Не держится маслосъёмный колпачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не держится маслосъёмный колпачок Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2013 22:42
На двух клапанах не держатся маслосъёмные колпачки. На одном вообще снимается чуть не руками, на другом - съёмником почти без усилия. Новые колпачки тоже не держатся, хотя при напрессовке заходят до конца (на первом даже снимается вместе с оправкой, приходится напрессовывать другими способами).
Насколько понял, обломана верхушка направляющей клапана? Можно ли что-нибудь сделать малой кровью?

#2:  Автор: bagzzzmdgОткуда: Карелия.Медвежьегорск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 00:20
Снять ГБЦ и поменять направляйки. Сам не мог такую беду побороть на позапрошлом моторе. Сейчас вроде все гуд. Хотя направляйки старые в ГБЦ остались. правда не помню какие сейчас колпачки. Хотя и по весне как то 2 слетело, но там я на непрогретой отжарил немного
#3:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 06:30
А что будет если слетит ?
#4:  Автор: vovakhОткуда: Надым СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 06:38
Будет дымить и масло жрать.
#5:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 10:58
bagzzzmdg писал(а):

Снять ГБЦ и поменять направляйки


А закрепить - никак? Хотя бы временно. Мне до снега только, это максимум тысячи полторы. На зиму буду в гараж ставить, тогда и разберусь со всеми косяками.
Главное - он ведь не слетает (по крайней мере, когда разбирал, он был надет на направляющую). Но масло пропускает, и дофига. Sad

#6:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 14:11
Временно удавалось «закрепить» колпачок с помощью клея или холодной сварки. Несколько месяцев колпачки держались. Обезжирить, нанести клей или холодную сварку, надеть колпачок, выждать необходимое время. Клей лучше использовать маслостойкий и рассчитанный на температуру более 100 градусов (чем выше, тем лучше). Холодная сварка, пожалуй, более удобна в таком случае.
#7:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 18:42
voron76 писал(а):

Но масло пропускает, и дофига.

Направляйке каюк(износ) cry

#8:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2013 13:05
Вчера с такой же проблемой столкнулся. Втулки новые ноунейм. Колпачки Ельринг напрессовываешь и видно, как они потихоньку слазиют. Причем втулки у меня в разнобой и 2101 и 2108.
Попробовал колпачки Резерв - встали отлично, никто не сползает.

#9:  Автор: voron76Откуда: Вятка СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2013 08:23
_Pat_ писал(а):

Вчера с такой же проблемой столкнулся. Втулки новые ноунейм. Колпачки Ельринг напрессовываешь и видно, как они потихоньку слазиют. Причем втулки у меня в разнобой и 2101 и 2108.
Попробовал колпачки Резерв - встали отлично, никто не сползает.


У меня это только с двумя колпачками (с одним посильнее, с другим послабее). Так что это точно не колпачки.

Пользуясь случаем - отчёт.
В двух цилиндрах, на которых колпачки слазят, масла нет вообще - ни на резьбе, ни нагара на электродах. Так что, видимо, масло всё-таки держат.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU