Опора верхняя стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опора верхняя стойки Автор: virtexОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 15:27
Подскажите.. У меня уже голова квадратная..Нужны опоры на 2109 Хочу поменять опоры. Выбор опор тьма да и еще ставят от 2110 там тоже выбор большой.. Подскажите стоит ли заморачиватся с выбором опор от 2110 или ставить 8-е, но какого производителя??? Заранее спасибо за ваши ответы.
#2:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 16:13
virtex писал(а):

еще ставят от 2110 там тоже выбор большой..


с 2110 подвеска задирается увеличивается клиренс ,у шрусов будет рабочий угол другой ,это не очень хорошо,мое мнение.
Ставил год назад опоры 2108 За рулем спорт , полет нормальный,руль крутится сравнительно легко, до этого стояли от 2110,изменения клиренса особо не заметил.

http://www.autoopt.ru/catalog/043683-opora_stojki_teleskopicheskoj_vaz_2108_sb_za_rulem/#prettyPhoto

Последний раз редактировалось: ptw (08 Сентября 2013 16:16), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 16:15
Из моего опыта эксплуатации: стояли Сэви-спорт (сейчас вроде эксперт называются) поначалу просто замечательно, после заводских изношенных, по мере износа (вылазит резина наверх) ставало хуже (в плане энергоемкости опоры) через примерно 30 тысяч поменял на Асоми - улучшение демпфирующих свойств налицо, но и цена выше. Короче: Сэви нормальная бюджетная опора стоит своих денег, Асоми- однозначно лучше.
#4:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 16:20
я когда в магазин пришел импорта нет, говорю опоры Автоваз как ,мне продавец говорит да бог их знает что они сейчас делают,возьми говорит За рулем они проверены, взял и не ошибся Smile
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 16:26
ptw писал(а):

возьми говорит За рулем они проверены, взял и не ошибся


4 года с СС-20 Мастер... Они, похоже, вечные... Но уже хочу Асоми, они по-мягче, но служить будут не стоко, скоко СС-20... Сугубо моё мнение, которое вытекает из конструктива опор...

#6:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 17:39
virtex
Сэви - спорт.
Всякие Асоми, СС20 и иже с ними в сад. Никакого комфорта и управляемости от них не будет. Их функция тупо зажимать шток амортизатора. Все остальное зависит от пружин и амортизаторов.

#7:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:07
usv писал(а):

Всякие Асоми, СС20 и иже с ними в сад. Никакого комфорта и управляемости от них не будет. Их функция тупо зажимать шток амортизатора


Асоми зажимает шток амо? wwow шото новое?
virtex
ставить 08.
бабки есть Асоми, СС, Эволекс,
нет, сток, Демфи, Сэви.

#8:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:26
usv писал(а):

Их функция тупо зажимать шток амортизатора.


Про СС-20 согласен, кроме Квинов... Асоми ничё никогда не зажимало... Конструктив глянь, для начала...

#9:  Автор: марсиянинОткуда: город Пермь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:34
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=40895&#entry474962
Не хотел копировать дам ссылку, писалось в 2009году

#10:  Автор: ptwОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:43
почитал пару строк, пишут лишнего, по моему самое главное в опоре хорошая стойкая резина и прочный смазанный подшипник,смазанный и хорошо под нагрузкой вращающийся ,усилителя нет.
На тяжелох машинах (был Пежо 605) ломает пружины из за того что толком не крутится подшипник и тормозит весь повортный кулак,но там гидроуселитель можно не почувствовать,а вот когда сменишь опорные сразу разницу видишь руль как пушинка.
Что их не рвет чушь,редко но выскакивает шток амартизатора в капот,потом знаю на себе по одной машине ездить с трещинами и вылезающим штоком мягко скажем не комфортно.
у кого амартизаторы не работают тот не заменит разницы в качестве опор,плюс крутить руль без усилителя wwow

#11:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 18:51
Dranik писал(а):

Асоми зажимает шток амо? шото новое?


Смысл всех опор - удерживать шток аморта, т.е. сам аморт. Зажимает к слову написал.

#12:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:09
usv писал(а):


Смысл всех опор - удерживать шток аморта, т.е. сам аморт


facepalm сначало поездий потом говори facepalm virtex
бери асоми и забудешь о опорах очень надолго Wink

#13:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:10
usv писал(а):

Всякие Асоми, СС20 и иже с ними в сад. Никакого комфорта и управляемости от них не будет.


У меня стоит СС-20 Квин. Классная вещь Good Руль на парковке можно одной рукой крутить. Но цена у них facepalm

#14:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:11
MIK64 писал(а):

бери асоми и забудешь о опорах очень надолго


трудно не сошласиться.
стоят Асоми , уже как 30 отбегали точно, и не куда их не пячит и не стучат, умеют же блин делать когда захотят Good

#15:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:15
Dranik писал(а):

стоят Асоми , уже как 30 отбегали точно, и не куда их не пячит и не стучат, умеют же блин делать когда захотят


да Андрюх....раньше как то к сс близился...а когда ща вся подвеска стоит асоми то и комфорт и жесткости хватает ... Smile особенно в поворотах

#16:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:28
MIK64 писал(а):

сначало поездий потом говори


63 63 63
Ты серьезно думаешь, что я не ездил на Асомях? Эволекс, я считаю, идет в зачет? Или это принципиально разные опоры? 63 63 63
Кстати, у тебя Осоме на Ауди стоят или Приоре? pst

Добавлено спустя 2 минуты:

Совсем забыл, это же ветка "Самара", тут опоры из ТАЗа делают Мерседес. lol1

#17:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:31
usv писал(а):

Кстати, у тебя Осоме на Ауди стоят или Приоре?


на ауди pst
usv писал(а):

Или это принципиально разные опоры?


ну обьясни незнающему в чем же разница?почему именно эти ставить нужно а не те?

#18:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:31
А для полного кайфа нужно поставить шумоизоляторы СС20. УУ меня стоят, на всякий случай. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

MIK64 писал(а):

ну обьясни незнающему в чем же разница?почему именно эти ставить нужно а не те?


Что объяснять? Что Асоми/Эволекс = Сэви-спорт + 2000р. и 1% прихода по попомеру.

#19:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:34
usv писал(а):


Что объяснять? Что Асоми/Эволекс = Сэви-спорт + 2000р. и 1% прихода по попомеру.


оригинальный ответ.. facepalm

#20:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:38
MIK64
А что ты хотел? Оды Асомям? Так их не будет, т.к. прихода 0 целых хрен десятых. На эти деньги лучше ништяк для ТАЗа купить. Или на нормальные амортизаторы добавить.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:39
usv писал(а):

Что Асоми/Эволекс = Сэви-спорт + 2000р. и 1% прихода по попомеру.


опометры у всех разные так то.
usv писал(а):

На эти деньги лучше ништяк для ТАЗа купить


какой например за 2р купить ништяк? facepalm

#22:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:45
Dranik писал(а):

какой например за 2р купить ништяк?


Хоть тот же электрокорректор фар, шумки килограмм 20. Wink
Надо искоренять причину, а не следствие.

#23:  Автор: genek163Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:52
это вечный срач. У самого стоят Асоми стойки и опоры, сайленты полиуретан, шумоизоляторы сс-20. Доволен как слон, вчера перебрал рулевую, такая тишина что мама негорюй, не жалею потраченных денег не капли
#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:52
ppc
#25:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 20:56
я 30 тыщ назад поставил опоры белмаг комфорт с VBFовским подшипником.пока выглядят как новые Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU