Народ!!! А кто-нибудь лобовое стекло полировал??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Народ!!! А кто-нибудь лобовое стекло полировал??? Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 07:50
Вчера посмотрел на солнце-всё стекло в мелких царапинках.
Пробег-то детский, а вот зимняя эксплуатации у нас далеко не детская.
Резинки на дворниках-родные-не скрипят и чистят вроде хорошо.

#2:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 09:46
Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!
А затёртости у тебя именно от родных.
Вот ещё с год поездий на родных, так глядишь в стекле дырку то и протрёшь.

#3:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:29
Самостоятельная полировка описана в автофаке (Как можно бороться с легкой "потертостью" стекла?), профессиональная по стоимости сопоставима с заменой.

Кстати, как бы ни хвалили Борское стекло, такое впечатление, что затирается оно весьма охотно даже чемпионами.

#4:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 10:44
ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!



Не скрипят, если в бачёк омывателя заливать антиобледенитель. Правда от него разводы радужные из-за маслянной пленуи. но дворники действительно не скрипят. (но не все йогурты одинаково полезны)

#5:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 11:23
k_tros писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!



Не скрипят, если в бачёк омывателя заливать антиобледенитель. Правда от него разводы радужные из-за маслянной пленуи. но дворники действительно не скрипят. (но не все йогурты одинаково полезны)



Так можно дойти до того, что и глицерин начнём заливать. :grin:
А по сути трут стекло ни сами резинки, хотя и от них потёртости есть, но маленькие, а песок и пыль между резинкой и стеклом. Она туда из-под колёс и летит или на стоящую машину налетает.

#6:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 11:38
ЮРИЙ 177 писал(а):

k_tros писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!



Не скрипят, если в бачёк омывателя заливать антиобледенитель. Правда от него разводы радужные из-за маслянной пленуи. но дворники действительно не скрипят. (но не все йогурты одинаково полезны)



Так можно дойти до того, что и глицерин начнём заливать. :grin:
А по сути трут стекло ни сами резинки, хотя и от них потёртости есть, но маленькие, а песок и пыль между резинкой и стеклом. Она туда из-под колёс и летит или на стоящую машину налетает.



Тогда чем отличаются наши дворники от других? Какая резинка лучше? Мягче-тверже?

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 21:24
ЮРИЙ 177 писал(а):

Ну не верю я, что родные не скрипят!!!!!!!!!!!!!!!!
А затёртости у тебя именно от родных.
Вот ещё с год поездий на родных, так глядишь в стекле дырку то и протрёшь.



Резинки действительно не скрипят, т.к. до сих пор незамерзайка в бачке, разбавляю конечно. Осталась, куда же ее девать.

Купил себе резинки Хорс-силиконовые, никто не пробовал как они???

#8:  Автор: MNFОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 10:21
leon112 писал(а):


Купил себе резинки Хорс-силиконовые, никто не пробовал как они???


Ты с ними по осторожней. У меня папашка на своей чуть электродвигатель не спалил из-за них - трение очень большое.

#9:  Автор: ЮРИЙ 177Откуда: Сызрань, Самарская область СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 13:11
Миллион раз уже обсуждали, купите Чемпион, только не палёный и радуйтесь. Ничего не трёт и не скрипит даже на сухую.
#10:  Автор: rust_2112Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 13:55
А я пользую алко Very Happy меняю раз в сезон доволен,стоят 100р графитовые,а чемпион и с3,14здить могут
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 14:05
rust_2112 писал(а):

А я пользую алко Very Happy меняю раз в сезон доволен,стоят 100р графитовые,а чемпион и с3,14здить могут


Дык скоммунить могут и тачку целиком, на дворники вряд ли посмотрят!
Хорощо б, конечно, электричество к ним как-нибудь подвести, чтоб у этих сук руки отнялись на пару часиков, а желание вообще пропало!

#12:  Автор: bomasОткуда: Simbirsk СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 00:24
Я задавал этот вопрос на форуме. Инфа в сети есть, и у меня получилось,но ... Задиры на стекле оставляет не резинка, а сама металлическая или пластиковая приблуда , в ней разбалтывается места крепления резинки либо погнулся поводок щеткодержателя. Хорошие щетки начинаются с 50$ Полировал я так. Алмазная полировочная паста 3/2 ,войлочный круг на дрель, ну и дрель. И час работы, если честно я ожидал большего эффекта. Полосы остались, но белесость их пропала. В принципе я доволен. Из нутри их видно ,а со стороны -нет. Но правильно говорят не благодарное это дело! ЗЫ В сервисе сделают так же, если не хуже. Амикро царапины уберешь легко. Успехов.
#13:  Автор: k_trosОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Май 2004 10:07
leon112 писал(а):

Купил себе резинки Хорс-силиконовые, никто не пробовал как они???



У меня Хорс. черные. Простояли с августа прошлого года. 6 месяцев проработали на УРА. Не скрипели. В последнее время начали мазать. Протираю каждое утро, но видимо они своё отработали. Цена резинок - 98 р. (Чемпион 250-300р. и на сколько его хватает?)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU