Про бензонасос вопрос... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про бензонасос вопрос... Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 09:41
Умирает....
Собираюсь щаз на авторынок покупать новый в сборе.
Машина 6 года....покупать любой? Или сначала старый снять? Они различаюца или любой подойдет?

#2:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 11:38
Вроде чешские хорошие по отзывам. думаю можно купить любой мотор.
Насчет "в сборе" - не уверен.

Я бы старый снял - если конструктив и контакты ок -поменял бы мотор. Проблема только с трубочкой внутренней. Ее надо размягчить ацетоном или новую купить. Но если повозиться - старую можно снять одеть.
Замена мотора - экономия денег.

Моторчик должен давать давление и производительность. Так ли это?
Может забит фильтр? Фильтр обычно меняют сразу.

#3:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 13:21
на 1.6 наверно свой идёт с регулятором давления на нём.

про одеть трубочку, говорят она слетает , если самому ставить . или как повезёт

#4:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 14:12
Зачем переплачивать? Возьми отдельно, брать только бош имхо. Я позже прикол вам расскажу про бензонасос.
#5:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 19:16
tankistRKKA писал(а):

Зачем переплачивать? Возьми отдельно


примерно тоже самое по деньгам, с учётом чудотрубочки и т.д.
tankistRKKA писал(а):

брать только бош имхо.


китайский авто-что-то там прекрасно тянет порядка 180 сил. +-, надо замериться.
Зачем платить больше, если качество китая начинает приближаться к оригиналам и брендам, а качество брендов неумолимо падает?

#6:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 19:50
za_k_onя вчера купил эти чудотрубочки, их две, по 50 и 70 рублей. сетку еще взял. Просто когда брал бош, были какие ноунеймы среди насосов (правда это был 2010) поэтому взял бош. А история такова... В ноябре 2012 поменял насос, был новый, ну и решил поставить его. Еле снял долбанную трубку facepalm И вот неделю назад еду по трассе машина глохнет и не завадится . Думаю писец грм порвало. Посмотрел он целый. Посмотрел что мог, все вроде нормальное, правда свечи насторожили что сухие. Вызвали родню чтоб на буксир взяла.Приехала подмога, и тут мужик говорит давай свечи глянем? я: смотрел сухие... Давай еще раз... Посмотрели, сухие. До меня доходит, они же мокрые должны быть lol1 Я к рампе... давления нет в ней... Ага насос сдох gpn Запасной с собой. Разбираем модуль... А там!!! Трубра с насоса слезла wwow Посадочные прорези разные на штуцерах насосов вот и слетела. Поставил старый насос одел шланг. Поехал. Скоро полезу все по уму собирать. Нормально делай, нормально будет. Хорошо хоть не зимой, а то по трассе часто мотаюсь cry
#7:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 18:09
DJ0nny писал(а):

на 1.6 наверно свой идёт с регулятором давления на нём.


Регулятор не в моторе, а отдельный элемент. Просто находится там же.

#8:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 19:25
andrmar , на модуле там где то прицеплен около насоса . я не говорил что в моторе.

Т С же хотел в сборе покупать и спрашивал различия

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 05:34
tankistRKKA писал(а):

Зачем переплачивать? Возьми отдельно


za_k_on писал(а):

примерно тоже самое по деньгам, с учётом чудотрубочки и т.д.


+много.
чудо трубка это ещё то изобритение facepalm
знаю с десяток человек кторые как только не пытались надеть эту трубку нифига не выходило толком и у всех она слетала либо в дороге уже либо сразу.
по этой причине себе я взял именно в сборе насос с мотором БОШ и никаких проблем.
Зы кстати на новом модуле БН название его САПО с мотором БОШ трубка эта хитрая сидит на маленьком хомутике.

#10:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 19:09
Dranik писал(а):

знаю с десяток человек кторые как только не пытались надеть эту трубку нифига не выходило толком и у всех она слетала либо в дороге уже либо сразу.


Трубка легко снимается и надевается если немного ее подогреть. Лучше, конечно, феном, но можно и зажигалкой, только перед этим обязательно просушить от остатков бенза, а то таки придётся брать новый насос в сборе Smile.

#11:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 20:21
Dranik писал(а):


по этой причине себе я взял именно в сборе насос с мотором БОШ и никаких проблем..


А чьего производства был насос в сборе? А то у нас пока нашел только производства "утес" а продавцы не знают чей мотор в него поставлен

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 20:22
xine писал(а):

А чьего производства был насос в сборе?


чуть ошибся в названии.
xine писал(а):

А то у нас пока нашел только производства "утес" а продавцы не знают чей мотор в него поставлен


заставь пускай глянут, тама же видно что за мотор стоит.
вот фотки


#13:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 20:31
Dranik
я сегодня поменял, поставил свежий насос, новую сеточку и трубочку. Цуко, купил две трубки... Длина другая в отличие от моих facepalm Поменял ту которая к насосу идет, в стакан с горячей водой и готово, правда на крышке модуля не до конца насадил. Вроде крепко все сидит gpn А так если насос умер, сразу все сборе лучше брать Razz

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 20:33
tankistRKKA писал(а):

Вроде крепко все сидит


такое слово как Вроде в этом деле ой как может вылезти боком , зимой к примеру в лесу при -30 facepalm
ну его нафиг, сразу вариант
tankistRKKA писал(а):

сразу все сборе лучше брать


и спокойно ездить.

#15:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 20:54
Dranik
согласен, но думаю все норм будет, крепко сидит. А насос у меня был новый, вот и решил просто так махнуть. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Dranik
я думал мотор у тебя 1.6 Pardon

#16:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:08
tankistRKKA писал(а):

согласен, но думаю все норм будет, крепко сидит


ну дай то бог Drinks or Beer
tankistRKKA писал(а):

я думал мотор у тебя 1.6


неа, старая и добрая полторашка.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

xine писал(а):

А чьего производства был насос в сборе?


вот сайт тебе нашёл
http://www.sepo.ru/catalog/auto/avto1/

#17:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:13
Dranik писал(а):

tankistRKKA писал(а): согласен, но думаю все норм будет, крепко сидит

ну дай то бог


ремонтов бояться, на ВАЗе не ездить! pst Drinks or Beer

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:26
tankistRKKA писал(а):

ремонтов бояться, на ВАЗе не ездить!


согласен, только ну его нафиг ремонт в минус 30 nea

#19:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:32
Dranik
блин, вот ты неугомонный Good куплю хомуты затяну все накрепко gpn supercool

#20:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:41
tankistRKKA писал(а):

куплю хомуты затяну все накрепко


кстати тама можно поставить хомутики маленькие есть такие спецом для этих мест, на новом поставили, на заводском не было nea

#21:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:42
Dranik
ок, поищу. спс за наводку Good

#22:  Автор: Михалыч MotorsОткуда: г.Троицк Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2013 21:48
Вместо этих сра.... трубочек я обычный шланчик с 083 поставил и на маленькие хомуты 2 год без проблем.
#23:  Автор: xineОткуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 06:39
Dranik писал(а):

вот сайт тебе нашёл
http://www.sepo.ru/catalog/auto/avto1/


Спасибо.
Уже второй сайт производителей и на обоих не пишут чьи моторчики стоят ))

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 08:36
тоже менял насос всборе, ставил утес с бошевским мотором. Ранбше заводской был без стакана, а этот со стаканом - так теперь поплавок об стакан все время стучит facepalm делают хз как все, ппц facepalm
#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2013 08:49
xine писал(а):

Уже второй сайт производителей и на обоих не пишут чьи моторчики стоят ))


когда брал просто сам глянул и всё, ибо хотел только с мотором БОШ.
с завода кстати модуль был какой то нойнем а мотор стоял Чехия.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU