Крякающий звук из передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крякающий звук из передней подвески Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 12:48
Крякающий(млм квакающий) звук из передней подвески-что это? Проявляется переодически, заметил вчера, проявляется неожиданно: никуда не поврачиваю, дорога без значительных неровностей. На что смотреть?
#2: Звук. Автор: ПСВ СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 14:30
У меня тоже есть такой зву. Мне объяснили что это абсорбер крякает или клапан какойто. В правой староне капота чёрное ведро видел это оно. Парвда могу и ошибатся, скоро поеду на ТО там по точнее узнаю. Shocked
#3:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:01
Если из подвески - шаровая
#4:  Автор: сусанин СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:08
Цитата:

Мне объяснили что это абсорбер крякает или клапан какойто


Адсорбер не крякает, а тарахтит.

Если шаровая то сколько можно с этим ездить и чем ето грозит?

#5:  Автор: Dima_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:13
Проверь обязательно шаровые. Я перед Праздниками в сервис заехал и правильно сделал. Одна шаровая клинила (вот и крякала или крехтела), а в другой - чуть ли палец рукой не вытаскивался. И, о чудо!. Такая тишина! Я думал на мелких неровностях у меня опорные стучали, а оказывается - шаровые.
#6:  Автор: Dima_SamaraОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:47
сусанин писал(а):

Если шаровая то сколько можно с этим ездить и чем ето грозит?


У меня, я так пологаю, с новья х...вые были. Объясняется это и тем, что запчасти все хуже и хуже ставят и тем, что стойка у десяток слабая и ,соответственно, шаровые быстрей раздалбливаются.
Так вот, я год проездил (от 0 до 45 т.к.). Но думаю, если бы я знал, что шаровые в таком состоянии, как они у меня были, то я бы их раньше поменял.

#7:  Автор: ama262Откуда: г.Мценск СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 18:26
Такая же беда, при осмотре подвески всё в ОК. Вылечил рихтовкой защиты. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU