Нет зорядки акумулятора 21074 2010г. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Нет зорядки акумулятора 21074 2010г. Автор: pcb СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 19:17
Всем привет!
Пропала зарядка, её практически нет.
Если добавить оборотов до 2000 при выключенных потребителях, стрелка вольтметра немного отклоняется влево, при этом начинает тускло гореть лампа зарядки аккумулятора.
Таблетка стоит 3 режимная, от которой тянуться провода, она была заменена, толька электроника, результатов 0, аккум новый.
Куда копать, щетки, предохранитель в блоке (если он есть, то какой)
Ремень? Или генка умерла. Генератор от 8 с завода вроде.

#2:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2013 20:24
pcb писал(а):

Таблетка стоит 3 режимная, от которой тянуться провода, она была заменена,


Тоесть поменял, РН?

#3:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 03:16
pcb писал(а):

при этом начинает тускло гореть лампа зарядки аккумулятора.


Для начала проверить вентиля.

#4:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 18:12
Подкову меняй(диод.мост)
#5:  Автор: Макс39Откуда: Москва, Люблино СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 19:32
Если лампа горит тускло и при смене оборотов меняет яркость, повреждение диодного моста или крепления обмоток к мосту.
#6:  Автор: pcb СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2013 20:55
Полазив по инету наткнулся вот на эту табличку, весьма полезную.
http://12-24volt.ru/alternator.html
К сожалению у меня не было физической возможности снять саму генку и разобрать, пришлось ехать в "сервис", где я ошарашен новость что класику они не делают теперь, хотя по виду сервиса им только "классику" и делать. И делали раньше... Кажеться они слишком много кушать...
Короче, я заменил генератор, скорей всего действительно диоды.
Старый отремонтирую и продам, либо продам в таком виде.
Всем спасибо. Табличку можно наверно в FAQ поставить.

#7:  Автор: Nikos102Откуда: Башкирия . Агидель СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2013 16:58
такая таблица во всех мурзилках страны, сразу видно у каво её нет Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU