГ) 2754р
Стекла без рифления 2500р с доставкой
фары бош 3000р к-т ( можно не покупать, а делать из своих, бош проще разбирается)
Ксенон (я выбрал 5000к) 2300р
Плюс авто корректор 2700
и омыватель фар 1700

тут ещё не настроено поэтому чуть чуть косят линзы)

#19:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 15:15
начали за штатные ПТФ,закончили ксеноном в головной свет 63
15 000 nea я несогласный.

#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 15:53
привотуманки есть,но ими не пользуюсь.год назад не пойми с чего лопнуло одно стекло на противотуманке.рублей 500-600 отдал за новую.пусть будет
#21:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 15:59
rvs63 писал(а):

А бывают отдельно в продаже резиновые колпачки к штатным туманкам?


бывают. но пипец как редко. у нас в одном магазине видел единственный раз в жизни

#22:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 16:23
BASIL551 писал(а):

Билинзы MORIMOTO MINI G5 H1 с простыми блендами


где брал?
BASIL551 писал(а):

Стекла без рифления 2500р


ссылку даш?

#23:  Автор: BASIL551Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 18:47
Dranik писал(а):

BASIL551 писал(а):

Билинзы MORIMOTO MINI G5 H1 с простыми блендами


где брал?
BASIL551 писал(а):

Стекла без рифления 2500р


ссылку даш?


вот держи: линзы http://legal-xenon.ru/
стекла http://vk.com/lensglass

#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 19:22
BASIL551
за ссылочки спасибо Drinks or Beer

#25:  Автор: BASIL551Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2013 18:15
Dranik писал(а):

BASIL551
за ссылочки спасибо Drinks or Beer


всегда рад помочь) если будут ещё какие вопросы обращайся Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU