Повышаются обороты холостого хода на прогретой машине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Повышаются обороты холостого хода на прогретой машине Автор: KadrОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 10:01
Привет всем, вот уже довольно то таки давно у меня при прогретой машине повышаются обороты, если быть точнее, то когда температура за 90 градусов переваливает, обороты где то 1300 - 1500. Бывает на холодной заведешь обороты до 3000 поднимаются и растут потихоньку, заглушишь и если пытаешься сразу завести, она не заводиться, ну то есть заводиться, но не с пол пинка, как до этого, а постоит секунд 10 и нормально заводиться и обороты в норму приходят. Что это может быть? Вот мои предположения:
1. Компостят мозги, мозги
2. РХХ - не стал менять, потому что мне здесь писали, что покупали новый, а проблема не решалась
3. Генератор - у меня на диодном мосту погорела одна спайка, выгорела, и на холостых он выдает 12,2 вольта, и что бы скомпенсировать недозаряд, мозг повышает обороты движка.

#2: Re: Повышаются обороты холостого хода на прогретой машине Автор: МаксимSОткуда: г. Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 10:22
Kadr писал(а):

Привет всем, вот уже довольно то таки давно у меня при прогретой машине повышаются обороты, если быть точнее, то когда температура за 90 градусов переваливает, обороты где то 1300 - 1500. Бывает на холодной заведешь обороты до 3000 поднимаются и растут потихоньку, заглушишь и если пытаешься сразу завести, она не заводиться, ну то есть заводиться, но не с пол пинка, как до этого, а постоит секунд 10 и нормально заводиться и обороты в норму приходят. Что это может быть? Вот мои предположения:
1. Компостят мозги, мозги
2. РХХ - не стал менять, потому что мне здесь писали, что покупали новый, а проблема не решалась
3. Генератор - у меня на диодном мосту погорела одна спайка, выгорела, и на холостых он выдает 12,2 вольта, и что бы скомпенсировать недозаряд, мозг повышает обороты движка.




"3" Мозг не занимается компенсацией напряжения, а только отслеживает его. А в чем проблема привести в порядок генератор и снять проблему??

#3:  Автор: nikita301 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 15:43
Была наподобие проблема. Поменял ДПДЗ и все стало нормально
#4:  Автор: KadrОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 13:40
ДПДЗ я уже поменял, на безконтактный, проблема не ушла, гену в любом случае буду приводить в порядок, покупать диодный мост, только вот решит ли это текущую проблему.
#5:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 15:01
проверь не перетянут ли тросик . но наверно не он . у меня с перетянутым на горячую поднимались.

щас тоже глюк появился поднимаются обороты секунд на 5 до 2000. в начале прогрева.

#6:  Автор: KadrОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2013 09:25
Тросик вообще свободный, проверял. Бывает так, обороты поднялись, заглушил машину, завел, все нормально, то есть от тросика тут ничего не зависит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU