По поводу присадок в двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По поводу присадок в двигатель Автор: breez СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 16:04
Народ!
Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь определить по маслу добавляли ли в него присадки для увеличения компрессии или чего нибудь подобное.
Заранее спасибо за ответы.

#2:  Автор: YorikОткуда: Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 16:40
Раз такой вопрос, то значит купил подержанную?
Поэтому самое разумное узнать у бывшего владельца. Если уже поздно спрашивать, то практически невозможно (если не сдать масло в какую-нибудь крутую хим лабораторию, что не реально). А реально слить старое масло, промыть и залить хорошее фирменное масло и не заливать никаких присадок. 8-)
Виктор.

#3:  Автор: breez СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 22:34
Да ты прав купил подержанную и думаю что прежний владелец не признается. Просто думал что кроме как сдать в лабораторию есть какой нибудь способ попроще.
#4:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 22:43
breez писал(а):

Да ты прав купил подержанную и думаю что прежний владелец не признается. Просто думал что кроме как сдать в лабораторию есть какой нибудь способ попроще.



Не уверен, что проще: посмотреть зеркало цилиндров на предмет лаковых отложений.

#5:  Автор: breez СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 22:49
Yorik писал(а):

Раз такой вопрос, то значит купил подержанную?
Поэтому самое разумное узнать у бывшего владельца. Если уже поздно спрашивать, то практически невозможно (если не сдать масло в какую-нибудь крутую хим лабораторию, что не реально). А реально слить старое масло, промыть и залить хорошее фирменное масло и не заливать никаких присадок. 8-)
Виктор.



Масло я конечно поменяю и залью хорошее, просто хотел быть уверенным что в двигатель дряни не лили

#6:  Автор: CAIIIA_2111GTE СообщениеДобавлено: 10 Май 2004 23:12
Ну попробуй разломать фильтр - посмотри что там за осадки.
Не уверен, что найдешь что-либо интересное, но посмотреть из любопытсва можно.
Меряй компрессию - часто всякими присадками пытаются на период продажи вернуть в норму компрессию.

breez писал(а):

Yorik писал(а):

Раз такой вопрос, то значит купил подержанную?
Поэтому самое разумное узнать у бывшего владельца. Если уже поздно спрашивать, то практически невозможно (если не сдать масло в какую-нибудь крутую хим лабораторию, что не реально). А реально слить старое масло, промыть и залить хорошее фирменное масло и не заливать никаких присадок. 8-)
Виктор.



Масло я конечно поменяю и залью хорошее, просто хотел быть уверенным что в двигатель дряни не лили





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU