HELP!!! Гуляют холостые [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP!!! Гуляют холостые Автор: bialan СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 12:47
Всем удачного дня!
Трабл такой: сразу после завода холодного движка часто гуляют холостые... движок прогревается, но они все равно гуляют... приходится ехать какое-то время на подсосе... через некоторое время холостые устанавливаются... подсос убираю... все в норме... раньше спасало такое действие: снимал-обратно вставлял клемму на клапане холостого хода... сейчас перестало помогать... млин... что это??? HELP!!!

С уважением,
Андрей

#2:  Автор: asan СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 18:43
Скорее всего сосет воздух в задросельное пространство. Попробуй заменить прокладку под карбюратором. И еще когда снимешь карб переверни его и посмотри на плоскость чтобы не была дугой, если так, то необходимо выровнять её. В некоторых мануалах прописано- выравнивать под прессом- не советую, просто возьми напильнмк и выровни плоскость. Таким образом вылечил уже немало карбов. Удачи.
#3:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Май 2004 20:02
а может просто канал под агнитный клапан забился или сам магнитный:)))) мне кажется ето наиболее правдоподобно:)
#4:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 00:09
Если отключение клапана помогало - предлагаю плясать от клапана. Smile
#5:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 11:45
Выверни клапан, сними с него пластмассовый наконечник (ломать не обязательно) и заверни клапан обратно. Так узнаешь, виновен клапан или нет.
#6:  Автор: Marble WolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 12:27
Michail_09 писал(а):

Выверни клапан, сними с него пластмассовый наконечник (ломать не обязательно) и заверни клапан обратно. Так узнаешь, виновен клапан или нет.


Аналогичная проблема, хотя засора нет, карбюр новый, клапан не рабочий, и поверхность ровная, а в чем дело не могу понять, иногдп даже глохнит! У меня 99, движочик 1300!

#7: Re: HELP!!! Гуляют холостые Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 15:13
bialan писал(а):

Всем удачного дня!
Трабл такой: сразу после завода холодного движка часто гуляют холостые... движок прогревается, но они все равно гуляют... приходится ехать какое-то время на подсосе... через некоторое время холостые устанавливаются... подсос убираю... все в норме... раньше спасало такое действие: снимал-обратно вставлял клемму на клапане холостого хода... сейчас перестало помогать... млин... что это??? HELP!!!

С уважением,
Андрей



Может дело в блоке, который управляет клапаном ХХ........

я менял эту приблуду не так давно, у меня тоже скакали холостые, и движок не тянул.

Холостые появились, когда поменял блок( 85 руб) и укарб в сервисе настроили~180 руб........

все заработало как надо

#8:  Автор: JoseОткуда: 42 RUS. Кемерово СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 18:02
Такая же фигня, не знаю что делать.
На холодном - потихоньку гуляют.
На горячем - иногда - нормально, иногда - стрелка скачет как бешеная.

#9:  Автор: zzlexОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 18:22
А. Рассказов. писал(а):

Такая же фигня, не знаю что делать.
На холодном - потихоньку гуляют.
На горячем - иногда - нормально, иногда - стрелка скачет как бешеная.



к нормальному карбюраторщику ехать и не париться!

#10:  Автор: строительОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2004 23:41
Яромир писал(а):

Michail_09 писал(а):

Выверни клапан, сними с него пластмассовый наконечник (ломать не обязательно) и заверни клапан обратно. Так узнаешь, виновен клапан или нет.


Аналогичная проблема, хотя засора нет, карбюр новый, клапан не рабочий, и поверхность ровная, а в чем дело не могу понять, иногдп даже глохнит! У меня 99, движочик 1300!



Если карб действительно чистый , копай в электрике (начинать от свечей). У меня он бывал чистый (иногда ) только с 2-3 продувок. Smile
Ездил один раз к карбюраторщику (залился бензином на мурманке не ТНК) еле доехал. Почистил он мне все, а бензин-то старый остался. Короче 450р я ему отдал, а через неделю опять все по новой. Думаю - что я к нему поеду - эдак и я могу. Купил свечи на 90р. 3 раза в течении 2 недель продул карб, поменял фильтра и все нормально. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU