Помогите, ваз 21093i Буду благодарен, кто попытается помочь. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите, ваз 21093i Буду благодарен, кто попытается помочь. Автор: XAY СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 20:20
Вообщем, кто может помогите, проблема такая, два дня назад начал долго крутиться стартер, оборотов 5-10 точно дает, только потом схватывает. обычно всегда жду пока бензонасос докачает бензин, пробывал и не докачивая результат тот же. Не зависит прогретый движок или нет( может на прогретом чуток быстрее, но все равно долго крутит)

Если перед запуском качать бензин два раза, то запускается с 2-3 оборотов, но после запуска секунд тридцать обороты 1700-2000 стоят, поэтому так тоже не вариант, я как понимаю прожигается накаченный бензин.

я бы даже не обращал на это внимание, но впереди зима, а зимой у стартера крутиться 10 раз возможности не будет=(

есть бортовик, ошибок какого либо датчика нет, но временами выходит ошибка ОЗУ, (все норм стирается) не знаю как это лечить. и не знаю влияет ли это на долгую прокрутку стартера

Буду благодарен, кто попытается помочь.

Последний раз редактировалось: XAY (28 Августа 2013 21:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 20:27
состояние свечей?после поездки,после неудачного пуска?
потеря тяги,неустойчивые ХХ.повышенный расход?
тип ЭБУ или хотябы год издания и пробег.

#3:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 20:48
Была аналогичная проблема, почитай темку - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=320239&highlight=

Решилось промывкой форсунок

#4:  Автор: SHESHENINОткуда: Москва СВАО -77- -199- -777- СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 21:01
компрессия падает....
#5:  Автор: XAY СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 21:43
rg-45 писал(а):

состояние свечей?после поездки,после неудачного пуска?
потеря тяги,неустойчивые ХХ.повышенный расход?
тип ЭБУ или хотябы год издания и пробег.



свечи новые, ставил 1,5-2 месяца назад, NGK
все началось после того как поменял приемную трубу, не знаю как это связано, но это начал замечать сразу после этого.
потеря тяги, у меня тяга итак не ахти, видать компрессия маловата, поэтому ничего точного сказать не могу, хх норм, расход около 10 км на 100, и раньше так было.
эбу январь 5.1.1 , пробег если верить цифрам 117 тысяч, год 2001

забыл добавить: есть бортовик, ошибок какого либо датчика нет, но временами выходит ошибка ОЗУ, не знаю как это лечить. и не знаю влияет ли это на долгую прокрутку стартера

#6:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 23:20
обжимки в косе к эбу под бардачком хоть раз обжимал- пропаивал?
Коллекторы при замене штанов я так понимаю не трогал,дикий подсос отпадает.
пробуй так ,когда заводишь немного нажми на газ ,помоги инжектору,если лучше баллончиком для чистки карбов промой дроссель в районе заслонки,
когда не заводится открути свечи в каком они состоянии сырые или сухие.
если не менял замени фильтр тонкой очистки топлива,пробуй без воздушного фильтра(ну тут бы и жрала больше), дальше насос топливный,клапан давления, клапан холостого хода.
БК ничего этого не покажет.
По хорошему на диагностику ,проверить давление ,работу датчиков.

#7:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Августа 2013 23:24
XAY писал(а):

начал долго крутиться стартер, оборотов 5-10 точно дает, только потом схватывает


Попробуй заменить Датчик Массового Расхода Воздуха.
Для пробы лучше у друга одолжить.

#8:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 07:20
т808
Саш, ДМРВ не учитывается на режимах пуска, если я не ошибаюсь.
А так всё правильно написали - свечи, давление, РХХ.
С холостыми после запуска нет проблем?

#9:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 08:04
XAY писал(а):

поменял приемную трубу


рессивер, чтоль?

профиль заполни

#10:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2013 08:39
.kkursor писал(а):

ДМРВ не учитывается на режимах пуска,


очень даже учитывается , если врет и дает большой расход воздуха свечи просто заливает.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

XAY писал(а):

свечи новые, ставил 1,5-2 месяца назад, NGK


нжк испортились и свою цену уже не стоят ,теже Финвалд работать стали лучше,по севечам отдельная тема. Щас они не причем если только не паленка.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU